Ирина Цыкунова

В чем смысл жизни? Очень простой вопрос. Ответить сложно. Но мы попробуем. Для начала надо найти ответ на вопрос: Чему или кому я отдаю основную часть своего времени? О чем я думаю? Это и есть ваш смысл. По факту ради этого вы и живете. А теперь уберите элемент ради кого или чего. Без этого ваша жизнь бессмысленна? И если что то подсказывает что нет, спросите себя: почему моя жизнь зависит от этого? Разве я для этого рожден?Почему я не знаю себя?Рассмотрите себя и свою жизнь более внимательно.

Ответы · страница 2
Ду
Дульсинея

мы рождены спать, есть и размножаться...но мы начали искать смысл и скоро нашей планеты не станет...))

Ирина Цыкунова

А может быть те, кто не знает себя, не знает зачем живет и в чем смысл его жизни? Не знает, но готов обвинять кого угодно во всех несчастьях и бедах. как приучили, так они и делают. Вот если бы эти самые люди обвинили себя в собственной безграмотности в отношении себя, любимых, возможно и мир вокруг них стал бы чище и привлекательней. Вы не находите?

Ду
Дульсинея

Если вы не поняли о чём я, хотя это не удивительно, если бы люди видели свои истинные цели, разве бы мир стоял на краю? То идите добиваться свои великие цели, но лично мне уже сейчас понятно что к чему идёт. Но разве можно ради этого оставить личные планы? Ни в коем случае, повышайте грамотность, будьте счастливы и пр. блага вам.. собственно что и требовалось доказать....

Ирина Цыкунова

Благодарю за ценные пожелания. Желаю и вам того же. Но беда в том, что личные планы, которые принимаются за личные, не всегда личные. А что бы определенно знать этот вопрос, надо прежде всего, знать себя. А это под силу только высокому интеллекту и сильной личности. Остальным это знание не доступно. Всего самого доброго. Благодарю за интересный и познавательный диалог.

Ду
Дульсинея

😂 про интеллект это круто, но все гениальное просто)) всего доброго.

Барон Де Гофмансталь

А великий Фрейд сказал: когда человек начинает искать смысл жизни, это первый признак шизофрении)))

Ирина Цыкунова

Поэтому я и задала конкретные вопросы, отвечая на которые каждый человек способен выйти на самого себя, понять смысл своей жизни для того, чтобы не теряя времени, применить все полученные в результате знания на практике.

Барон Де Гофмансталь

Другими словами, примера у Вас нет.

Ирина Цыкунова

Вам нуждаетесь в примере? Извольте. Задайте себе вопросы кто я, зачем родился, в чем смысл моей жизни. Не удивлюсь, если вы ответите что то в роде: я мужчина, муж, человек, мастер, родился для того что бы жить, работать для себя, для семьи, для людей, для станы и т.д. и т.п. Но если вы своим ответам зададите встречный вопрос: а действительно ли я для этого родился и для этого живу, то сразу станет не до примеров. Ваш мозг наотрез откажется думать, голову сожмет обруч, заломит затылок, по телу пробегут не приятные ощущения, появится боль, не пугайтесь, это вам шлют горячие приветики те, с кого вы всю свою жизнь брали пример. Понравилось?

Барон Де Гофмансталь

Нет, не понравилось. Я Вас просил привести конкретный пример смысла жизни, а не упражняться в красноречии, которое по сути есть пустое словословие. А раз не можете, то прошу не грузить меня теорией, рассуждать я и сам могу, не хуже Вас)))

Ирина Цыкунова

Давайте порассуждаем вместе. Как говорится одна рабочая голова отлично, а две - более эффективны. Мозговым штурмом, а? ) Конкретный пример смысла жизни узнается через ответы на вопросы: чему или кому я отдаю основную часть своего времени? О чем я думаю? Это и есть смысл. По факту ради этого вы и живете. Этому посвящается жизнь. А теперь уберите найденный элемент ради кого или чего. Без этого жизнь бессмысленна? Вот вам и конкретный пример. )

Valentina

Изучение себя -это и есть смысл жизни..но изучаем мы только в определенных жизненных ситуациях...

Ирина Цыкунова

Когда не поступил, это так же результат. Дается дополнительный год на подготовку. Процесс это все таки средство для достижения, состоит из маленьких целей и каждая маленькая цель суммируясь, приводит к нужному результату. Нужный результат - поступил в институт. Цель достигнута. Начался образовательный процесс для конечной цели, той, ради которой все и началось: успешной карьеры, престижной должности и т.д.

Valentina

Это тоже правильно...результат вдохновляет..Я 3 раза поступал и хорошо,что не поступила..получила другую профессию.

Ирина Цыкунова

Тоже результат. И видимо, вы остались довольны. ) А это очень важно увидеть смысл в том, к чему стремишься. И смысл своей полезности.

Valentina

Результат это не престиж,это просто точка,а дальше надо ставить другую цель,чтоб процесс развития не закончился...

Ирина Цыкунова

Если в цель не вложен престиж, то и нафиг он нужен. ) Согласна. Благодарю за приятную беседу. Всего самого доброго.

Кот Ученый-Чтец

Смысл жизни заключается в самой Жизни.. А все остальное вранье и провокация.😇😄😻

Ирина Цыкунова

Я практик, но не волшебник и мысли не читаю. Я могу только предположить. Если вам действительно хочется знать нечто большее о медитациях попробуйте найти книги К.Е. Меньшиковой. Все что я вам предлагаю испытала на себе. Поэтому знаю о чем говорю. Желаю успехов. Всего самого доброго. Благодарю за ответы.

Кот Ученый-Чтец

Вы просто медиум-Золотая Женщина🤗😇👍, вы умеете подкрасться+подключится к объективному мышлению Я просто вспомнил сейчас что Мы про Совесть с Вами дискуссию вели как-то однажды. 😉😇🤗🌹🍓👍

Ирина Цыкунова

Благодарю. Надеюсь еще не раз и встретимся и поговорим. )

Кот Ученый-Чтец

Думаю что поговорим, тем для беседы у нас возможно будет в избытке.🤗

Алекс Венцель

В интересе и познании: Интересно же каждый день просыпаться и узнавать что-то новенькое...))))))))

Ирина Цыкунова

Всего доброго. Благодарю за ответ.

Александр Вяткин

Текста много,информации ноль. Достоевщина какая то .А смысл жизни в полной самореализации.

Александр Вяткин

И чё о нём задумываться,если он ясен.

Ирина Цыкунова

Даже не знаю что вам и сказать. Остается только поздравить. Поздравляю. Всего самого доброго. Благодарю за интересный диалог. )

Александр Вяткин

Спасибо!!! Ваши слова обезнадёживают.

Ал
Алик

ответ очень простой ... в самосовершенствовании души ... !!! 👍👍👍🎆👏👏👏

Ирина Цыкунова

С того момента, как вы осознали, что смысл жизни заключен в самосовершенствовании души, только этим и занимаетесь. И видимо получили уже какие то реальные результаты. Что это за результаты?

Ал
Алик

Семейное счастье в браке !!! 20 лет назад я начал путь к этому и только я в начале пути. Путь этот до конца дней длится...!!! 👍👍👍👏✌️😁

Ирина Цыкунова

Рада за вас. Всего самого доброго. Благодарю за ответ.

Ал
Алик

А я то как рад!!! 🎇🎆🎇🎈🎈🎈

Ал
Алик

и вам удачных дней !!! 🌸🍀🌺

Иван Лучко

Жить не лицемеря,делать добро ,не делать вреда окружающим,любить и беречь близких !!!!!

Ирина Цыкунова

Ваш ответ меня, лично, не удивляет. Вы дали один из самых распространенных общих ответов. Если ваши результаты вас радуют, то зачем вам глубже знать себя? Этого вполне достаточно.

Екатерина

верно.....бессмысленно жить не понимая её смысла...а еще лучше-осознанно его ставить....

Ирина Цыкунова

У вас ко мне есть вопросы?

Ал
Александрович

Распространённое рассуждение никак не способствует пониманию сути обсуждаемого...

Ирина Цыкунова

Что и требовалось доказать. )

Ал
Александрович

Не буду против, если мы ещё встретимся на страницах сего контента...☺️

Ирина Цыкунова

И я буду очень рада. Благодарю вас за ответы. Всего самого доброго.

Ал
Александрович

И вам тоже. Кстати, мою жену звали тоже Ирина...

Крошка Енот

Всё это преходяще... смысл это миг, вспышка ,...жизнь это миг... а потом вечное небытие..

Ирина Цыкунова

Вот вы ответили на мой вопрос. В чем смысл вашего ответа? Вы живете не миг, вы живете много лет. В чем смысл вашей жизни? Откуда у вас такие серьезные познания о том, что после жизни наступает вечное небытие? Кто вам такое сказал? И какой смысл этот кто то вложил в то, что сказал? И какой смысл вам в это верить?

Крошка Енот

потому что я профессиональный биолог

Ирина Цыкунова

А я профессиональный аналитик. И что?

Крошка Енот

Какой предмет спора хотите?

Ирина Цыкунова

Разве я предложила спор? Я предложила подумать.

Крошка Енот

Каким образом формируется в процессе эволюции хомо сапиенса, установки на смысл в жизни....это непосредственно связано с выживанием в приспособлении.... первые стайные обряды архантропа, первые зооморфные проторелигии...

Ирина Цыкунова

Вы пробовали последовательно отвечать на заданные мной вопросы? Только не надо меня убеждать в том, что мои вопросы навели вас на подобные ответы. )

Boris Skopenkov

Хорошие и простые размышления. Многим, в том числе молодым они будут полезны.

Ирина Цыкунова

Благодарю вас за ваше личное мнение и разумный ответ. Приятно. Всего самого доброго.

Александр.

"Но мы попробуем" , однако.....Вы нашли для себя объяснение в чём смысл жизни,

Александр.

Коренные изменения в обществе происходят с гораздо меньшим процентом населения, их(преобразования) проводящими.Где сай,т а где среднестатистический житель России.....)))))

Ирина Цыкунова

А чем этот сайт не образцовый показатель среднестатистического человека? )

Александр.

Брать с "потолка" аргументы в пользу своего высказывания нет настроения.)))

Ирина Цыкунова

А вы смотрите на факты только факты и ни на что другое кроме фактов. )

Ирина Цыкунова

Желаю успехов. Всего доброго. Благодарю за диалог.

Владмир

В чем смысл жизни конкретного человека или человека как члена общества?

Ирина Цыкунова

Володя ты действительно думаешь, что суд божий существует? Дело в том, что основные знания в мире людей отрегулированы под потребности и нужды религий. Как религиям выгодно, так информация и подается. Вся система под это заточена. К сожалению и эзотерические знания так же очень сильно пострадали. Религии жестко разделили свет и тьму, добро и зло, любовь и ненависть и активно поддерживают и пропагандируют мысль о том, что быть светлым. добрым и любящим, очень замечательно, значит попадешь прямиком в царствие небесное. А быть прямо противоположным, великий грех и откровенная дьявольщина. Это и есть жесткое разделение. Религии не говорят о том, что изначальная природа человека называемая натурой - первична. А все что закладывается в процессе воспитания выгодно кому угодно, но только не натуре самого человека. Натура мутирует. Более менее повезло тем, чья натура особенно не противоречит существующей системе, но страшно не повезло тем, чья натура должна была обновить и разрушить ее. Среди бомжей, алкоголиков, наркоманов, убийц и прочих, кто в нашей традиции считается опасными элементами, как раз основная масса тех, кто принадлежат к двум последним категориям. К ним же относятся тяжело больные люди и люди с плохой памятью. Поэтому решай сам где находится ад и какой божий суд кого ждет.

Владмир

Ира! Я далек от церкви и никогда не верил по церковному. Но знаю, что есть Высшие Силы и они контролируют жизненный процесс каждого человека. При случае, расскажу сны которые видел лежа в больнице. В ютубе набери фамилию Игорь Ткаченко. Что это за явление - не скажу, не знаю! Так иногда его высказывания мельком слушаю, но оценку им не дал, мало информации для оценки.

Ирина Цыкунова

Ну какое это явление? Христианизированное. Мне нет необходимости его слушать полностью, достаточно было посмотреть несколько отрывков. Я сделала свой вывод как только услышала из его уст слова "простим всех" и его методы работы с деньгами. В свою очередь я порекомендую тебе найти отрывки лекций К.Е. Меньшиковой, они так же в свободном доступе. Отнесись к ней как к серьезному исследователю. Собственно говоря она таковой и является для слушателей. Я лично с ней знакома. Если посчитаешь возможным, посмотри и послушай и на этом основании ты сможешь сделать свои собственные выводы. Что называется, сам почувствуешь разницу.

Владмир

Хорошо, послушаю. Эта фамилия мне не знакома, а потом расскажу свои впечатления.

Ирина Цыкунова

Буду ждать с нетерпением твоего рассказа и личных выводов. Всего самого доброго. Благодарю за диалог.

)..Александра) Саша Просто))

)) быть занятым... работать и учиться... и стремиться стать счастливей))

Ирина Цыкунова

Стремиться - будущее время. Значит счастья в настоящем времени не достаточно, поэтому оно в целях. В настоящем работа и учеба, в настоящем вы заняты. Остается только выяснить где, какое количество времени, зачем и для чего. По факту все что есть у вас на сегодняшний день, это результаты вашей жизнедеятельности. Вашего смысла в жизни. )

)..Александра) Саша Просто))

))) работа над собой не исключается)).. а на ошибках мы учимся... Так в чём же смысл жизни?)))

Ирина Цыкунова

Работа над собой, это прекрасно. А вы уверены в том, что работаете над самой собой, а не издеваетесь над собой? Что бы это определить надо знать себя. А то получается так что человек работает над собой, работает, а результаты как то не очень радуют. С чего бы это? )

Иг
Игорь

Все гораздо проще. Либо с Богом либо с Сатаной. А в конце экзамен.

Ирина Цыкунова

А вы с кем? Кому экзамен сдавать будете?

Ирина Цыкунова

Отлично сказано. Поэтому и надо знать себя для того, что бы не ошибиться. )

Ирина Цыкунова

Я тоже более чем серьезно.

Ирина Цыкунова

Всего доброго. Благодарю за ценный для меня диалог.

Nikola Mahkov

-это все сложно и не правильно--многое в жизни экспромта!--😱

Ирина Цыкунова

Виктор Голубев

Опять все запутала. Сама-то разберёшься завтра, что написала?

Виктор Голубев

И тебе тоже! Будь поскромней.

Ирина Цыкунова

С удовольствием приму на вооружение вашу рекомендацию, но только при условии, что вы мне объясните какой смысл вы вкладываете в посыл будь поскромней. А поскромней это как?

Виктор Голубев

Ну, значит ещё лучше, чем ты есть!

Ирина Цыкунова

Неожиданно, но приятно. Благодарю. Взаимно. 🙂👍🤝

Виктор Голубев

И мне приятно с умницами иметь дело!

Игорь Шумейко

Смысл. Человеку в заблуждении смотри не смотри,одна Иллюзия.

Ирина Цыкунова

А по каким критериям вы определяете умного и глупого человека?

Игорь Шумейко

Эти критерии определены от создания человека. Или Вы и этого не знаете? Тогда,что Вы знаете?

Ирина Цыкунова

У меня лично есть только один критерий оценки разумного человека. Он всегда точно четко ясно и понятно отвечает на заданные вопросы. Никогда не обвиняет и не оскорбляет своего собеседника. Тем более не обвиняет голословно. Голословное обвинение первый признак глубокой тупости и слабоумия. Как правило такой человек очень злой и ненавидит всех окружающих. У него нет ни чести, ни самоуважения, ни достоинства. Один только фалунь и ничего больше. Всего доброго. Благодарю за ценнейшие ответы. Можете мне не отвечать. Ваш ответ мне не интересен. Я его даже читать не буду. Диалог закончен.

Игорь Шумейко

Ваше личное и есть глупость.

Игорь Шумейко

Вы не виновата,это уровень такой низкий.

Света Дмитренко

на все БОЖЬЯ воля.ничего на земле не происходит без ЕГО воли

Ирина Цыкунова

А человек уже ни на что не способен? Зачем ему разум дан?

Света Дмитренко

надейся на ГОСПОДА всем сердцем твоим,и не полагайся на пазум твой

Ирина Цыкунова

Господь - это коллективный разум, иначе говоря, эгрегор. Вы мне предлагаете отказаться от личного разума и надеяться на эгрегора? Большое спасибо. Я как нибудь сама своими силами обойдусь. ) Благодарю за ответ. Всего самого доброго.

Света Дмитренко

КАЖДЫЙ ВЫБИРАЕИ САМ:ВЕРУ.ЛЮБОВЬ И ДОРОГУ...и вам удач