Григорий

Танцплощадка!...Ну кто из Вас ходил ,,зажигал,, ,так сказать,а!?)))...Воспоминания есть какие!?;)

Ответы
Анатолий Гришков

1975 г , июль-месяц, ст.Боровка, Лепельский район, Витебская обл., 115 гвардейский танковый полк, стажировка. Рядом Лепельский санаторий Белорусского военного округа, танцплощадка, девчааааат человек 200 и шесть курсантов отутюженных, начищенных, выбритых, надушенных... И громкий голос - Деееееееееуки, хлопцы свежие приехалииииииииии! И ппппппппппонеслось... 24 дня... Мама родная, лучших дней больше никогда не было в жизни!

Григорий

оооо,дааааааа!))))))

Анатолий Гришков

Все 24 дня толком не спали, не ели... Самое беззаботное время, молодость, июль месяц, тепло, природа изумительнейшая...

Григорий

Да ужжжж,классно!;)...а зато,есть что и вспомнить!)

Любовь Селезнева

вау, это было чудо века- танцплощадки были огороженые иногда платные, иногда просто под столбом под пластинки или гармонь Позже,. Когда работала директором ДК устраивала дискотеки под живую музыку- были 2 ВИА, ездили с ними по клубам. Но даже потом когда и ДК закрыли, и я ушла на пенсию- на танцы ходила в др. клубы что неподалеку...

Григорий

Здорово!;)

Любовь Селезнева

ес что вспомнить

Elvina Maday

Ещё и как. Один раз пришла с работы к подружке, а её дома нет, а мне надо собаку выгулять. Вернулась домой, забрала собаку и пошла в парк, а она там на танцах. Я оставила собаку и попёрлась на площадку в сапогах 41-го размера. А там мой парень. Вот он и пригласил на танец, а что делать, пошла...

Григорий

классно!))

Elvina Maday

Сама знаю!

Он
Она

🤔ЖИВАЯ музыка -самые известные хиты.модная одежда(джинсы с барахолки).удобная.импортная обувь на каблучке из натуральной кожи.немножко косметики и -ВПЕРЕД! Парни стоят отдельно.девчонки рядом...Медленные танцы не любила! После танцев пешочком через весь город ...😊

Григорий

О,точно,так и было;)

Он
Она

🤝

Людмила

Романтикой повеяло сразу от этого слова....танцы под духовой оркестр,что может быть лучше...еще не было "трясучек",только вальс.танго.фокстрот...нет еще спецэффектов.мигалок всяких.. только фонари.....природа.запахи цветов,красивые па....все красиво,естественно,благородно

Григорий

дааааа,классно!)

Та
Татьяна

Увы, нет. Я росла в конце 70-х - начале 80-х, когда танцплощадок уже практически не было, а дискотеки ещё не появились . Танцевали на редких школьных или институтских вечерах, или у кого-нибудь дома, если родителей не было, под магнитофон.

Григорий

Ну не знаю,у нас площадки уже были и дискотеки тоже!;)

Изольда Душечка Досвидос

я! обожала танцевать.. конечно,воспоминаний много.. А вот был такой случай,когда я приглянулась в южном городе юноше. Я скромная такая,а он из хулиганов,а потом уже взрослыми встретились в небольшом поселке..он приехал туда отдыхать..

Григорий

о,здорово!))

Наталья

Да.было просто замечательно...в нашем городе была музыкальная группа "Мы",ребята часто выступали на дискотеках,руководитель группы был в меня влюблен,написал песню в мою честь,и ее очень долго исполняли в мою честь...да,было время...

Григорий

Замечательно!;)

Кино

играл ВИА...... звучала музыка.... так смешно танцевали тогда (но от души)......а когда объявляли медленный танец.......все быстренько отходили к стене........и вот выходит первая пара......... Боже как здорово все было......в реале.....в живую......

Григорий

Да,вот так и было!))....здорово было!;)...да и общались все,прям тамже,вживую!)...эт было,как место встречи-для всех!)))

Кино

да....

Любовь Девяткина

А я стою , чего -то жду . а музыка играет и играет .Безумно я люблю девчонку ту . которая меня не замечает.ОСТАНОВИТЕ музыку , ОСТАНОВИТЕ музыку !Прошу вас я , прошу вас я , с другим танцует девушка моя ! Кто эту песню помнит ?

Григорий

классс!;)

Валентина Никонова

А как же -еле доживали до субботы. На 4 покупали яблочное за 1=02 помните такое винцо, боевую раскраску и вперед.Здорово- встречи, знакомства иногда и происшествия, но больше приятных впечатлений.

Григорий

оооооо,помню-помню!)))даааа,вот это было время!)))...и главное,винцо то было натуральное!)))).....да,танцплощадка,место встречи!+все собирались,ждали с нетерпением!....ну конечно,были и битвы,ноооо уж без чрезмерной жестокости!)--потом,друзья на век!)))

Валентина Никонова

были битвы и разборки из-за девчонок-ну потом мирились и друзья. Согласна-злобы не было, а музыка гремела иногда играли вживую это вообще шик. Здорово!!!!

Григорий

классно,согласен!;)

Валентина Зайцева

Еще как зажигали. Каждые среда, пятница, суббота и воскресенье это было святое. Даже лекции пропускали, а танцы ни-ни. А мы и сейчас зажигаем, не смотря на возраст, молодым до нас как до Шанхая.

Татьяна Фоменко

Приятные и комические воспоминания!!! Всегда ведь помнишь хорошее, а плохое забывается. Но у нас в городе по выходным для пенсионеров в парке играет музыка, они танцуют.. развлекаются☺️

Григорий

классно!)

Владислав Лапшин

Городской парк...Круглая танцплощадка....ДНД-шники с красными повязками...Пришли девчонки,стоят в сторонке... За пределами танцплощадки,там где потемнее,нет-нет да,стычки завязываются...

Григорий

о,точно-точно,у нас также!)))

Галина Золотарева

Есть что вспомнить на завалинке... Меня почему-то чаще всего на быстрые танцы приглашали и на вальс, а на танго только один-мне не нужный приглашал... так обидно было....😅

Елена Яковлева

Летняя тацплощадка была в парке и мы перед тем, как идти танцевать, на карусели ходили... Настроение поднималось по облака:-)ребята в ансамбле пели в живую... И мы зажигали:-)

Григорий

классно!;)

Нина Климович

Конечно. Я и сейчас еще иногда забегаю.... в Сокольники- весело. В последний раз мы с подругой там такую компанию сколотили- кажется даже образовались две пары. )))))))))))))))

Григорий

ооо!))

Нина Климович

Да, мы после занятий Зумбой иногда позволяем себе. А знаете, как интересно наблюдать за людьми? Такие экземплярчики попадаются! Обхохочешься))))))))

Григорий

Прррредставляю!)))))

Валентина Фомичева

Я и сейчас хожу на танцы, в Тушинский парк, в свободное от работы время. В Центральный Дом Ученых, тоже на танцы и на концерты ходила. Особенно вальс люблю танцевать.

Григорий

О,классно!;)

Валентина Фомичева

8 и9сентября ходила на танцы в Тушинский парк, так хорошо там, весело, много народа. А сегодня с 6 утра я на работе и до 23часов. Танцую с удовольствием и работаю тоже.

Григорий

хорошая работа,однако!)))

Валентина Фомичева

Не жалуюсь, в радость!

Григорий

Замечательно!;)

Helen Brown

У меня воспоминаний особых нет: на нашем факультете учились, преимущественно, девушки. так что танцевать особо было не с кем. А на танцплощадки мама не пускала...

.Нюся .

Помню в 15 лет, эту красную помаду, что бы понравиться мальчику, помню эти песни Девчонка девчоночка......... Это была дискотека в спорт лагере. И мы молодые😊

.Нюся .

У нас знаете, танцплощадка была во дворе лет с 5-6. Мы так дружно выходили , детки были и пели и танцевали, устраивали концерты целые. Весело было. Сейчас дети не такие. Все в интернете

Григорий

тогда,жили честнее!;)....сейчас,все в поисках работы,денег,платы за кредиты и т.д!....сказывается и на детях,ритм жизни поменялся!)

.Нюся .

Да ладно. Мои тоже с утра до ночи работали, но всё равно мы выросли не моральными уродами, брат адвокатом стал. И детство было счастливое и веселое.. А сейчас люди действительно думают непонятно о чем и дети то впринципе и не сильно на улице гуляют

Григорий

...:)

.Нюся .

Хоть в какой эпохе, главное Дети наши.