Наталья

"Прорубая окно" в Европу ,Петр I заставил бриться, завёз картофель, томат, табак и 5 тысяч заимствованных слов. Время шло. Все развивалось, и вот у нас сплошные бутики и Макдональсы! Как вам это??

Ответы
Alisher Gaybullayev

Нормально это! Общество развивается, народы общаются, перенимают друг у друга опыт, меняется уклад жизни, и вообще,идет прогресс отношений. Считаю, что ничего плохого в этом нет

Alisher Gaybullayev

Зайцев - модельер, в основном специализирующийся на высокой моде! А люди тянутся и гоняются, и предпочитают импорное по простой причине, наша легкая промышленность не может конкурировать с заграничной. И так дело обстоит практически со всеми товарами народного потребления. Задайте вопрос Зайцеву, почему он не построил, не создал индустрию по пошиву товаров для широких масс? Под своей маркой! Возможно в стране нет условий для этого?

Наталья

а может задать вопрос Госдуме, пошла брать билет в Москву...😂 😂

Alisher Gaybullayev

Вы живёте в свободной стране))) задайте вопрос им

Наталья

я же говорю уже бегу, а меня там ждут..

Alisher Gaybullayev

Разумеется ждут))) они для этого там и сидят)))

Thunder

Причём тут Пётр 1? Вините нынешних правителей. При Брежневе не было, ни бутиков, ни ОКеев и прочей хренотени.

Наталья

Не виню, просто хотела услышать, что об этом думают остальные. Вывод: нравится большинству есть гамбургеры ,запивать Колой и ни о чем ....

Чёрный Кот

опустить Железный Занавес! за ним так уютно жилось!!! без гомов, ГМО, и прочей заподной *драгоценности*!!!

Чёрный Кот

*запАдной*

Наталья

Вот-вот))

Владимир Владимир

Нормально , на самом деле существует только одна страна -Земля и одна национальность -человек

Наталья

Ну если Вам нормально живите в этом!!

Владимир Владимир

это нормально во всем мире

Наталья

удачи!!!

Александр Макаров

Бутики и макдональсы не самое плохое. А вот небритые рожи появились, это уже хуже.

Наталья

А как Вам дреды и тоннели?? Нормально?

Владимир

для вас это уже не имеет никакого значения . просто другие слова и не более того

Наталья

ну почему же? для многих это еще имеет значение. Ваша фотография на фоне икон, а Вы уже в нас не верите!???

Владимир

Вам нужен пошлый язык ?

Наталья

Абсолютно в этом не нуждаюсь

Сергей Владимирович

Это у вас, не знаю где. А у нас всё по прежнему - лари да столовые

Александр Солонин

Нормально...А мы им водку и Япончика...Пусть переваривают..

Irina Bogomolova

Да ничего страшного.не в этом беда.есть себе и есть.

Nikola Mahkov

куда деться=не в нашей власти изменить...😱

Юрий Попов

В бутиках и дональдсах виноват явно не ПI!!!!!

Наталья

Что виноватого искать? Смысл в другом, неужели мы своих " пончиковых" не могли наделать? Почему Мурманскую селедку ловят наши рыбаки, а консервируют Норвежцы , и продают нам же втридорога?

Юрий Попов

Норвежцы её, кстати , не консервируют)))

Наталья

Ну разделывают, не цепляйтесь к словам. Ловят -то ее наши мужики.

Юрий Попов

Мы просто обязаны были наделать свои пончиковые!!! Если б наши люди перестали бы покупать и ходить в дональдсы, было б по другому! Ведь ходят же жрать отраву? Ходят!!!

Наталья

Альтернативы нет.. Вот и ходят

Юрий Попов

А в чём проблема то не ходить туда без альтернативы? Чревоугодие гонит??? Сами несём деньги на войну в Сирии и Донбасе!!!!!

Илья Кропанцев

ну смотря с какой стороны на это посмотреть

Наталья

Я согласна, есть и плюсы и минусы.

Medvedrus Иванов

Пётр тут не причём.Это не он,а вова жидок.

Валерий Козорезов

НОРМАЛЬНО,У ВАС ЕСТЬ, ЧТО ТО КОНКРЕТНОЕ?

Татьяна

Заколотить окно...сквозит и смердит

Александр Сгибнев

Интересно . Табакъ аллергiю лечитъ .

Лариса

А кислая капуста осталась?

Се
Серафим

Всё развитие кончилось 1917

Са
Сауле

норм. Хорошо что все есть

Ешкмн Кот

А что в этом плохого???!!!!

Наталья

Мне интересно узнать ваше мнение и все

Ешкмн Кот

Нормально!!! А вы наверное за блинные и перажковые,!!!)))

Наталья

Да, за " ПЕРАЖКОВЫЕ"!!