Ан
Анисья

Муж почти ежедневно ходит к бывшей жене. Ну когда там дети приехали, внуки.. помочь по хозяйству... молчу как "рыба об лед". Вроде все уехали. Теперь носит корм собачке... Резонный, на мой взгляд, вопрос: это нормально?

Ответы
И.
Ирина .

Нет, не нормально. Дети - внуки прекрасно и к вам могут в гости прийти, накроете стол, встретите, ничего страшного. Помочь по хозяйству кому, простите? Бывшей жене? А ничего у нее не треснет? Пусть помощников на стороне ищет, а у вас свое хозяйство, помощь мужа постоянно должна требоваться. Собачку пусть кормит его жена или собачку к себе заберите и кормите на здоровье. Интересно, по чьей инициативе они с первой женой развелись и по какой причине?

Скорпион Иванович

Анисья, Вы уж договоритесь с ним какой по счёту Вы у него-первая или вторая? Если он её посещает регулярно, значит есть стимул и смысл, да и она не отказывает, тоже ведь женщина, всегда хочет и может. Правда, Вам достаётся-что остаётся. Тогда надо установить график общения и завести энергичного любовника! Всё надо уравновесить во имя спокойствия!

Ан
Анисья

Вау!!! Тема классная. Только любовники - не по мне. У меня за всю жизнь не было одновременно двух мужчин. Когда все порвано с одним, тогда я открываюсь для отношений. И переучиваться поздновато. Да и не нужно. Я считаю, так правильно.

Скорпион Иванович

Но ведь Вас не устраивает его поведение и Вам от этого досадно! Вы хотите что-то в противовес, чтобы компенсировать свои расстройства?

Ирина Кондрашова

Или так ....у бывшей есть ключ от квартиры и она иногда приходит, чтобы сготовить гуляш. Просила сменить замки, забрать ключи.... Ответ"'' как я могу забрать у неё?". " Она замужем за другим мужиком,, живёт с ним, почему вмешивается в наши отношения? "...." Она хочет вернуться"""...похожая бадяга?

Ан
Анисья

Не жалеете??? Может, гарем это классно? Одна убирает, вторая готовит, третья с собачкой гуляет?

Бо
Бока

ни фига себе! какая свобода нравов! правильно ушли.

Ирина Кондрашова

Нет. Горько. Был никем, никому не нужен был, ехидничали, подначивали. Сейчас есть всё, и падали налетели.... Нравится, видимо. ((((Ему))). Мне общественные уборные не нравятся

Бо
Бока

мужик как туалет: то занято, то одно говно..

Ирина Кондрашова

Борис, юмор ваш.... всё же не только от женщин зависит?

Т-
Татьяна - Танюша

тянет его к жене.... конечно, не нормально, но там была его жизнь и скорее всего осталась..... у меня у подруги 10 лет назад муж встретил новую любовь...развелись....сейчас ходит к ней и вроде, как к детям.....ей уже он и не нужен, но связь: дети, внуки, 30 лет совместной жизни.... все сложно....

Татьяна Андреева

А что вы хотели ? Единожды предав , предаст 1000 раз. Думаете если вы сумели отбить , то он не сможет вернуться ???? По большому счету , тем женщинам , которые уводят мужиков из семьи пусть всегда прилетает обраточка или им детям !!! Так что ловите !!!

Ан
Анисья

Вы, видимо, брошенная жена. вариант - не отбивала, встретились, когда они были уже 10 лет в разводе не приходит в голову?

Алёна Весёлкина

У меня тоже ходил,разрывался между нами и новой пассией,на коленях стоял,чтобы не выгоняли,потом ушел в запой,она его выгнала,он с радостью вернулся назад,но через 4 дня его,пьяного убили малолетки.Вот так бывает

Ан
Анисья

Да... невесело.

Алексей Ландырев

Бросайте Вы этого "членистоногого", он так и будет "челноком".
"Горбатого могила исправит", а с детьми - можно и на нейтральной территории встречаться. Просто ему так удобно, а на Вас ему - "... с высокой колокольни!"

Алексей Гришанин

может он вас обеих любит? может же быть так? почему все считают что ребёнку не корректно задавать вопрос - кого ты больше любишь, маму или папу, братика или сестрёнку а с женщинами и мужчинами так не может быть?

Ан
Анисья

Может быть. Но наш менталитет (да и религия) говорят об обратном.

Алексей Гришанин

все прям по религии живут? а менталитет не более чем социальная программа.

Юрий Дударев

значит не вы его семья, просто сожитель. Семья там где дети внуки, а вы, да хрен знает кто Вы ему... Наверно просто сожитель. И самое страшное в этом что Вам не нравится что он уделяет своей семье много времени...

Ан
Анисья

Кто против? Там семья - живи в семье. Знаете, Вы, наверное, правы - но дело в том, что мне сожитель не нужен. Почему он этого не понимает?

Юрий Дударев

Все он понимает, скорей всего делает вид что не понимает. По пробуйте войти в ту семью тоже, вместе помогайте им. Он я так понял что совсем не молод взрослые дети внуки, это же самое главное для него, он понимает что его время уходит и хочет больше времени проводить с ними, в конце концов, может вы не надежный человек, я не знаю Вас и он опасается что умирать он будет один, кому нужна такая боль? ПО сему максимум уделяет внимания детям внукам, потому что эти по любому его не оставят не в недуге не при смерти. потому что это дети ))

Татьяна Зайцева

здесь столько подводных камней...надо разбирать ситуацию по.....как долго вы в браке...какие у вас отношения....и тд....как женщина я вас понимаю-мне было бы не приятно....но есть причина-найдете-и все разрешится

Ан
Анисья

Причина есть. Мой муж неплохой человек и хочет, чтобы всем вокруг было хорошо. Но не понимает, что для всех хорошим не будешь. Всегда человек стоит перед выбором.

Татьяна Зайцева

не то....

Макс Фариняк

Я так понял вопрос утечненный словом 《ежедневно》, одно скпжу значит ему там лучше чем дома, я так то читал многие пишут об ответственности и долге, ерунда все это, не просто так ходит

Евгения Трусова

я бы так не выдержала, он скоро и сам уйдет к бывшей, отрезал так отрезал и назад дороги нет, дети и внуки пусть приходят к вам, если хотят общаться ....

Муслим

Смотришь голливудские фильмы и удивляешься, там бывшие супруги, будучи уже женатыми за другими, спокойно общаются как друзья. Может так и надо?

Ан
Анисья

Может быть, но не получается. Менталитет у нас другой

Пётр Ермаков

Пища для размышлений у Вас приличная. Постельные контакты не исключены после кормления собачки или просто перед уходом от неё....

Пётр Ермаков

Хоть какие годы - ну они-то есть? Извините меня, как мужчину, он ещё полон сил?

Ан
Анисья

Ну...50/50

Пётр Ермаков

Не гоните Его, все равно для той - он потерян, и разбитый горшок они не склеят...

Ан
Анисья

Я это знаю. А ходить то зачем? А то и наш горшок не склеить будет.

Пётр Ермаков

Ума бы ему ещё...

Cергей Плотников

Не нормально , причем здесь её хозяйство? Дети одно хозяйство другое.Детям нужно помогать,а с хозяйством сама пусть разбирается.

Да
Давид

да чем бы дитя не тешилось лиж бы на сторону не смотрел)Если просто раздражает и не приносит вам не каких минусов,хай ходит

Ан
Анисья

А... понятно... а бывшая жена - это не "сторона"?

Да
Давид

вы знаете нет)) если он страдает))и жаждет к ней)) вернётся в любом случае

Юрий Алексеев

Он привязан своей энергетикой. Тут он должен для себя решить. Ситуация не простая. Я вас очень понимаю. Сам такой.)))

Ан
Анисья

Сами тоже так ходите?

Юрий Алексеев

Вот пытаюсь объяснить который раз что чувствую себя собакой на длинном поводке. Поэтому подал на развод сам без совещания с ней. Задолбало это ощущения. Я же ни с одной женщиной не смогу отношения построить. Она же звонит ей : ты блядь, ты никто, а я жена. Я понимаю что это нужно прекращать. Она на правах жены может так унижать. Это ее право. Поэтому я решил отобрать у неё права.))

Ан
Анисья

Унижать не должен никто ни на каких правах. Мне до бывшей вообще никакого дела. Меня волнует только отношение моего мужа.

Юрий Алексеев

Я вам попытаюсь объяснить что он может быть чувствует. Прошу вас его правильно понять. Он с вам. Конечно же. Иначе бы не пришёл к вам. Есть дети и внуки. Для мужчины очень важно сохранить связи в своём потомстве. Дети связывают его не с женой. Дети- это как он сам. Отец и дети единое целое. Это неделимое. Наш ребёнок плоть и кровь от плоти и крови. Жена первая как доброе прошлое. Вы его настоящее. Он с вами и ходит к детям. Ни одна женщина не будет ближе чем дети. Но мужчина дорожит лишь той что сумеет его правильно понять. Если не поймёте , навсегда потеряете с ним связь. Поймите, вы потеряете куда больше час вам кажется. Не вините его за такое поведение. Мы бережём своё потомство. Они для нас маленькими останутся навсегда. Это нужно иметь характер чтобы отказаться от детей ради другой женщины, но тогда мужчина потом станет несчастным, когда разберётся что он был неправ. Если вы его стремления будете поддерживать он вас будет любить ещё сильнее. Поверьте моему опыту. Я только расстался с любимой женщиной как раз по этому самому поводу. Никто не выиграл.

Ан
Анисья

Спасибо, я Вас поняла. О детях речь не идет. Мой бывший, как раз ушел, и повелся на другую женщину, которая запретила встречи с сыном. Да, сейчас он локти кусает. Но любовь преданного ребенка - это сложно. Именно поэтому я уважаю своего мужа, что он поддерживает связь со своими детьми и помогает им. Может, где то внутри и хотелось бы, чтобы он был только моим, но я реально смотрю на вещи. Другое дело - его бывшая. Она при разводе пыталась выселить его из его же дома, судилась, много чего сделала ..... гадкого. Он это прекрасно понимает... но его позиция - лучше худой мир, чем добрая ссора. У меня жизненная позиция другая - я не буду кидаться на амбразуру, но с подленьким человеком общаться тоже не буду. А у него - смотри какая дружба. Ради детей уже нет смысла - они взрослые, свои семьи. Ну и общайся с ними. Тогда ради чего? Вот какой вопрос у меня возникает.

Юрий Алексеев

Если дети выросли, то можно теперь и вам отдаться. Это наверное лучше для вас? )))) не влезая в подробности. Мне так видится.))

Дм
Дмитрий

))))) конечно нет , какой на фиг корм. Я понимаю если дети и так далее встреч не избежать , но раз - два в год не больше.

Николай Костров

-Не имею право, высказать свою точку зрения в Данной ситуации. Вы сами должны решить, нормально это . или нет ...

Константин Саратовцев

Наверное это ответ на вопрос, что может быть лучше женщины? Ответ, две женщины! Не помню у кого вычитал.