Надежда ***

В Европе повсеместно в разных кафе есть небольшие танцплощадки, где люди постарше танцуют обычно по воскресеньям. А у вас есть такие места отдыха для тех, кто перешел во «вторую» юность??? Кстати, как вам на видео «Миллион роз» на французском?
Исполнитель: Dominique Moisan и его оркестр.

Ответы
Света Джавадова

При союзе в нашем городском парке рядом с танцплощадкой была площадка поменьше,там играл духовой оркестр местной военной части,и там танцевали пожилые пары, танцевали вальсы,фокстрот,до начала танцев мы молодые девчонки проходя мимо смотрели на них и нам было смешно,в этом возрасте ведь никогда не приходить мысль,что когда нибудь ты тоже будешь таким

Ирина Литвинова

У нас в театральном сквере есть площадка возле фонтана. там установлена небольшая сцена. по выходным дням летом приезжает какой то музыкальный коллектив. звучит живая музыка. и и удивительной красоты старушки в шляпках танцуют. иногда мужчины присоединяются к танцам. вокруг фонтана много лавочек. люди смотрят на них и тоже хочется танцевать.

Наталия Леготина

У нас в городе есть парк, где пожилые люди танцуют по воскресеньям. Раньше я смотрела с умилением на это, а сейчас я второй год на пенсии, но я еще работаю. В душе я все еще молода и не знаю придется ли мне тоже похаживать в парк, что бы потанцевать и вспомнить мои молодые годы, ведь по молодости я не пропускала ни одних танцев по выходным.

Akim Bogatyrev

Замечательная музыка, после которой хорошо гражданам бывшим "строителям строителям коммунизма" и прочим пук-пук лементам раскладываться по гробикам. Я же предпочитаю иные ритмы, например: ; ; ;

Gregory Zmievskoi

Слова песни "Миллион алых роз" - это опошленный вариант любви Нико Поросмани. Вознесенский исказил рассказ об этом, великолепно написанный Паустовским. Читайте "Повесть о жизни" Паустовского, и Вам не захочется плясать под перевод на французский!

Николай Молодкин

В Санкт-Петербурге в парках по субботам играют духовые оркестры и октябрята прошлых лет могут там танцевать , да и во многих клубах есть вечера " Кому за ... " , там тоже девчонки за 70 обычно танцуют друг с другом , а партнеров там 1- 2 на весь зал .

Надежда ***

ну ничего, что партнеров мало, зато есть место, где люди могут общаться...

Николай Молодкин

Мест для общения в городе тьма ! В каждой районной библиотеке концерты , спектакли , фильмы показывают , встречи с интересными людьми проходят , Клуб " Природного земледелия " учит всех как не перекапывая грядки вырастить картошку на участках земли . И все мероприятия со свободным входом ! Как в " Буквоедах " , так и в Доме Актера !

Владимир Соколов

Где мы, а где Европа? Лет двадцать тому назад были вечера. Они имели название . "Для тех кому за тридцать".Сейчас это превратилось в ночные бары. Но уровень уже не тот. Если очень захотеть можно найти необходимое для танцев .

Ирина

Я не задумывалась над возрастом. Мы с друзьями ходим танцевать в клуб и нам прекрасно)) не чувствуем абсолютно,что мы "постарше")) Ну или в диско бар допустим)) там вообще все кому не лень танцуют)) заходи и танцуй))

Vladimirs Cucukins

У нас есть такое. А вот песня...Музыка бесподобна, но мелодика и ритмика языка не подходят. Я её в оригинале люблю. на латышском. Она про мать, которая подарила доченьке жизнь, но не может подарить ей счастье.

Татьяна Коваленко

Милая Наденька.Спасибо.я с удовольствием посмотрела ролик.Я очень рада за людей,которые имеют желание не сидеть у телевизора,а танцуют,поют и вообще -здоровья всем творческим людям.Очень таких люблю.

Валентина Царева

Надежда! Доброе утро Благодарю за ссылку Обязательно посмотрю! А танцплощадок для пожилых у нас нет Живу в станице За день по дому и хозяйству так напляшешься что вечером уже только до кровати дойти!

Галина Андрюшина

Спасибо большое! С удовольствием посмотрела. Видела и раньше. У нас в Смоленске о таком не знаю. Собираются пожилые желающие потанцевать в ДК трикотажной фабрики, но приходят в основном женщины.

Александр Дубков

Раньше было такое. Теперь такая редкость встречается. Пожилые люди съезжаются в Парк культуры и отдыха и там под аккордеон танцуют вальсы, танго своих лет. Но это только летними воскресеньями.

Юлия Тарасова (Раковская)

Мне очень понравилось исполнение на французском языке А вот танцплощадки в нашем городе нет Раньше с мужем часто бывали в соседнем городе там есть Танцуют люди в возрасте Считаю это хорошо

Ни
Нина

Ничего у нас нет, а вот песенка очень приятно звучит! У нас культуры нет танцевальной...так легко танцевать скользя по залу у нас не умеют. Только на месте. И таких кафе нет. К сожалению.

Надежда ***

Очень жаль, правда же??? Вот куда деться людям постарше?

Ни
Нина

Действительно , от того и не уважение зачастую от молодёжи, а вот если бы таких площадок в каждом квартале любого города, вот и пример молодым- как прожить оставшуюся жизнь . В общении, танцах, радости. И не сидеть дома, хохотать над пенсией, и ежедневно слушать политические дебаты..

Л*
Ларина ****

Спасибо за ссылку , мне понравилось очень! И я считаю прекрасно когда городские власти уделяют время и выделяют средства для отдыха людям, которые перешли во "вторую" юность.

Татьяна Ивченкова

Хорошее видео, давно его уже видела в сети. А насчет площадок, то обычно в любом санатории, доме отдыха всегда есть такие танцплощадки, куда могут приходить и люди со стороны.

Дмитрий Захарченко

Я люблю Жана Мишеля Жоре с 7 класса начиная с его кислорода это мое где он на 3 синтезаторах на крутящемся стуле исполняет свое произведение послушай и ты захочешь кончить

Pr
Progressor

Докопалась?Ну и что с этого?Масса исполнителей использует и Моцарта и Чайковского других великих композиторов и делают это с большим вкусом!Кстати,твоя инфа не новая!

Воля

Европа больше 300 лет занимается грабежом своих колоний. Им больше заняться нечем А нам картошку выращивать надо, нам некогда танцевать. С тяпкой так натанцуешся....