Злата Сереброва

Кто первым предположил, что Земля имеет форму шара?

Ответы · страница 10
С.
Сергей .

путин.

Злата Сереброва

а до него - не ведали?(((😞

С.
Сергей .

он нам всё открыл,он наше всё.

Злата Сереброва

я думала так про Пушкина говорят...

Рафидин Меджидов

Бруно?

Злата Сереброва

нет ,в его времена уже не было секретом, что Земля шарообразна , даже для инквизиторов))

Nikola Mahkov

инки..

Злата Сереброва

Они представляли что Земля плоская покоится на 3 слонах;
слоны незыблемо стоят на панцире исполинской черепахи;
та, в свою очередь, расположилась на змее.

Nikola Mahkov

не согласен..а змея???????

Злата Сереброва

по понятиям древних индусов - нет.

Дядя Сэм

Ленин

Злата Сереброва

Молодей Володя. умный был малый))

Владимир Савинов

брун

Злата Сереброва

ОН РАССУЖДАЛ УЖЕ О ГЕЛИОЦЕНТРИЧНОЙ СИСТЕМЕ МИРА.

Злата Сереброва

Пифагор считал, что Земля имеет шарообразную форму. Да и Диоген Лаэртский сообщает, что суждение о шарообразности Земли высказывал Анаксимандр Милетский, у которого учился Пифагор в юности. Аристотель в III веке до н. э. привел только одно из самых изящных доказательств того, что Земля это шар. Он сам наблюдал лунные затмения и собрал свидетельства других очевидцев лунных затмений из других географических мест, которые измеряли дуги края земной тени или делали рисунки. Везде с любой географической точки тень Земли имела круговую форму. Такое возможно только в том случае, если форма Земли является шаром. Это было очень убедительное доказательство для того времени. А через сто лет Эратосфен вычислил радиус Земли с погрешностью меньше двух процентов.

Га
Гаррик

Адам

Я Рисую Осень

кто?

Злата Сереброва

Это был Пифагор . Он предполагал, что Земля имеет шарообразную форму, но не смог доказать, в качестве обоснования он приводил пример , что наблюдая в морской дали за кораблем, сначала мы видим паруса, а корпус корабля виден уже только при приближении его к берегу. . Аристотель в 3 веке до н. э. привел только одно из самых изящных доказательств того, что Земля это шар. Он сам наблюдал лунные затмения и собрал свидетельства других очевидцев лунных затмений из других географических мест, которые измеряли дуги края земной тени или делали рисунки. Везде с любой географической точки тень Земли имела круговую форму. Такое возможно только в том случае, если форма Земли является шаром. Это было очень убедительное доказательство для того времени.А через сто лет Эратосфен вычислил радиус Земли с погрешностью меньше двух процентов.

Edward Gecht

Galiley

Злата Сереброва

Пифагор предполагал, что Земля имеет шарообразную форму, но не смог доказать, в качестве обоснования он приводил пример , что наблюдая в морской дали за кораблем, сначала мы видим паруса, а корпус корабля виден уже только при приближении его к берегу. . Аристотель в 3 веке до н. э. привел только одно из самых изящных доказательств того, что Земля это шар. Он сам наблюдал лунные затмения и собрал свидетельства других очевидцев лунных затмений из других географических мест, которые измеряли дуги края земной тени или делали рисунки. Везде с любой географической точки тень Земли имела круговую форму. Такое возможно только в том случае, если форма Земли является шаром. Это было очень убедительное доказательство для того времени.А через сто лет Эратосфен вычислил радиус Земли с погрешностью меньше двух процентов. А Магеллан в 16 веке своей кругосветкой - подтвердил. Коперник же рассуждал о гелиоцентричности, о других мирах и планетах. о вращении Земли.

Света Дмитренко

БОГ

Злата Сереброва

нет, их не казнили. казнили тех , кто считал , что земля вертится, что существуют другие миры.

Злата Сереброва

Света Дмитренко

да повышаем интеллект,, мерси

Алексей

Кит

Eugene Polli

Я..

Eugene Polli

Злата думает, что она дыня - на юг хочет...

Злата Сереброва

А, Евгений, думает, что клевер и стремиться он на север

Eugene Polli

ЕвГений знает, где Север..

Злата Сереброва

Я люблю мужа, а он меня и Вы нам действительно не помеха. )

Злата Сереброва

А ЗА ПОНИМАНИЕ , Вам огромный +❗

Александр Столяров

Я

Злата Сереброва

В наше время форма Земля уже изменилась и зовётся геоидом, а не шаром, как в эру Пифагора.

Злата Сереброва

извините , ответ был адресован Вам, но предназначался другому человеку.