Валентин Трегубов

Почему в мультфильме про Чиполлино , подружка редиска ?

Ответы · страница 2
Sergei

Видимо потому, что тоже корнеплод.😆

Инесса Пилькевич

а что не так? мелкая, симпатичная такая

Инесса Пилькевич

он овощ и она овощ, по размеру большой разницы нет, относятся к одной ценовой группе. по моему все логично.

Валентин Трегубов

))) , если бы Родари знал значение слов на русском , редиской не назвал бы )))

Алевтина Немерова

Просто овощ, без всякого подтекста.....

Валентин Трегубов

Сказка ложь , да в ней намёк , ?

Валентин Трегубов

Но почему именно редиска ?

Алевтина Немерова

Маленькая, кругленькая, румяная, славная!.... И ничего плохого она не делала!!! Не было еще тогда сегодняшнего сленга!.....

~E
~ Eva Lansca ~

Еда бедных итальянцев - лук, редиска

Валентин Трегубов

Мы тоже не против .Но почему подружка именно редиска ?

Марина Колодяжная

Поэтому что мультфильм про овощи

Валентин Трегубов

Ну почему подружка именно редиска

Ти
Тина

Потому что красивая она девочка.

Валентин Трегубов

Но подружка и приехали редиска

Валентина Перминова /замятина/

Потому ,что подружка ,не жена .

Валентин Трегубов

👍 , так далеко не думал )))

Ек
Екатерина

Поди пойми этих сказочников...

Валентин Трегубов

В комментариях написали , что Редиска очень похожа на нашу мурку из песни , согласен полностью )))

Алла Мирзоева

Она ему по сословию подходит

Валентин Трегубов

Во как далеко ))) ещё не рассуждал

Алла Мирзоева

Сама удивляюсь что про это написала вам

Валентин Трегубов

Спасибо за беседу , всего хорошего , пока

Валентин Трегубов

Ещё увидемся , ))) это не угроза 😀

Граф Пупыркин

сказка то про овоща и фрукты

Валентин Трегубов

Это ясно , ))) но почему подружка редиска ?

Граф Пупыркин

Таки вся гейропа давным давно среднего рода

Надежда Ледяева

Я уже не помню этот мультик

Валентин Трегубов

Классный ,актуально ,все как у нас в стране , дом построен снести , нет денег в бюджете налог на воздух , меньше дышите ? Вот вам налог на дождь . Или я не прав ?

Надежда Ледяева

Правы.ещё как.Для меня очень даже актуально.Дали клок земли,но не продлила во время аренду.Построила на пенсию фазенду,росреестр не принимает.То нет чертежей то еще чего нибудь.А сами тем временем продали дорогу,нет подъезда к участку.Вот сужусь Второй год пошёл.Законы как дышло меняют каждый год

Валентин Трегубов

Да не завидую , и как теперь , в мавзолей будить вождя ,шутка но не смешно

Надежда Ледяева

А потом у меня недострой.И кто его знает когда я его закончу и каким оно будет.4 года уже не строю.А у меня еще срок до 5 августа 24г.Дети не помогают Вот что сама сматрячу то и будет.Искала кедр сибирский Посадила семена кедра ,но что то плохо входит.Нет еще ростков

Валентин Трегубов

Не ботаник не знаю , извините

Надежда Ледяева

Шишки кедровые ели? Вот а я хочу посадить на своем участке кедр.Но у меня есть возможность взять у коллеги в ботаническом саду,но я бесстыжая ни разу там не была.Просто порядок существует на новом участке надо сажать деревья кедр,дуб,можжевельник туя .Сосна у меня посажена можжевельник дикий и из магазина,дуб и туя тоже посажены.Тую выращиваю из семян взошли сидят уже около года,но пока маленькие.Сломалась ветка у розы.Очень жалко.

Вера Сергеевна

Им цвет кожуры понравился !

Валентин Трегубов

😀 бордо ))) ,красивый

Вера Сергеевна

Спасибо за привет от Чипполино !

Валентин Трегубов

А про редиску , скажу так , это аналог нашей Мурки из песни )))

Вера Сергеевна

Не приходилось слышать ,только замечательный актер Леонов вспоминается ..

Валентин Трегубов

Не хороший человек ? ))) , Вот тебе и подружка , ну и парочка )))

Валентин Трегубов

Поздно . спасибо за беседу . спокойной ночи и удачи 💐

Светлана

Потому что мультик про лук.

Валентин Трегубов

Но почему подружка редиска ?

Светлана

Потому чтобы герой мультика- лук.

Он
Она

Там все из овощного ряда

Валентин Трегубов

А, почему именно Редиска ?

Он
Она

Пусть у вас будет капуста

Он
Она

Тоже на редиску глаз положили?

Он
Она

Тогда зачем вопрос?🤔

Валентин Трегубов

Просто интересно почему выбрал редиску

Он
Она

как обычно. приставать стала

Светлана Бульская

Какие сами,такие и сани)

Валентин Трегубов

Не поверишь в субботу дождь шёл , а сейчас 0.8+

Светлана Бульская

)))Моя бабуля сказала бы:"Долиталысь у тому космоси" ))))

Светлана Бульская

У нас тоже малость пугануло снежком.Ветром развеяло.И холодновато чуток.Пока так.Дети снег выглядывают)))

Валентин Трегубов

Я понял что Украина а область ?

Светлана Бульская

Дети уехали.Куда я подамся?Молодёжь работу ещё найдёт.А я ...Живу как все наши.

Людмила Мила

Просто ещё один овощ..)))

Людмила Мила

Им бы, в то время, да наши возможности)))

Валентин Трегубов

Да уж , и не говори ))) , но если сравнить с нынешними сказками , то даже к лучшему

Людмила Мила

Сейчас не сказки, сейчас ужастики))))

Людмила Мила

💅Пойду-ка наводить марафет и украшать мир..)))

Людмила Мила

Хорошее начало дня))) Спасиб))

Линара Кадирова

Так захотел Джанни😁

Валентин Трегубов

У меня даже пластинка была

Линара Кадирова

У меня пластинка была "волк и семеро козлят, на новый лад" помните? А Ежика хочу открыть для себя.

Валентин Трегубов

Из сказки про семерых козлят , интересно , а где все это время был папа ? )))

Линара Кадирова

Да ладно, сказка это.😀😂

Валентин Трегубов

))), я не зря умолчал как его звали

Татьяна Шитикова

ну вот такая подружка)

Валентин Трегубов

))) подружка норм , жаль что редиска

Татьяна Шитикова

почему жаль то?? вкусная же!!!!

Валентин Трегубов

))) , а это уже каннибализм

Elena *****

это плохой человек!!))))

Elena *****

и это должно насторожить Чиполлино еще в самом начале

Валентин Трегубов

Редиска , этим все сказано

Малина Вареньевна

правда??!!)) я не знала..

Малина Вареньевна

придется посмотреть)))... а то про сеньора Помидора - знаю... про вишенок - знаю... про Лук... про тыкву........ а про редиску - запямятовала....((

Валентин Трегубов

Подружка у Чиполлино была , вспомни . Почему выбрали именно редиску

Малина Вареньевна

вот и ответ - АВТОР придумал))..

Валентин Трегубов

Почему именно редиска , как-то обидно , он сорвиголова , а она редиска

Валентин Трегубов

Мне здесь подсказали , их редиска это наша мурка ))) , как вам ?

Малина Вареньевна

никак.. никаких ассоциаций..).. окромя весенне - огородных..))

Валентин Трегубов

Все , пора отдыхать , спасибо за беседу