Екатерина Гаспарян

Многие говорят, что за последнее время не сняли ни одного хорошего российского сериала. Не знаю... В выходные с мужем в который раз с удовольствием пересмотрели сериал "Чернобыль. Зона отчуждения". И, как ни странно, смотрится, как в первый раз. Вопрос: почему не снимают действительно интересное кино, а всякую лабуду?🖼

Ответы
Александр

"Сейчас словом «лабуда» называем ерунду, вздор, чепуху, но раньше у слова было вполне предметное значение.
В диалектах слова «лабуты» и «лабаки» обозначали обувь, поршни (лапти из кожи). В XIX веке в псковских и архангельских говорах у слова «лабута» развилось значение «неуклюжий человек». Видимо, была разница между качественными поршнями и «лабутами». В словаре В. И. Даля есть уточнение, что лабуты (лабаки) — это грубо сделанная обувь."

Екатерина Гаспарян

Интересно.... Спасибо за информацию.)

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

Да и пусть говорят.
Я вечно что-нибудь ищу!
Я день-деньской в бегах за заграничным -
Всё наше кажется мне серым и обычным,
Я лишь заморское к себе в нору тащу.
А сериалов много. Пассажиры, Швабра, Шифр, Триггер.....

Св
Светлана_Светлана

Нафиг такое смотреть. Я вообще не понимаю зачем экранизируют : Чернобыль, эпидемию СПИДа в ссср в 80е годы. Такая мерзость. И про это ещё снимают. Нравится смотреть на людские страдания?? Это что такое вообще?

Екатерина Гаспарян

Сериал "Чернобыль", про который я здесь пишу - это прежде всего - фантастика. И снят он был в 2014 году. Это своего рода размышление о том, что было бы , если бы станция не взорвалась.

Св
Светлана_Светлана

Чо было бы?

Екатерина Гаспарян

Посмотрите. Так просто не расскажешь.)

Вадим Иванов

Снимают тупые фильмы для тупой аудитории, которая смотрит и верит рекламе. Рекламщики съемку и прокат на ТВ финансируют. Мыльная опера стоит дешево. Хорошие фильмы идут ночью, когда большинство спит.

Екатерина Гаспарян

Абсолютно с Вами согласна.

Алекс Венцель

Старое поколение режиссёров и сценаристов безвозвратно ушло, а новое видит мир исходя из своих знаний... Нет социального заказа на фильмы которые бы трогали чувства зрителей...

Екатерина Гаспарян

Согласна.

Алекс Венцель

С добрым утром Катерина...))))

Екатерина Гаспарян

С добрым утром.😊☕🍫

Николай

Кто это говорит? Снимается огромное количество сериалов на любой вкус. Все пересмотреть нереально и большая часть талантливые сериалы с отличной игрой артистов.

Екатерина Гаспарян

Тогда может подскажите какой-нибудь сериал в жанре хоррор или мистики? Давно ничего интересного не смотрела.

Николай

Были какие то с мистикой. Сама ищи. Я не подсказчик. Надо хотя бы названия помнить, да и слово хорор мне незнакомо.

Екатерина Гаспарян

Хоррор - это ужасы по большому счету. Но хорошо. Спасибо. Поищу.)

Николай

Реально ужасов я у нас невстречал.

Екатерина Гаспарян

Вот, и я о том же.

Николай

Я по этому поводу не переживаю. Я не люблю ужастики.

Екатерина Гаспарян

Это хорошо. А мне приходится всякую иностранную хрень смотреть.

Владимир Чураков

Главное, это засрать людям мозги. И качество того, чем это делают, особой роли не играет.🤷‍♂️😁😁😁

Екатерина Гаспарян

Так не засерают! Не цепляет ничего!)

Владимир Чураков

😏Это только кажется...

Екатерина Гаспарян

Когда кажется, креститься надо.🙂

Владимир Чураков

Так, перекрестись...😁

Екатерина Гаспарян

Кажется-то Вам.)))))))))))))))

Владимир Чураков

Нет, тебе. Тебе кажется, что не цепляют и не засирают.

Константин Котиков

Я так вообще отдохнул душой когда посмотрел сериал российский - Уходящая натура 😋

Любовь Васильева

На лабуду есть спрос, а на Чернобыль... Под вопросом... (Мне вот интересно, очень)

Роман Смирнов

есть фильм Чернобыль , как нам его взорвали англосаксы . рекомендую

Екатерина Гаспарян

Мне рассказывал папин брат, дядя Леня, как его взорвали. Он тогда работал служил недалеко от Припяти. Я и сама много читала про аварию на АС. Просто интересен сам сюжет фильма, его мистическая сторона...

Роман Смирнов

так и есть это был катализатор , развала СССР

Екатерина Гаспарян

Спасибо. Посмотрю.

Роман Смирнов

я до утра смотрел

Александр Гусев

Чтобы снимать хорошее кино, нужны талантливые режиссёры и актёры.

Екатерина Гаспарян

Согласна. Актеры есть, режиссеры есть. В чем проблема? Думаю, сценариев нет стоящих.

Александр Гусев

Вы смотрели фильм "Истребители"? Там ляп на ляпе и ляпом погоняет. Хотя и актёры не слабые, и режиссёр, вроде, не бездарь.

Екатерина Гаспарян

Я же говорю, главное сценарий. У нас масса интересных современных книг. Так ведь никто по ним не снимает. Увы... Одни "Рыцари 40-ка островов" Сергея Лукьяненко чего стоят?

Александр Гусев

Сценарий в указанном мною фильме ни причём. Это ляпы режиссёра. Полное незнание предмета съемки, а консультантов знающих не пригласили.

Екатерина Гаспарян

Да, ляпы тоже бывают.

Лиза Фролова

ориентируются на сиюминутный спрос-чтобы фильм доход приносил

Миша Zvo

Фильм это одно,а в жизни было похлеще. Насмотрелся - хватит.

Madam Duval.

Подавай боевиков,ментов ,богатых Золушек ,контент .

Екатерина Гаспарян

Вот, и я о том же.

Иван Жуляев

Катя у меня нету жены, мне все равно чё смотреть.

Иван Жуляев

Я старый уже

Екатерина Гаспарян

Я старше.(((

Иван Жуляев

Какого числа и год?

Иван Жуляев

42 уровня твоя душа по развитию, у меня 36 да ты и по душе старше

Андрей Григорьянц

Посмотри Тайный Город будеш приятно удивлина...

Екатерина Гаспарян

Смотрела. Не понравилось. Третий сезон даже смотреть не стала.

Андрей Григорьянц

А как Защитники?

Екатерина Гаспарян

Там же четыре Дома. Вы про кого? Про наемников?

Андрей Григорьянц

Плюнь на всё посмотри Твин Пикс Огонь иди за мной... Ну или Дюна...

Екатерина Гаспарян

Еще в 10-ом классе смотрела.)

Ирина Кондрашова

Мне понравился сериал"черная лестница"- легкий

Мария Я

Есть интересные и отличные фильмы наши😊

.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

именно лабуда ваш чернобыль -такая муть

Екатерина Гаспарян

Как говорится: на вкус и цвет....

Языческий Кот

ну такое, на один раз этот чернобыль.

Екатерина Гаспарян

Кому как.)