Никифоров Валерий

Иисус Христос тоже был не виноват , но его распяли !

Ответы · страница 2
Ба
Бастет

Теперь Вы на очереди... я правильно понимаю?...))))))

Дядя Джо,

Не распяли они его , это только показалось им,

Константин

Он торговцев в храме побил. И товар попортил.

Никифоров Валерий

Ну это просто административное правонарушение.

Константин

Ну да. Его же не сослали в каменоломлю. Его распяли. Отнеслись к нему гуманно.

Vladimir Osheschko

А не лезь со своим уставом в чужой монастырь!

Владимир Забродин

Ему надо было с отцом своим разобраться.

Владимир Забродин

Да. Сказка оказалась на века.

Solomon Gruz

Как не виноват? Просто взяли и распяли?

Никифоров Валерий

Да там мелочи , так на административный штраф.Подумаешь торговцев в храме погонял.

Solomon Gruz

Интересно, а чем торговали в Храме торговцы?

Луиза

он взял на себя вину добровольно

Никифоров Валерий

У уголовников типа геройство . брать вину на себя , и у цыган тоже.

Никифоров Валерий

Похоже все они одним миром мазаны.

Гефест Bear

Это всего лишь еврейский миф.

Никифоров Валерий

Миф у них про Мошиаха , Христос на того Мошиаха ну ни сколько не похож...

Гефест Bear

Вы его лично видели?

Никифоров Валерий

А там видеть не нужно , просто сравнить описание этих типов.

Ма
Марина🍁🍁🍁

На нем была миссия погибнуть

Никифоров Валерий

Чего же возопил Иисус громким голосом: Или́, Или́! лама́ савахфани́? то есть: Боже Мой, Боже Мой! для чего Ты Меня оставил?»

Ма
Марина🍁🍁🍁

Он же потом к Отцу на небеса попал, а вопил как обычный человек

Никифоров Валерий

А распяли кого , человека или Бога ?

Ма
Марина🍁🍁🍁

Человека, но у него особая миссия была

Yra Kozlov

у нас виновных не распинают

Алла Аа

Толпа язычников и распяла

Алла Аа

Разве толпа была из евреев. А Понтий? Другие фарисеи?

Никифоров Валерий

Понтий Пилат вообще увидел его впервые когда его привели к нему .А толпа в основном из иудеев состояла , и именно иудеи за лжесвидетельство его на крест осудили.

Алла Аа

И какое там было лжесвидетельство? Понтий послушал толпу. Фарисеев, язычников и иудеев.

Никифоров Валерий

Лжесвидетельство состояло в том , что иудеи решили что Иисус объявил себя Мошиахом , которого ожидали евреи согласно пророчеству . Если вы поинтересуетесь этой темой , то Иисус на Мошиаха ни разу не похож.

Алла Аа

Ждали тогда Мессию, и в Христе не распознали. Мошиах - слово новое. Или в переводе это Мессия?

An
Andy

Суд решает о виновности.

An
Andy

Те,кто выбран коллегией,согласно действующему законодательству.

Никифоров Валерий

В курсе что там сейчас далеко не лучшие представители из людей ?А конкретнее коррумпированная мразь?

An
Andy

Честно...я далек от этих структур,и не слежу за этими органами...А на счёт Иисуса,вполне в духе закона он был показан..Секта фарисеев преобладала над евсеями и сандукеями...

Zero Vector

Кто Вам это сказал?!...)))

Zero Vector

Так и сказал что его распяли?!...))) и кстати кто это Гундяев?...)))

Никифоров Валерий

епископ Русской православной церкви. Патриарх Московский и всея Руси с 1 февраля 2009.

Zero Vector

Ну он то точно свидетель...))) прям сам наверное в распятии и участвовал...)))

Никифоров Валерий

Конечно , а кто бы не участвовал ?

Zero Vector

Я не учавствовать бы...))) хотя я и не верующий...))) так сказать агностик... Бывает!...)))

Света Рада

а нельзя против толпы

Никифоров Валерий

Че попало языком тренькать не нужно.

Ан
Анфиса

Ломать - не строить...

Ва
Вас

Во имя Вас с нами,,,

Никифоров Валерий

Чет не верится , евреи они только о себе думают.

Ва
Вас

В то время, когда Вы думаете о еврея,,,

Ду
Дульсинея

Не виноват в чём?

Никифоров Валерий

Не . не он же не идиот , чтоб такое хотеть ?

Ду
Дульсинея

он сам послал Иуду предать его, иначе бы его и не нашли....

Никифоров Валерий

Да ладно , Иуду оклеветали. Там осведомители хорошо работали.

Ду
Дульсинея

да теперь столько версий этой истории и писания не только от тех, кто теперь известен, но и от тех кто был рядом и церковь охотится за ними, что бы изъять и не ломать стройность теории, которая исправно работает)))

Ал
Александр

не виноват в чем?

Никифоров Валерий

Ну . он там торговцев в храме побил , потом осла они украли...

Света Дмитренко

да рядом с вором

Никифоров Валерий

Я так понял это бандюки были , разбойниками назывались.

Галина Солдатова

а Вас-то за что?

Галина Солдатова

Будем надеяться на воскрешение)))

Никифоров Валерий

Не . мне Мошиах больше нравится , его ждать буду.

Галина Солдатова

Приятного ожидания, если это возможно при распятии

Галина Солдатова

Я не сильна в религоведении.