Тунгуг *

Кто-нибудь успел посмотреть только что вышедший фильм режиссера Данилы Козловского "Чернобыль"и как этот фильм смотрится на фоне вышедшего 2 года назад английского сериала с таким же названием?

Ответы
Excl Usive

Не считаю Козловского актёром, а режиссёром тем более. Хотя про этот фильм мне написали -" Это хорошее качественное кино" 😄😄😄😄от души посмеялась.

Тунгуг *

😉

Флора И Фауна

Даже не подумаю смотреть. Современные фильмы нельзя смотреть без ущерба здоровью, а тем более еще какого-то "режЫссера" Козловского.

Тунгуг *

Ну и зря тем более с точки зрения режиссуры очень интересно что этот парень сможет принести новенького и тем не менее это парень хоть что-то но принёс

Татьяна Тышкевич

Живу около Чернобыля, знаю реальность тех дней и сегодняшних. В снятые фильмы о Чернобыле не верю. Очередная фантастика, наверное.

Тунгуг *

А английский фильм меня задел !!! Стыдно что его не в России сняли !!! А у Козловского просто история любви на чернобыльском колорите получилась немножко нелепая история ну любовь никогда "ЛЕПОЙ" не бывает !!!

Татьяна Тышкевич

Так тогда и скрывали истинную причину аварии. Мой младший брат в то время служил в Белоруссии, их часть туда кинули. Но, Слава Богу, жив, здоров и семью имеет.

Тунгуг *

У нас в России сейчас новая волна патриотизма появилась все хотят обратно в СССР А я почему-то не хочу в СССР обратно да потому что человеческая жизнь ничего не стоила не ни тогда ни сейчас!!!

Татьяна Тышкевич

Это точно.

Тунгуг *

👏😉

Галина Мителкина

Ну, английский вариант, вероятно, как черный юмор. Хотя не видела оба варианта. Почему то не хочется

Тунгуг *

Страна была лживая!!! А вот люди были искренними

Галина Мителкина

А сейчас не лживая? Лжи еще больше стало. Недавно Мясников (наш Российский главврач) рассказал, как работая в Америке он понял, что все, что писали в союзе об этой стране, оказалось правдой!!! Хорошего в советской стране было много, зачем это отрицать. Но и недостатков хватало

Тунгуг *

В советские времена солгали правдоподобно А сейчас врут и об этом знают те кто врёт и об этом же знает те кому врут!

Галина Мителкина

Врут злонамеренно

Тунгуг *

👏😆😉

Константин Котиков

Английский отлично сделан но в жанре советской чернухи , а у Козловского тягомотина и дешёвенький

Тунгуг *

У Козловского ужасная речь и что удивительно он заставил точно также говорить всех актёров которые находились в кадре

Владислав Кравцов

Трейлеров хватило - ерунда, тем более с Козловским, она и в Африке ерунда.

Владислав Кравцов

Ему хватает ума не лезть в политику и поливать грязью трагедию. тут он бы тоже не вывез)

Тунгуг *

А как бы хватило жителям Чернобыля не лезть в политику если они жили в этой политике внутри

Владислав Кравцов

В каком месте? В общем фильм еще корявей сериала получился. Горец и тот бы полысел от "подвигов" Даниловых)

Тунгуг *

Скорее всего англичане делали фильм для своих соотечественников рассказывая о том как в советском союзе относятся к своим жителям!!! А жителей бывшего советского союза конечно не удивить то что своей стране К жителям относятся как к рабам

Владислав Кравцов

Ага) "рабам" давали квартиры, ведомственные и профсоюзные санатории и профилактории, хорошая бесплатная медицина, великолепное образование. Забыть это - цель подобных высеров. Ещё скажи, что войну американцы выстояли.

Ярослав Русланович

Сериал не смотрел, но фильм не о чём. Два с половиной часа тягомотины.

Тунгуг *

Очень зря что не смотрел сериал!!! А фильм конечно банальщина полная!!! Ну девушкам Данила Козловский очень нравится на это и было рассчитано

Ярослав Русланович

Возможно.

Тунгуг *

😉

Харли

Второй лучше по картинке. Посмотрите мотыльки. Он мне больше зашел

Тунгуг *

Ну конечно же смотрел

Харли

Вы киноман?

Тунгуг *

Я даже несколько лет вёл программу на телевидении

Харли

Ничего себе!!! На каком канале?

Тунгуг *

В таком случае меня очень легко вычислить!!! Хотя это было уже очень давно

Харли

Я не собираюсь вычислять. Просто общаемся. Это же приятно разговаривать по-человечески

Тунгуг *

Ну и слава богу!!!😉

ДА
Дмитрий Арбузов

устал от чернухи - пусть страдают без меня а я пойду цветы нюхать

I I

Я пошла на етот фильм со студентами. А они 2001 года рождения.

I I

Им многое было не понятно.. Нужна была предыстория

Тунгуг *

Ты сейчас задела очень серьёзную тему и пожалуй самую непонятную из всех тем что такое российская культура что такое Русский менталитет

I I

Удивлена.

Тунгуг *

👏

Роман Пивоваров

Ну, это как сравнить Утомлённые солнцем с терминатором! 😁

Роман Пивоваров

Ну, а свобода в чём??? Там борьба, между тюрьмой, или полу-свободой , волей!

Тунгуг *

Ещё немножко и ты сам запутаешься в своих же собственных формулировках

Роман Пивоваров

Нет. Всё справедливо.

Тунгуг *

Меня есть такое универсальное правило про чтобы не была книжка к даже если она про тараканов, если тебя кто-то спросит О чём она ответь: о жизни о любви и о людях и ты будешь прав

Роман Пивоваров

Я так не поступаю!

Владимир

Английский - пропаганда классная! Козловского не смотрел!

Тунгуг *

Американские и европейские пенсионеры которые трудились на не самых дорогих и важных должностях могут себе позволить два раза в год устроить двухнедельный океанский круиз и один раз в полгода да съездить на месяц на какой-то очень хороший курорт вроде карибских островов или этого же самого Таиланда!!! А наши пенсионеры дерутся на помойке из-за просроченных продуктов...

В1
Виктор 1

вот америкосы твари

Тунгуг *

А ты пробовал на русском говорить!!! Почему пенсионеры в России которым не хватает 10.000 на еду считаются американскими тварями???

В1
Виктор 1

а кто их так считает?
Давай америкосов отдельно - нищих отдельно

Тунгуг *

Людей живущих за чертой бедности в России по расчётам российского правительство и официальное число свыше 20 млн!!! А сколько нищих в Америке меня это честно сказать не волнует и я думаю что в 1000000 раз меньше чем в России

Андрей

фильм Козловского смотрится правдиво без фальши и вранья

Тунгуг *

Чего греха таить фильм весьма посредственный ну и неплохой!!!

Андрей

ну хоть такой чем никакой

Тунгуг *

О Чернобыле очень много художественных фильмов ну в основном все фантастические или мистические

Языческий Кот

ну надеюсь в нем хоть шахтеры голышом не работают...

Тунгуг *

И в том и в другом фильме бегают голые!!!

Языческий Кот

ну всё. теперь в конституцию внесут.

Тунгуг *

Я уже разделся😁😉

Татьяна Я

На фоне иностранного фильма, наш меркнет.. Слабо.

Тунгуг *

Люди которые делят окружающих на своих и чужих убогие и ничтожные

В1
Виктор 1

а который орут Крымнаш - суперские

Тунгуг *

Если бы Путин напал на королевство Тайланд и захватил его я бы бегал со со всеми путинистами и кричал бы "ТАЙ,НАШ!!!"

В1
Виктор 1

оккупант чьо ли?

Тунгуг *

Я давно уже оккупировал эту страну😁😉

Z*
Z *Ирина*

Данила Козловский стал еще и режиссером.... ого!

Тунгуг *

Посмотри обязательно этот фильм мало того что он стал режиссером он ещё и внёс в стилистику фильма свой неповторимый почерк!!! Все артисты которые находятся в кадре стали точно также бубнить как и Данила Козловский! Искренно думает что эмоционально неокрашенная речь по-настоящему считается бытовой речью

Z*
Z *Ирина*

😂👌

Тунгуг *

😁😉

Далеко Не Идеал...увы(

А стоит смотреть после английского сериала?

Тунгуг *

А я уже понял ты очень любишь всё усложнять

Далеко Не Идеал...увы(

Так. Ещё один заумник... Ппц... Где нормальный мужик без подвывиха мозгов????)))

Тунгуг *

Ну и Дунька же ты это не мозги это тараканы!!

Далеко Не Идеал...увы(

Титька тараканья!!!!

Тунгуг *

😁😉

Александр Геннеберг

Нет, только обзор смотрел Клима Жукова.

Тунгуг *

Гоблин отъявленный путинист

Александр Геннеберг

Гоблин - да, без сомнений, я его не смотрю.

Тунгуг *

Даже гоблина нужно смотреть!!! Ну не подробно конечно ну хотя бы на быстрой перемотке!!

Александр Геннеберг

Если только для получения иного мнения...

Тунгуг *

Именно!👏😉

Elvis Costello

хватило бед коммедина на эту тему

Тунгуг *

Он ещё не успел выпустить видео о Чернобыле да потому что официально ещё не появился фильм на носителях

Elvis Costello

смотрел...как там герой пожарник метался и как всегда антисоветчина

Тунгуг *

Советский союз любили только чиновники

Elvis Costello

ну у каждого по свой му...каждому возрасту своё счастье

Ла Риса

Козловский? уже не хочу смотреть

Тунгуг *

Даже наверно в большем курсе чем ты

Ла Риса

кто в большем курсе чем я?

Тунгуг *

Я

Ла Риса

если это начало большого но вечного спора, то мне пофиг

Тунгуг *

Ну а почему же ты тогда отвечаешь если тебе всё пофиг