Ирина Цыкунова

В чем смысл жизни? Очень простой вопрос. Ответить сложно. Но мы попробуем. Для начала надо найти ответ на вопрос: Чему или кому я отдаю основную часть своего времени? О чем я думаю? Это и есть ваш смысл. По факту ради этого вы и живете. А теперь уберите элемент ради кого или чего. Без этого ваша жизнь бессмысленна? И если что то подсказывает что нет, спросите себя: почему моя жизнь зависит от этого? Разве я для этого рожден?Почему я не знаю себя?Рассмотрите себя и свою жизнь более внимательно.

Ответы
Vladimir Rakivnenko

Каждая такая женщина знает, чего хочет, но не идет на компромиссы, чтобы это получить. И при всем том она остается женственной, как «стальная магнолия» — цветок снаружи, сталь внутри. Она использует женственность в собственных интересах. Она не обманывает мужчин и ведет честную игру. У нее есть одно качество, которого не хватает «хорошим девушкам»: трезвый ум. Она не отдается романтическим фантазиям. Трезвый ум позволяет ей использовать свою силу, если это становится необходимым.

Ирина Цыкунова

Очень приятно познакомиться с вашими захватывающими размышлениями. Очень интересно. Благодарю. ) А что думает такой проницательный мужчина как вы по поводу заданного мной вопроса? Он приоткроет завесу этой тайны или предпочтет ее скрыть? )

Vladimir Rakivnenko

Честно? Не знаю.

Ирина Цыкунова

Схема последовательных вопросов - формула по которой вычисляется смысл жизни. Попробуйте применить к самому себе. Я думаю у вас обязательно получится. )

Vladimir Rakivnenko

Устал я Ирина...

Ирина Цыкунова

Понимаю. Благодарю вас за ответ и небольшой, но очень интересный рассказ. Всего самого доброго.

Vladimir Rakivnenko

До встречи! ))

Ирина Цыкунова

До встречи.)

Sergei

Этот вопрос подразумевает смысл жизни не отдельного индивидуума и даже не отдельного вида и НЕ ТОЛЬКО ЧЕЛОВЕКА, а всего живого, включая животные, рыбы, птицы, растения, насекомые, одноклеточные микроорганизмы, плесень и т. д., то есть, смысл жизни, как абстрактной субстанции, по крайней мере, на этой планете. В чём же смысл жизни?🤔

Ирина Цыкунова

У меня есть предложение. Вы для начала в смысле своей жизни разберитесь, а уж о смысле животных и насекомых после этого разберетесь. )

Sergei

Оставьте это предложение для себя.😏

Ирина Цыкунова

Свой смысл жизни я знаю. ) Вы не хотите знать свой? Нет, значит, нет. Всего доброго. Благодарю за ответ.

Александр

Для чего живут на свете,
Взрослые, и даже дети.
Для того, что бы всю жизнь,
Баловать свой эгоизм.

И не стоит с этим спорить,
Размышлений будет море.
Если счастлив эгоизм,
Значит удалась и жизнь.

На душе вдруг стало больно,
Чем то ЭГО недовольно.
И приходится опять,
Эгоизм свой ублажать.

Марат Шелгунов

Я давно взял ответственность за свою жизнь, не говоря про слова и действия. Доказывать не чего ни кому не собираюсь. Пустая трата времени. Да и на ваше мнение мне чихать.

Александр

Весь мир начинает свои рассуждения с чужих мнений, но мало кто начинает пользоваться своим

Ирина Цыкунова

Марат, вы не могли взять ответственность за свою жизнь, потому что вы не несете ответственность за свои слова. Вы сейчас расписались в своей мужской недееспособности. Ну что же, это ваше право. Право добровольного выбора никто не отменял.

Марат Шелгунов

А вы не могли родиться на свет.

Ирина Цыкунова

Александр, начинать свои личные рассуждения с чужого мнения это нормально. Важно при этом научится думать своей собственной головой и нести полную личную ответственность за все свои слова и поступки. Всего доброго. Благодарю за ответ.

Владимир Гулинский

Как говорил мудрый Соломон, разумный ищет мудрость пред собою, а глупый ищет на краю земли. Библия даёт простой и исчерпывающий ответ: найди в себе данные тебе Богом таланты и всемерно приумножай их не выходя за рамки десяти заповедей. Остальное приложится.

Ирина Цыкунова

Понятно. За рамки десяти заповедей это интересно. ) Всего самого доброго. Благодарю за ответ.

Шагарьян Хайретдинов

противоречие с самого начала. Вопрос был: в чем смысл жизни. А ответ создается в виде ответа на вопрос: в чем смысл моей жизни? И тут не нужны уточнения, в чем смысл ЕГО жизни - это каждый знает. Если, конечно, задумается

Ирина Цыкунова

Что значит нет смысла в жизни? Вы хорошо себя чувствовали, когда писали что "Смысл жизни любого отдельного человека: из животного состояния перейти в человеческое." Кто вогнал человека в состояние животного, а после этого наделил его смыслом снова стать человеком? Явно не сам человек. Разумный человек явно бы до такого не додумался и уж тем более не принял бы эти условия. При таких условиях конечно сложно знать свой смысл в жизни. Но это вовсе не означает что его не знает никто. Я, например, знаю.

Шагарьян Хайретдинов

позвольте поинтересоваться Вашим смыслом?

Ирина Цыкунова

Как правило подобные вещи не афишируются. ) Но именно потому что я отвечала на эти вопросы и все сопутствующие, я свой смысл смогла вычислить. Не скажу что было легко, пришлось как следует потрудиться. Но это того стоило. )

Шагарьян Хайретдинов

простите, но Вы так и не ответили на вопрос: в чем смысл Вашей жизни?

Ирина Цыкунова

Всего самого доброго. Благодарю за ответ.

Виктор Белов

Смысл жизни - найти свой путь и открать "засовы" , решить проблемы из-за которых нет пути дальше.Узнать себя, какВы указали, полюбить по настоящему и обрести равновесие, гармонию.

Ирина Цыкунова

Желаю успехов. Всего самого доброго. Благодарю за ответ.

Виктор Белов

ОткрЫть*

Валера Парамонов

Ирина как просто и сложно.Совесть-связь,содержание,то что является неотъемлемой частью каждого и каждой единицы ,без неё разрыв и разрушение с течением времени все быстрей

Ирина Цыкунова

Связь и содержание? А чего, кого и с чем, кем конкретно?

Валера Парамонов

Человек -люди-создания из материалла (99% энергия и 0.0001 материи.)

Ирина Цыкунова

И что? При чем здесь совесть?

Телефонист Вася.а

Наша жизнь интересна только нам самим.Ну близкие нас любят( или не любят).В глобальном масштабе,мы никто и смысла особого в пребывание нашем в этом мире- нет.Просто живём.

Ирина Цыкунова

Сильная и неординарная личность Невзорова имеет на это полное право.

Телефонист Вася.а

Да кто же ему запрещает? Ради бога.

Ирина Цыкунова

Всего самого доброго. Благодарю за интересную беседу.

Телефонист Вася.а

Взаимно.Хорошего дня.

Игорь Реус

Да всё просто. Жизнь - процесс. Смысл жизни - размножение. Цель жизни - преобразование. Ну, или наоборот: цель жизни - размножение, смысл жизни - преобразование.

Ирина Цыкунова

Вы писали? Размножение в смысле продолжение рода. Неужто не понятно? Это ж долг человека перед социумом - его кто-то родил и воспитал, и он должен тоже родить и воспитать. Вот отсюда я и знаю ваши мысли. Что вы так горячитесь? Вы же это писали, а не посторонний вам человек. Или писал посторонний, а вы его ответом остались не довольны? Разве это мои домыслы.? ) Свои мысли я вам уже написала ) и если бы вы были достаточно внимательны, то вероятно уже сделали бы соответствующие выводы. Но вы предпочитаете не делать выводы в пользу себе, а выдаете их в мою пользу. Почему же тогда вы обижаетесь? Переходить на личности? А что в этом плохого? Если вы все сделали верно, то вас бы не смутил переход на личность. Не так ли?

Игорь Реус

"Размножение в смысле продолжение рода. Неужто не понятно? Это ж долг человека перед социумом - его кто-то родил и воспитал, и он должен тоже родить и воспитать." - это - не мои мысли. Это - текст. А мои мысли вы знать - не можете. Вы выдате желаемое за действительное. Приписываете мне то, что я не утверждал. Так что там про смысл жизни? Есть у вас чего изречь по существу?

Ирина Цыкунова

Еще раз. Если бы вы были внимательны и думали прежде чем писали, то вы непременно заметили бы мой вам ответ, где я написала: Я же не утверждаю, что вы, как Игорь Реус реальный, можете думать иначе, чем думает Игорь Реус виртуальный. ))) Я исхожу исключительно из ответов виртуального Игоря Реуса. Поэтому считаю что ваше заявление о том, что "Вы внаглую перекручиваете и искажаете мой текст." несколько не продуманный. ))) Разве я приписываю вам то, что вы не писали? А кто, скажите пожалуйста, писал? И кто, скажите пожалуйста, написал: Приписываете мне то, что я не утверждал. Так что там про смысл жизни? Есть у вас чего изречь по существу? Что тут можно сказать? Отвечайте на каждый мой вопрос основного первоначального текста и сами придете к выводу кто вы, зачем живете и в чес смысл вашей жизни. Кроме вас на эти вопросы никто не ответит.

Игорь Реус

Вы можете вести дискуссию, не переходя на личность оппонента, не приписывая ему то, чего он не утверждал, и не проецируя его ответы на него самого?

Ирина Цыкунова

Всего самого хорошего. Благодарю за ценные ответы.

Michael Lvovich Kunin

Скажите пожалуйста ! А кому это надо ? Жизнь сама по себе прекрасна ! И спрашивать себя -просто глупо!!!! Ни ,кто и не когда Вам не даст исчерпывающего ответа!

Ирина Цыкунова

В своем вопросе я не просила отчитываться передо мной. Я предложила подумать. А вот почему вы считаете что думать о себе великий грех, это вам надо у себя спросить. Кто вам такую глупость напел, а вы по наивности своей поверили, да еще и предлагаете мне в качестве весомого аргумента?

Michael Lvovich Kunin

Извините, Я Вам ни чего не предлагал !Тем более на Ваш вопрос -предложения! Даже не обратят внимание .Все заняты суетой мирской и насущным днем !

Ирина Цыкунова

Должна вас огорчить, не только обращают внимание, но и читают и даже задумываются. Не все, но есть и такие.

Вера Сергеевна

Дети ,хватит крутиться .Пишите : Лекция № 1 .... Продолжение будет .Кому не понятно -обращайтесь !😝🍁🍂🍃🍁🍃🍂🍁

Ирина Цыкунова

Может быть я чего то не понимаю, но на мой взгляд, подглядывают, это когда пытаются рассмотреть происходящее в замочную скважину. Заглядывают, это когда приоткрывают дверь, а внутрь не заходят. Заходят это когда переступают порог, что называется, пробегая мимо. А приходят именно с целью пообщаться по существу. И если даже приглашают в личку, то исключительно по делу. ) А общее пространство оно, действительно, для всех. Но каждый проявляет себя как привык в реальной жизни. )

Котэда

ну вот и сама ответила на свой вопрос.

Ирина Цыкунова

Неужели? Ну надо же! Вот это да! )))

Котэда

какая же ты молодец

Ирина Цыкунова

И мне приятно с вами общаться. Всего вам доброго. Благодарю за диалог.

Фо
Фома

смысл жизни - владеть и наслаждаться...всё зависит от того, кто владеет, эгоизм( чувство отдельности) или душа( всемогущая, вездесущая, всеведущая самость)

Ирина Цыкунова

Одиночество это эгоизм? Возможно. Если то чем вы владеете приносит вам наслаждение, значит и все результаты должны вас только радовать.

Фо
Фома

эгоизм это не одиночество, это ощущение многообразия, причем эго в центре его, а всё остальное вращается вокруг, эго отдельно от каждой вещи...душа же едина со всеми объектами, изменчивыми обстоятельствами, короче со всем миром, всё знает как себя, поэтому всем владеет и всё ей в радость

Sergey Bayazitov

Смысл жизни в самой жизни, в её источнике и цели, в нашей миссии, призвании и предназначении, геноме и коде творения, бытия, сценария судьбы и развития

Sergey Bayazitov

Я, как и Вы и большинство нормальных людей, не говоря уже о тех, кто находится выше норм, являя собой и своей жизнью и деятельностью те самые эталоны и идеалы, которые ведут и направляют человечество и так всю жизнь занимаемся именно этим трудом, познавая себя и мир, в стремлении и вкладе сделать его лучше, гармоничнее и совершеннее. А не бережно и неуважительно относиться к великому духовному, культурному, нравственному и прочему историческому цивилизационному наследию, думаю не лучший пример, при всём моём к Вам уважении... 🙏🌹🌞

Ирина Цыкунова

Для меня не существует идеалов и эталонов, тем более исторических. ) Благодарю вас за вашу точку зрения. Всего самого доброго. 🙂🤚

Sergey Bayazitov

Каждый для себя, ступени, этапа и фазы своей судьбы и развития прав по своему... Благодарю и Вас за Вашу точку зрения и пожелания. Всего доброго и Вам!😉🌞🙏

Sergey Bayazitov

😘

M К

Да. бессмысленна. Почему не знаю, а зависит потому, что я не отживаю свой срок, как все в основном. Есть цель, смысл, желание жить, создавать. сотворять.

Ирина Цыкунова

Если есть цели, то уже не бессмысленно. Отлично.

Алексей Малахов

А если я кидаюсь из крайности в крайность? Изобретаю то привод ленточного конвейера, то измеритель нелинейности пилообразного напряжения....

Ирина Цыкунова

Разве изобретатель бросается из крайности в крайность? Это называется талантливо и грамотно проявить творческие способности в разных направлениях. )

Дм
Дмитрий

Каждый борется в одиночку за свой смысл жизни. Если из 60 лет жизни 40 я хожу на работу - работа мой смысл жизни? Нет. Ваш постулат нелогичен.

Ирина Цыкунова

Благодарю вас за честность. Вы сильный человек, а этот факт более чем приятный. 👍Всего доброго. Благодарю за диалог.

Дм
Дмитрий

Я глянул на ютубе, Веды, ведическая культура, арии, и так далее, я прав?

Ирина Цыкунова

Эти знания тоже есть в моем арсенале, но вопрос базируется не на их основании. ) Для знания смыслов и причинно следственных связей нужен более высокий уровень подготовки. И обязательная личная практика. )

Дм
Дмитрий

Я вникал в эту тему, лет этак, году короче в 2006, посмотрел пару фильмов, интервью, почитал, и понял, что это обычная религия, коих много на земле. А с религией у меня не очень, совсем не очень. Проще верить в микробиологию, от неё реальная польза есть, а от церкви - нет. Это моё имхо.

Ирина Цыкунова

Вот вы и проверьте силу вашей веры, позволит ли она вам заглянуть за грань ваших представлений о мире или нет. ) Сами видите все более чем просто просто. )

Егор

Вы что то тут еще сильней все запутали. А нам предлагаете внимательно разобраться.. не хорошо так. Вы наверно педагог младших классов..

Ирина Цыкунова

Будем смысл вашей жизни искать или вы отказываетесь? )

Егор

Смысл в том что нет никакого смысла. Игра случайных обстоятельств..

Ирина Цыкунова

Думаете? Ну как хотите. Мое дело предложить. ) Всего доброго. Благодарю за ответ.

Егор

Что значит хочу!? Так устроено БЫТИЕ

Наталья Суманосова

я живу ради того, чтобы получать удовольствие)) а вот удовольствие от жизни состоит из пунктов: семья, работа, друзья и так далее

Ирина Цыкунова

Видимо вы получаете удовольствие от ощущений своей важности и значимости для окружающий людей и своей полезности им. Если при этом все вы общаетесь в атмосфере взаимопомощи, взаимной поддержки, взаимоуважении, взаимополезности, взаимовыгодности и это не исключает самостоятельности и личной ответственности за все свои поступки, значит в вашей жизни все должно быть более чем отлично. )

Наталья Суманосова

так и есть, все, кроме моей важности. мне важно, чтобы мне было хорошо, в первую очередь))

Ирина Цыкунова

Если ваши ощущения от личных чувств важности и значимости приносят пользу и выгоду не только вам и не только вам дают чувство защищенности и уверенности, значит вы все делаете верно. ) Отличный результат!

Наталья Суманосова

ну да. не вижу смысла жить ради кого-то))) мужа, детей и так далее. Это не правильно. Жить надо ради себя. Но вопрос в том, что , живя ради себя, я испытываю потребность стараться порадовать и осчастливить родных))

Ирина Цыкунова

Если и ваши родные отвечают вам взаимностью, это выше всяких похвал! Всего самого самого доброго. Благодарю за диалог.

Наталья Суманосова

))и вам всего!

Аркадий Жарков

В чем смысл жизни? Найти своё место в живом организме - ВСЕЛЕННАЯ.
Жить в устремлении... Возлюби ближнего как себя самого.

Аркадий Жарков

...и пример в студию

Аркадий Жарков

это ж что за фамилии

Ирина Цыкунова

Фамилии известных серьезных и не зависимых исследователей. )

Аркадий Жарков

проверим насколько они известны в мире

Ирина Цыкунова

Отличное решение. Проверяйте. Всего доброго. Благодарю за диалог.

M К

Они этого не будут делать, не способны на это. Есть смысл и "смысл". Смысл который заложен создателем. Они живут "смыслом"

M К

Да, идея хорошая.) Но что то не хочется себя любимого изучать. надо не изучать, а жить, вписываться в гармонию, любить, сотворять.

Ирина Цыкунова

А откуда же вы знаете как вам надо жить и что необходимо делать для гармонии любви и творчества, если вы не знаете себя? Не зная себя очень легко ошибиться. )

M К

Раз пишу, значит знаю. Откуда? Из поисков, я искалто. что хотел, и нашёл, многое узнал.

Ирина Цыкунова

Рада за вас. Всего самого доброго. Благодарю за диалог.

M К

😘