Леонила Скударнова

Зачем мы живем, мы же умрем?

Ответы · страница 2
Zinaida Shkolnik

А де бы вы хотели жить? Умирать,думаю,не хочет никто...

Леонила Скударнова

Конечно, умирать никто не хочет, это истина. А жить я бы хотела там, где и живу сейчас, но в мире, добре , счастье и любви. Это очень сложно, порой невозможно!

Мечислав Латаревич

"Если хилый сразу в гроб" - это про токое настроение.

Леонила Скударнова

Естественный отбор? Но мы же не звери!

Мечислав Латаревич

Раз не звери, значит живём не только для удовлетворения голода и секс потребностей.

Iren Т

С такими мыслями действительно нет смысла в жизни

Леонила Скударнова

Как же нет? А продолжение в детях?

Iren Т

Татьяна Олейникова

что бы оставить после себя достойное поколение...

Надежда))) Киримова)))

Жизнь это прекрасно.....и умереть надо достойно....

Анара Каримова

И кому же Вы задаете этот вопрос? Кто ответит...

Сварож Ка

Это вопрос филосовский. Тут беседа долгая )))

Леонила Скударнова

Так давай начнем. Или уже торопишься

Сварож Ка

Тут настрой нужен. А меня в сон клонит. Завтра и начнем. Утро вечера мудренее. Хотя, с удовольствием почитаю ваши мысли на эту тему уже сегодня )))

Эльмар Ниязбаев

зачем _ опу вытирать ведь завтра опять_ рать

Эльмар Ниязбаев

думать естественно будушь но о том как бы хорошо отдохнуть

Леонила Скударнова

А как ты хорошо отдыхаешь? Ну что делаешь?

Эльмар Ниязбаев

после физического трудф надо спать

Леонила Скударнова

Я не знаю что такое трудф, после него, наверное, точно никакие мысли уже не закрадутся!

Эльмар Ниязбаев

прости за ошибки руки дрожат от непосильного труда

Виктор Кольченко

вот чтоб однажды это случилось мы и живем...

Светлана Булыгина

Потому и живем,чтобы познать и то и другое.

Леонила Скударнова

Жизнь мы познаем во всех её красках, а как можно познать смерть?

Светлана Булыгина

Наверное,живым это пока не под силу.

Vi
Viktor

А какже воспоминания,продолжение рода.

Vi
Viktor

Просыпаешься утром, с ним, Вспомнишь все ваши шутки вчера, Слышишь днем его голос… один, И – шепот у шеи – по вечерам… Знаешь, как хлопнет за ним дверь, И – следом капнет в ванной кран. Просто ждешь, назад – без потерь… …И дай бог – без серьёзных травм… Будешь рядом с ним когда, И ругают, и вслед плюют, И напишут, что с ним беда В статьях продажных гнид-журналюг. И не хочется пьянок, квартир, Непонятных чужих одеял, Он один – это весь мир. Он – как сотня романов и драм. Лишь бы каждую ночь – тепло Обнимал, как ручной зверь, И шептал по утрам сквозь сон: «Ты – прекрасная, верь мне, верь…»

Леонила Скударнова

Здорово! Очень хочется, чтобы было так!

Vi
Viktor

Верьте и всё у вас будет отлично,только не опускайте голову в низ.Только самого прекрасного.

Евгений Ануфриев

вот действительно гоп лей ла ла лей

Леонила Скударнова

На то и расчет! Где вопрос, а где ответ!

Ев
Евгений

но перед смертью что-то зделаем

Леонила Скударнова

Оптимистично! Согласна! Прежде всего сделаем детей, как продолжателей жизни!

Леонила Скударнова

А ты много раз продолжил свою жизнь?

Леонила Скударнова

Молодец, а я два и уже три внука!

Галина Басич

чтобы после нас остались дети

Леонила Скударнова

Ура! Есть еще адекватные люди!

Юлия Беккер

ну надо же и тут наследить..))

Леонила Скударнова

Следов много? В смысле дети есть?

Юлия Беккер

У меня двое замечательных отпечатков!!!

Леонила Скударнова

Девочки, мальчики? У меня две девчонки, уже взрослые правда, а у них три пацана!

Юлия Беккер

У меня все ещё впереди.. У меня доче 16 лет и сынуле 8

Леонила Скударнова

Ну и ты еще молодая значит!

Анна Заплатина

А тут есть нормальные люди???

Анна Заплатина

Слава небесам,а то я подумала-секта какая-то... 😉

*****

зачем едим, проголодаемся

Леонила Скударнова

Это здорово! Вот бы придумать как один раз поесть и больше об этом не думать!

Леонила Скударнова

А я думаю о том, как больше есть не хотеть! Представляешь, сколько времени уходит на приготовление, на саму трапезу, денег на продукты! Совершенно бесполезные занятия! Потом толстеем, худеем! Ужас!

Нежность

мы живем,пока не умерли

Александр Соколов

еще мы моем посуду которая испачкается, покупаем расходники кототрые кончатся, и кажи что мы делаем которое остается навсегда))))

Леонила Скударнова

Вот. вот, посуду моем, потому что живем, едим и т.д. Глупый вопрос, но всегда же интересно услышать ответ на некоторые глупые вопросы!

Нежность

а это не глупый вопрос,значит вы еще не поняли для чего пришли в этот мир

Александр Соколов

я верю Богу и верю в вечность там и здесь мы как тройняшки в чреве, когда первый вышел- второй говорит третьему= МЫ ЕГО ПОТЕРЯЛИ, ТЫ ЧТО ВЕРИШЬ ЧТО С ТОЙ СТОРОНЫ....ОТТУДА ЕЩЕ НИКТО НЕ В.)))

Дмитрий Панков

А чтобы не умереть, надо наделать много детей и жить в них...

Дмитрий Панков

А всем здесь сегодня присутствующим - ПРОГУЛ!!! Или уже...освободились?..)))

Надежда Алексеевна

Потому,что это дар Бога

Леонила Скударнова

Первое - жизнь, это дар. А второе? Кара за дар?

Надежда Алексеевна

Ну почему кара? За жизнь многое успеешь сделать - родить детей например

Леонила Скударнова

Правильно! А у Вас много детей?

Леонила Скударнова

А у меня две дочери и три внука!!!

Надежда Алексеевна

Ну вот! А вы кара. Это счастье, а не кара

Леонила Скударнова

Конечно! Я этот вопрос задала для прикола! Я оптимист по жизни