Геннадий

Почему гордятся молча, а упрекают в слух?

Ответы
Нина Архипова

Гордость - чувство положительное, гордятся выдающими поступками, своими или своих близких, а упрекают, себя или своих близких, в поступках неблаговидных и при этом испытывают негативные чувства (огорчение, стыд, разочарование). Человеку приятно испытывать позитивные чувства, он доволен и спокоен. Негативные чувства доставляют беспокойство, от них хочется избавиться, выпустить их из себя, высказывая вслух своё недовольство. Я так думаю.

Геннадий

Спасибо за ответ 🙂

Нина Архипова

Пожалуйста. Желаю позитива! 🙂☀️

Вера Сергеевна

Наверно сами в чем-то не правы ? Поддержку ждут со стороны ,сочувствия !А может и защиты!

Natali Ник.

многие умные делают ровно наоборот!!!

Геннадий

Ключевое слово "умные" 🙂😉

Natali Ник.

💐💫👏

Валерий Киселев

Потому что гордые умнее и сильнее.

Бо
Бока

Как это в слух! Это делается вслух

Виссарион

вслух слитно пишется

Геннадий

Понятно, не досмотрел, а редактировать уже нельзя. 🤨

Жа
Жанна

сново от воспитания

Геннадий

Думаю Воспитание - это не первопричина. Воспитание - это процесс передачи опыта, знаний, привычек и т.п., а вот причины возникновения скорей всего где-то глубже. Спасибо за ответ.

Жа
Жанна

Если моя мама не упрекала вслух, мои дети это тоже не испытывают, это воспитание, все идет с дома, мы копируем родителей, наши дети нас

Геннадий

Это понятно.

Жа
Жанна

поэтому воспитание первично

Геннадий

Когда-то такие признаки появились у одного человека, он их передал по наследству. Причины не передача. Мы скорей всего о разном говорим.

Оленка

Это не любовь

Геннадий

Да. С самого раннего детства с таким сталкиваюсь.

Оленка

Главное самим таких ошибок не делать

Геннадий

Это да

Оленка

😉

Ал
Алекс

Нужна