Soldier

Вопрос такой, это особенно касается тех кто из России( те кто такие) ! У вас с какой-то незнакомым идёт очень хороший разговор, а когда вы узнаете ( он сам скажет когда вы спросите) что от из Узбекистана или Таджикистана вы сразу перестаёте общаться, Почему так?

Ответы
Надежда Искорцева

мягко стелют, жестко потом падать, каждый раз подвох, хитрость.поэтому и очень хороший разговор))). еще не встречала ни одного чистого душой, всегда с определенными мотивами потребительства и использования. по отношению к женщинам особенно и с мужчинами тоже также происходит. не имеет значения как женщина себя ведет, все равно пытаются ее использовать, мало того, что свои все затюканные, так еще и навязчиво думают, что русские женщины прямо должны упасть к ногам, не тешьте себя иллюзией. Русские женщины ведутся только потому, что русские мужчины мало любят своих женщин, а восточные мужчины хитро подкатывают, причешут красивыми словами, наши верят в красивую "любовь"(вопрос доверия сейчас не обсуждается). через очень хороший разговор в душу приникают и потом играются.

Soldier

Не скажу что нет такие люди, сам тоже встретил некоторых но скажу одно что я не такой

Надежда Искорцева

ну хорошо, я ответила на вопрос и только.

Людмила Мила

А знаете, видимо не у всех людей короткая память. Когда началась перестройка, русских из ваших республик просто выдавливали, они бросали просто так жилье, чтобы только целыми и невридимыми вернуться в Россию. Вы считали, что ваши республики принадлежат только вам и русским тут не место. Хотя..весь ваш прошлый прогресс, сделан был русскими мозгами и руками. Прошли годы после перестройки.. чего ж вы не работаете у себя дома? Почему приехали в Россию? К тем людям, которых вы когда- то гнали ? А теперь обижаетесь, что уважения к вам нет? Да и приезжая в Россию, вы как не ценили наш народ, так и не цените, как не уважали наши законы и устои, так и не уважаете. Давайте уж без обид. За что боролись.. И вообще...мы рады всем гостям, но..погостили и домой!

Soldier

Хмм..., да! Чего же не думают люди

Людмила Мила

Это суровая правда жизни.

Soldier

Это не правда, я много раз сказал и ещё скажу, что " каждый человек понимает ситуацию так, как он хочет", вы только один раз думайте, если мы хотели прогнать вас, зачем тогда убили свои, знаете что миллионы наши погибли в той войне, это войну хотели и создали те кто хотели наш власть, они хотели власть, а не кого-то прогнать...

Людмила Мила

Здесь понимание ситуации не в личном восприятии, а по факту. И это многих коснулось лично в моей семье и моем окружении. Убивали и выгоняли не те, кто хотел власть, а простые люди. Почему то сразу появилась ненависть к русским. Не надо сваливать на кого- то прошлые грехи. Может честнее просто сказать, признаться, что ДА, было такое, черт попутал..).А вы нееет...приезжаете сюда со "стеклянными" глазами, требуете к себе хорошего отношения и обижаетесь, если его нет..) Странные люди..

Soldier

Я всё что хотел сказать, сказал, а дальше мне безразлично, понимаете меня или нет!

Людмила Мила

В этом-то вся и суть. В безразличии. Главное, чтобы вам было хорошо. ) Вы спросили - я вам ответила. Честно. История, она ведь такая...) Не любят вас в России - ЗА ДЕЛА ваши! И не надо обижаться!.

Наталия Соловьева

obsuzhday.com/q/98844994 Когда нас в СССР было 300млн, то за длинным рублем в более обеспеченные тогда пограничные республики уезжало 25млн из РСФСР, 1/8 часть СССР. От засилия в центре картавой Ленинской власти с 1917г. По той же причине, по корысти и неспособности навести свой порядок у себя дома, раз бросили свою малую Родину за длинным рублем в РФ приехав нынче, никто и с вами не желает общаться. Корыстных (за счет единого бюджета СССР) людей в СССР под ружьем ЦКаК было везде более чем достаточно по уравниловской (оружием больше) идеологии КПСС, не только в РСФСР. И нас, корыстных и трусливых свою родину малую под себя отстаивать, нигде не любят, как и картавых кукушек перелетных.

Лариса Баягина

Я несу имя своё,данное мне при рождении,как драгоценность.А вы?И зачем вы при знакомстве с людьми, говорите о своей национальности? Для чего? Я никогда не завожу разговор о нации.Меня это мало интересует.А свою группу крови и резус фактор вы тоже при знакомстве говорите?Я вот тоже из Таджикистана, У меня полно друзей и знакомых на работе.И среди моих друзей есть женщина по имени Идимо. Очень люблю её и уважаю.Перестаньте делить людей на ОНИ и МЫ.Тогда всё изменится.И ещё вопрос к вам.Почему на аве нет вашего фото и нет имени?Это вопрос риторический.Просто подумайте об этом.

Soldier

Простите но вы очень ошибаетесь на счёт меня! Я в жизни никогда не делил людей на Оны и Мы, и я больше всех хочу чтобы они жили мирно и дружно. Я тоже знаю хороших не мало, но и плохих достаточно! Правда горькая, но это есть правда!!!

Королевич Принц

у нас на базаре много их общаемся и ничего.но еслиб у власти были бы славяне сейчас а не евреи за изнасилованние и убийство коих происходят 1000 по стране именно приезжими выселили бы всех. например такое в некоторых городах уже было когда приезжие убивали а народ вставал и власти высилили всех. но то что у вас в стране нищета виноваты не славяне а евреи у власти которые посменяли фамилии на руские и сидят в гос думе которые развалили СССР. помнится при СССР у вас там и работа была и заводы были. соответсвенно бандитизма небыло и не ехали в города все подряд

Татьяна Бутенко

Я сама русская, но родилась в Узбекистане, там же родились и мои родители и мой сын. Поверьте, никогда не переставала общаться с человеком, если он из Средней Азии, наоборот, очень интересно было узнать, что нового произошло. В каждой нации есть хорошие и «не очень» хорошие. После переезда из Узбекистана на Кубань, мне пришлось пройти такую ЗАКАЛКУ, о которой я даже не могла подумать. Заметьте, от русских. Хотя я вернулась на свою историческую Родину.

Soldier

💐🙂

Татьяна Бутенко

СПАСИБО!!! УДАЧИ ВАМ!

Даниэлла Радзивилл

ТАК ЕСЛИ КТО НЕ ХОЧЕТ ОБЩАТЬСЯ С УЗБЕКИСТАНА ИЛИ С ТАДЖИКИСТАНА ТАК И НЕ НАДО СРАЗУ ЗАВЯЗЫВАТЬ РАЗГОВОР- ПО ЛИЦУ ВИДНО, ОТКУДА ОНИ. ЭТО БЕЛОКУРЫХ И СВЕТЛОГЛАЗЫХ СЛОЖНО ОПРЕДЕЛИТЬ СРАЗУ ПО ЛИЦУ ИЗ КАКОЙ ОНИ СТРАНЫ, ТО ЛИ ИЗ ЕВРОПЫ ТО ЛИ С РОССИИ ТО ЛИ С БЕЛОРУССИИ, КИТАЙЦЕВ, ЯПОНЦЕВ И ВСЕ ДРУГИХ АЗИАТОВ ИЛИ НЕГРОВ ВИДНО СРАЗУ ОТКУДА ПРОСТО МОЖНО КУЛЬТУРНО ПОЗДОРОВАТЬСЯ ЕСЛИ ОНИ С ТОБОЙ ПОЗДОРОВАЮТСЯ И ОТОЙТИ, А НЕ ПОКАЗЫВАТЬ, ЧТО ТЕБЕ ОНИ НЕ НРАВЯТСЯ

Мо
Мотылёк

Со мной ещё никто не переставал общаться ! Так как я родом из Памира! Это Таджикистан ! А живу в эмирате ужа 15 лет!! И моя национальность и моя родина не как не влияет на общения с гражданами России! У меня во всем мире друзья ! Но я не понимаю таких нацистов что выбирают людей по их статусу ! Все мы люди ! И таджики и узбеки ! Везде хватает хороших и плохих !! Так что это глупо !!

Soldier

Я тоже таджик и со мной много раз перестали общаться когда узнали что я таджик и многие так говорили что с ними тоже так обращали! Я не говорю что они все такие просто я с многих таких встретился в инете! Это среди молодёжь много те кто старше 30-35 они не такие!

Мо
Мотылёк

Возможно !!

Александр Лукоянчев

Какая разница от куда он или она?

Soldier

Вот и я тоже об этом, "Какая разница от куда он или она" главное чтобы он(а) был(а) хороший собеседник

Александр Лукоянчев

Люди разные конечно.

Натка М_Мак

Знаю одного замечательного врача - таджика и с десяток торгашей-таксистов таджиков. Так вот, один прекрасный человек, воспитанный, образованный, а остальные ведут себя как уроды - лишь бы урвать, что-то хапнуть и обмануть, грязные вечно, в лицо улыбаются, а сами и злые. Так что, 1 из 10 сюда нормальный приезжает, остальные -фу, такое и отношение

Soldier

Мне это обидно, но что делать, а ты прежде чем скажешь что-то плохое про таджиков вспоминай того врача, потому что он трудится за свой народ, за честь таджиков и есть много такие как он

Натка М_Мак

А вот остальные

Soldier

На остальных мне тоже плевать, " Семья без уродов не бывает"

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Почему перестаем? С таджиками общаться не приходилось, а вот с узбеками, туркменами, киргизами - да. Среди них, как и среди русских, есть доброжелательные, коммуникабельные и очень милые люди. Кстати, среди русских таких становится всё меньше и меньше, особенно в мегаполисах. В основном в их речах слышится ПОНАЕХАЛО ТУТ!

Нина Павлюченкова

Нет, со мной этого не происходит, человек он и в Африке человек, если не потерял человеческое обличие ( в поступках) У меня на пример дочь вышла замуж за Таджика и имеют уже 2 детей. отношения прекрасные не только с мужем дочки, но и с его родителями. Для меня лично дружба народов это лучшее что может быть между людьми...

Soldier

👍👌💐

Никифоров Валерий

Фигня , не зависит от принадлежности , Вы там , кстати , между собой то не определитесь кто древнее и умнее , Сам в силу отсутствия информации , думал что узбеки более образованы и культурны , но встретившись , вдруг узнал , что таджики уже жили в городах и у них была и наука и поэты. а узбеки были пастухи.Так удивился .

Soldier

А что они русские?

Никифоров Валерий

Слушай , я и этим новоявленным ариям , с русскими корнями не верю ... а уж в великих укров или таджиков тем более . У каждого народа было великое прошлое ...

Soldier

Да слушаю я и я тоже впервые слышу что русские тоже арийцы😯😯😯

Никифоров Валерий

Ну . смешно , идею немцев , что они великая нация призванная повелевать миром сейчас русским пытаются привить . а идиотов везде много . верят . даже не задумываясь чем это немцам обернулось.

Soldier

Ну что сказать ещё)))

So
Sova)))

Мне все равно, какой национальности собеседник. Лишь бы этот собеседник не начал разговор об исключительности своей национальности и не начал говорить, какие русские плохие)) Терпеть этого не могу. Хотя сама по национальности "нерусская". НО нефиг "трогать" народ, среди которого я выросла.

Телефонист Вася.а

Был тут один из Таджикистана.Пост красивый написал все люди братья,не важно какой национальности.я,ему,что то ответил доброе,он видать посмотрел откуда ,я и начались проклятия в адрес всего еврейского народа.А уж,как он меня называл промолчу.С таким тоже общаться?

Soldier

Нет, у всех народов есть плохие и хорошие люди, ты не должен всеми общаться просто общаешься с теми кто тебя понимает и уважает! И не надо из за одного осудить же всех!

Телефонист Вася.а

Я,осудил?я,33 года прожил в Узбекистане,слова плохого не скажу за народ.А,за отдельных личностей( любой национальности) имею свое мнение.

Soldier

👍🤝

Ольга

Странный вопрос ... мне кажется , если чел с Узбекистана или Таджикистана то это сразу видно ...люди не славянской внешности и если у меня с этим человеком уже завязался интересный разговор то общение не прекратится ))) я уже до разговора знаю что он не с России ...

Марина

Смешно, правда....

Сан Саныч

я вообще со всеми общаюсь независимо от куда человек

Soldier

👍

⎛Ц
⎛Василий Цыганбубен ⎞

Во-первых узбека и таджика видно по их внешности, во-вторых они все говорят по-русски с чудовищным акцентом, а некоторые не говорят на нем вообще, так что узнать ПОТОМ, что это узбек или таджик - не получится - это видно сразу.

Soldier

А мне многие так и не узнали до тех пор как я сам им не сказал!

Татьяна

А зачем нам русским женщинам общаться и встречаться с представителями Кавказа и Средней Азии У нас свои есть мужчины славянской нации А те пусть общаются со своими А тем более встречаться Я вообще не могу с нерусским

Soldier

Вот так

Татьяна

Со мной номер не пройдет Как фашистов гнали так и эти буду гнать

Soldier

😂😂😂

Татьяна

Вот вот А надо будет и пару атомных бомб сбросим

Soldier

Пожалуйста!

Gloria Roizen

Такого не может быть. Я пять лет прожила в Узбекистане, в Термезе. И я не делю людей на тех, кто из России и кто из других бывших республик. Мы ещё помним Советский Союз, в отличие от молодого поколения.

Soldier

Вот, вы с СССР а я про тех кто из ХХ|

Gloria Roizen

Я за них не отвечаю 😊

Золотухина, Уважаемые, Так Лучше?

Потому что, не видели мы общительный азиатов из тех стран, как правило это забитые злобные гоблины, которые на простой вопрос отвечают,я русский не понимаю, вот от противного и реакция такая на всех

Soldier

И сколько азиатов вы в своем жизни встретились? Это первый вопрос! Вы тогда щас общаетесь с одним из тем кто говорят что " Русский не понимают", или не так?

Золотухина, Уважаемые, Так Лучше?

Достаточно видела, город маленький, одного занесло, смотришь а тут уже вся его семья, друзья и знакомые и в палатках они, и на шашлыках они и на ремонтах они и такси они... Итого же говорят-город наш, АГАсь зчаз, в клубах и ресторанах восседают диаспарами, нажруца и начинают, мы вас всех... И что обижаться? Вы спросили- я ответила как есть

Soldier

Вот теперь слушайте меня, то что вы сказали я тоже могу сказать, я тоже видел таких людей у вас и что мне тоже придется сказать что вы русские такие... такие, просто, чтобы человека понять какой он, сначала надо узнать его, а больше 90% из вас нас не знают, просто кто-то на улице видел какого-то азиата и он не знал русский, или показал себе плохо... т. д и всё, теперь в вашем голове сохранился что ми азиаты все такие...

Золотухина, Уважаемые, Так Лучше?

Ну да так и есть, сложившиеся стереотипы, к вам ничего личного, спрашивали, ответила

О Л Ь К А

Знаете многие ерничают(придирчивы) вот я из Челябинска, начинают подшучивать, просто все разные, и каждый человек решает что лучше ему, иногда тут такого наслушаешся и даже не поймёшь за что?

Soldier

Да, так и есть, вообще-то жизнь такая штука, то что ты видишь слышишь, чувствуешь... всё это на самом деле не так как ты в начале видишь, надо всё изучать, узнать а вот потом надо оценивать, а не то что сразу видел сказать что это плохое или хорошее...