Надежда

«Кто хочет — ищет способы, кто не хочет — причины» (Сократ). Вы согласны?

Ответы
Владимир Кержаков

Данное утверждение нередко бывает верно, но относительно будущих событий. Его же зачастую ошибочно применяют к прошлым событиям - когда поиск причины крайне важен. Например, чтобы не наступить на грабли ещё.

Александр Стариков

Конечно.это высказывание как нельзя лучше подходит к нашему времени,такой плакат у нас висит везде

Ants

сократ, он голова!!! мне нравится еще одно из высказываний на эту же тему. кто хочет - тот может.

Такен Молдакынов

А мы не глупее Сократа! Кто хочет - ищет "волосатых рук", кто не хочет - бегает с резюме....

Михаил Андриянов

Нет не согласен, да и почему я должен соглашаться? Хоть ты Сократ или Конфуций!

Андрей С.

не со всем... только с первыми двумя словами и с последним. в одном контексте.

Vadim Denisevich

Точно! Когда не хочу спускаюсь на тормозах а если желаю газ в пол и к цели! 🤣

Марина Марина

верно к будущим событиям - к прошлому надо подходить как к опыту и узнавать

Vитя@Zь

У меня полное собрание сочинений Его,ещё в старом издании)))он мне -друг))))

Константин Котиков

Как говорила жена Сократа - Уууу... это он только на людях такой умный 😄

Михаил Мних

блин ...только вчера я придумал ...а оказывается он это уже знал !!!

Mari Man

Нет.Нужна причина,следствие,анализ-чтобы сформировать способ.

ДА
Денис А.

Хорошо сказано. Кто не хочет - тулит гнилые отмазки !!! ☝️ 😂

Виктор Лукиша

вполне ,если очень хочешь ,то всегда найдешь способ решения

Viktor!Просто Viktor..

товарищ горбачев,его цитировал...а результат нам достался...

Шагарьян Хайретдинов

а жена у Сократа, Ксантиппа, сука, стерва и вообще сволочь

Надежда

— Почему, — спросил Алкивиад, — не прогонишь ты эту женщину?
— Потому что, — сказал Сократ, — имея её, я упражняюсь в терпении и кротости, с которыми я потом выношу дерзости и оскорбления от других. Добрый муж должен исправлять недостатки жены или претерпевать их. Если он их исправит, он создаст себе приятную подругу. Если же он их претерпевает, он работает над усовершенствованием самого себя.

Виктор Обрезков

ЗАХОЧЕШЬ НАЙДЁШЬ ВРЕМЯ , НЕ ЗАХОЧЕШЬ НАЙДЁШЬ ПРИЧИНУ.

Владимир Павлов

Не согласен....кто хочет ищет. кто не хочет не ищет....)))

Анна Сова

раньше на предприятиях, типа этого висели плакаты....

Юрист Онлайн По Гражданским Делам

👍 👍 👍 🙂 🌹 🌹 🌹
ИСТИННО!!!!!!!!!