Ирина Цыкунова

В чем смысл жизни? Очень простой вопрос. Ответить сложно. Но мы попробуем. Для начала надо найти ответ на вопрос: Чему или кому я отдаю основную часть своего времени? О чем я думаю? Это и есть ваш смысл. По факту ради этого вы и живете. А теперь уберите элемент ради кого или чего. Без этого ваша жизнь бессмысленна? И если что то подсказывает что нет, спросите себя: почему моя жизнь зависит от этого? Разве я для этого рожден?Почему я не знаю себя?Рассмотрите себя и свою жизнь более внимательно.

Ответы · страница 3
Лариса Черепанова(Павловская)

живем да живем по-тихоньку...а додуматься можно до лишнего

Ирина Цыкунова

Додуматься до лишнего? Это до чего конкретно? )

Ирина Цыкунова

Объясните пожалуйста, как такое может быть? Если додумать свою мысль до ее логического завершения, то о какой депрессии может идти речь? От чего он депрессию то получит? От грамотности? От того, что у него расширится его личная картина мира? От того, что он увидит свою собственную реальную действительность? Не понимаю. Сам создал свою действительность, сам в ней живет, сам в ней разобрался и погрузился в депрессию? Это горе от ума или от чего то совсем иного? )

Лариса Черепанова(Павловская)

человек ограничен в мыслях и возможностях....все задумываются о смысле жизни и что будет дальше...как правило мало кто находит ответ если вообще находит...и наступает разочарование типа "зачем это все..для чего стремиться и т.д.) вот о чем я хотела сказать

Ирина Цыкунова

Клешня поникла, кончен бой
Забыта будет эта дата,
Когда пожертвовав собой
Отважный краб пал для салата. ) Человек странное существо. Ищет истину, а найдет - отворачивается от нее как от чего то страшно постыдного. Обожает честность, а встретившись с ней, бежит как от чумы. Ложь терпеть не может, а предпочитает ее выбирать. ) Как говорится право добровольного выбора пока еще никто не отменил. )

Ирина Цыкунова

🌹Благодарю за интересный диалог. Всего самого доброго.

Ольга Чернышева

Интересное рассуждение. А Вы сами нашли смысл жизни?

Ольга Чернышева

Впрочем, одно пусть не ускользает от вашего внимания, дорогие, что для Бога один день как тысяча лет и тысяча лет как один день. Не медлит Бог в отношении своего обещания, как некоторые считают то промедлением, но проявляет к вам терпение, потому что не хочет, чтобы кто-либо погиб, но хочет, чтобы все пришли к раскаянию.

Ирина Цыкунова

А в чем раскаиваться? В том что честно и дисциплинированно выполняют все его разрешения? Верующие в этом очень тщательно отчитываются в своих молитвах к нему. Он либо их не слышит, либо слышит, но не желает выполнять свою декларацию и свои отеческие обязанности. Где проявления его божественной любви? А, наверное в том, что кто кого любит, тот того и чубит. В таком случае зачем такой бог? В социальном мире даже уголовные статьи предусмотрены за умышленное причинение вреда и не оказание своевременной помощи. Преступник? Однозначно преступник. И без вариантов. У вас, Ольга, есть возражения?

Ольга Чернышева

Есть. И даже очень много возражений против того, что Вы сказали о Боге. Вы сказали неправильно. Как понимаю, потому, что лично с Богом не знакомы и совсем его не знаете, потому что у Вас нет с ним хороших и тёплых взаимоотношений. Вы даже не знаете о его качествах, о его действиях, о его замыслах, о его любви. Иначе, так не писали бы!

Ирина Цыкунова

Если вы пришли к выводу что я не знаю, то напишите мне "... о его качествах, о его действиях, о его замыслах, о его любви." Может я действительно ничего не понимаю?

Ольга Чернышева

Ирина! Надо читать Библию и самой всё узнавать. Простите, если чем-то Вас задела. Писать о Боге можно очень много и долго. Я напишу Вам то, что он замыслил. Делайте выводы сами. Хорошо? БИБЛИЯ УЧИТ, ЧТО БОГ СОВЕРШИТ НА ЗЕМЛЕ ВСЕ ЭТИ УДИВИТЕЛЬНЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ:
«Он отрет всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет» (Откровение 21:4)
«Хромой будет скакать, как олень» (Исаия 35:6)
«Раскроются глаза слепых» (Исаия 35:5)
«Все находящиеся в памятных склепах... выйдут» (Иоанна 5:28,29)
«Никто из жителей не скажет: „Я болен“» (Исаия 33:24)
«Будет обилие хлеба на земле» (Псалом 72:16)

Tp
Tpикcтep

Наработка опыта - вот смысл нашего пребывания здесь

Ирина Цыкунова

Отлично. Но для этого необходимо знать себя и свои реальные права. Без этих знаний вы никогда не определите какой опыт вам необходимо наработать. В каком конкретно опыте вы особо остро нуждаетесь. )

Tp
Tpикcтep

Я про опыт жизни , который был написан в посмертии и который душа нарабатывает в ходе своего эволюционного роста . Этот сценарий пишется при каждом воплощении . Душа проходит все этапы своего развития и обыгрывает разные жизненные ситуации , поэтому и сложилось выражение - вся наша жизнь- игра .

Ирина Цыкунова

У меня сложилось впечатление, что вы лично читали сценарий. ) Знаете о себе абсолютно все, о связях собственных первооснов, о линзе кармы ноль, о Иггдрасиль, о Сифирот и прочих вещах, без которых вы никогда не прочтете этот сценарий. И даже если будете все это знать не факт, что прочтете. А наша жизнь игра и это уже не для кого не секрет, кто хоть как то связан своими информационными каналами с необходимой в этом случае информационной сетью интернета.

Tp
Tpикcтep

Всё намного проще , прочитать сценарий не всем дано , но есть косвенные факты по которым можно сложить достаточно близкий к оригиналу ход развития событий . В вашем ответе чувствую некий сарказм а я ведь просто ответил на ваш вопрос с той точки зрения как я вижу данную ситуацию

Ирина Цыкунова

Что бы не ошибиться и зря не тратить дорогой ресурс - время, надо очень хорошо знать себя. Без знаний о себе вся жизнь бессмысленна. Вы это понимаете или нет?

Tp
Tpикcтep

Удачи вам в своих изысканиях

Ирина Цыкунова

Благодарю. Всего самого доброго.

Фенька *****

Весь смысл жизни в смерти...все проходят к одному..

Ирина Цыкунова

Я правильно вас поняла? Смысл жизни идти дорогой смерти к смерти?

Ирина Цыкунова

Как же дорогой жизни? Вы же ясно написали, что смысл жизни в смерти. Поясните.

Фенька *****

так это истина....все мы живем для того чтоб в итоге умереть... философствуй по жизни сколько хочешь....а смысл один

Ирина Цыкунова

Жизнь - процесс. Смерть - итог. Но для чего то же нужен процесс жизни? Для чего то же все учатся, работают, детей рожают, на море ездят. Для чего? Могли бы и не делать, но делают же. Человек же не рождается тупо ждать смерти, он что то делает, думает, анализирует, советуется, книги пишет, песни поет. Наверное есть смысл во всех его деяниях. Или нет?

Фенька *****

сначала думаем что есть...а проживши жизнь получается что нет....мы шли к коммунизьму...работали старались пятилетки выполняли....а зачем?? что получают наши дети...какой был смысл...а??

Ирина Цыкунова

Если самостоятельно не искать ответы на свои собственные вопросы, а ждать, что кто-то придет и расскажет как правильно жить, куда себя применить, что сеять, что жать, то этот кто-то обязательно придет. И расскажет. Но ваш ли это путь? Будет ли он соответствовать тому, ради чего вы здесь? Узнать это вы сможете только в том случае, если будете всеми силами искоренять главного врага в свой жизни - невежество. Невежество в знаниях о самой себе. Другого выхода нет. Но выбор всегда останется только за вами.

Ирина Цыкунова

Всего доброго. Благодарю за ответ.

Виктор Белов

Хороший совет! 🙂 Вы кого или что изучаете?

Виктор Белов

вот как раз где то рядом , но человек ограниченное существо - повторяюсь

Ирина Цыкунова

А вы не смотрите на всех людей, вы посмотрите на себя. Я всегда говорю, какой человек сам, таким он и видит окружающий его мир. Закон зеркального отражения никто не отменял.

Ирина Цыкунова

Сомнительно, значит, сомнительно. Всего доброго. Благодарю за диалог.

Виктор Белов

Это Вам спасибо! 😀

Ирина Цыкунова

Пожалуйста. 🙂🤚

Никифоров Валерий

🖼

Ирина Цыкунова

У всего сущего есть смысл, а у человека - венца природы нет? Такого не может быть, потому что не может быть никогда.

Никифоров Валерий

У тараканов есть смысл существования ?

Ирина Цыкунова

Конечно. Как вариант заставить человека нервничать и тщательнее убирать свое жилище. ) Вы себя изволите с тараканом сравнивать?

Никифоров Валерий

Несколько неожиданное предположение, а белые медведи , что бы люди боялись?

Ирина Цыкунова

Как вариант. Что бы люди задумывались о смысле существования белых медведей, но ни в коем случае не о своем. )

Никифоров Валерий

Странно , сочетание эгоцентризма с самоотрицанием.

Ирина Цыкунова

Где? В ком? Потрудитесь выражать свои мысли более точно. Предлагаю прочесть ваш ответ моими глазами. )

Николай

О блин! А просто радоваться жизни никак?

Ирина Цыкунова

Вот вы жили радовались, радовались жизни и как результаты? Жизнь вас радует?

Николай

Нет блин. Сейчас буду рыдать. Я еще живу. Строю планы и воплощаю.

Николай

Я вас в чс занесу что бы не заражали меня своим кислым видом

Ирина Цыкунова

Подумаешь, нашли чем испугать! ЧС! Тю. Не было бы горя большего. А вид у меня совсем не кислый, а очень даже симпатичный и гостеприимный, который всегда рад порадоваться разумным ответам собеседника.

Серик Рустимов

Смысла в жизни нет! Есть вкус к жизни!

Ирина Цыкунова

А что означает вкус к жизни?

Серик Рустимов

Испытывать жизнь во всех ее проявлениях каждое мгновение!

Ирина Цыкунова

Вы имеете в виду впитывать и вбирать в себя новый опыт?

Ирина Цыкунова

Значит смысл в жизни - непрерывный набор нового опыта. )

Ирина Цыкунова

Набор нового опыта всегда нужен для чего то. ) Осталось только выяснить для чего? )

Ирина Цыкунова

А вот это грубейшая ошибка. Вначале надо увидеть результат, а потом думать как его достичь и для чего этот результат нужен. ) Все очень просто.

Ирина Цыкунова

Как угодно. Всего самого доброго. Благодарю за ответ.

Влюбленный В Жизнь)))

...найти в своей жизни иолько смысла

Елена Стратийчук

Всегда приятнее жить доя кого- то, если это приятно 😉😊

Елена Стратийчук

А еще лучше жить так, чтоб всем было приятно

Ирина Цыкунова

Не устали жить для кого то? Может быть приятнее было бы в этот перечень облагороженных вами людей включить и себя, любимых? Или это не возможно? А если не возможно, то почему?

Влюбленный В Жизнь)))

Возможно)) есть предложение?))

Ирина Цыкунова

Если вам безразлична ваша собственная жизнь, то мне она тем более по барабану.

Ирина Цыкунова

Пожалуйста. Благодарю за диалог. Всего доброго.

Влюбленный В Жизнь)))

Взаимно..и помните тот поцелуй...

С?
Санька ???

🤭🙂👍

Ирина Цыкунова

Довольный то какой! Рассмотрел небось? )

Анатолий Игнатьев

Интересное мнение. Спасибо.

Ирина Цыкунова

Это не мнение это формула для вычисления. Пожалуйста. Благодарю за ответ. Всего самого доброго.

Лю
Любаша

Ох и печально становится.

Ирина Цыкунова

Умничка! Молодчинка! Наконец то вменяемый ответ. Вы меня порадовали.

Ирина Цыкунова

Если есть вопросы, я с удовольствием на них отвечу.

Ирина Цыкунова

Желаю успехов. Всего самого доброго. Благодарю за разумный ответ. 👍🌹🌹🌹

Лю
Любаша

Спасибо. Ваш вопрос поставил на полочки много вопросов.

Ти
Тимуровец

Уже давно насмотрелся.

Ти
Тимуровец

Чувствую, подстраиваться.Встраиваться превратиться в робота.

Ирина Цыкунова

Превращаются в роботов те, кто подстраивается, но никогда не те, которые встраиваются.

Ирина Цыкунова

И именно поэтому я себя знаю, а вы себя еще даже не рассмотрели? )

Ти
Тимуровец

Я вверху пиал Уже давно насмотрелся..

Ирина Цыкунова

Понятно. Благодарю за ответ. Всего самого доброго.

Не
Нейрон

https://www.laitman.ru/kabbalah/195123.

Ирина Цыкунова

И что мне следует понять из всего услышанного?

Не
Нейрон

💰👍🇺🇿🤭нет

Не
Нейрон

Взаимно🍓🍇🍉🍈🍋🍊🍒

Не
Нейрон

угу красотище в юношестве,, я те времена нахожусь

Сергей Гущин

Познай самого себя !

Сергей Гущин

https://yadi.sk/d/0_FwLxAl3GNJTE а жаль. для осознанья , так сказать, и просветления -

Ирина Цыкунова

Вот я всегда удивляюсь уникальной способности человека витать в облаках. Ему приятно думать о каких то там заоблачных далях, мечтать о высшем, забегать вперед, верить кому угодно, слушать кого угодно, но только не себя любимого. Знать самого себя, свои личные потребности и нужды и на основании этого строить свою личную жизнь, разве это не интересно? Почему все ищут интерес где угодно но только не внутри самого себя? Узнайте самих себя и не будет скитаний по заоблачным вершинам. Лезут куда то не понимая куда, а потом удивляются что удовлетворения от жизни не получают. И не получат до тех пор, пока не поймут сами себя.

Сергей Гущин

Мне не интересны ни общество ,ни женщины. Ихвремя вышло. А женщины вообще диверсанты.у меня всё.

Ирина Цыкунова

Вы высоко оценили женский потенциал. ) Благодарю за ответы. Всего самого доброго.

Ракиб Расулов

привет цыкунова

Ирина Цыкунова

Дожди это прекрасно. Природа оживает, Расулов. )

Ракиб Расулов

ясно это хорошо что природа вокруг

Ирина Цыкунова

И мне нравится. Очень выгодно и полезно, знаете ли.

Ирина Цыкунова

Вы уже знаете в чем ваш смысл жизни?

Ирина Цыкунова

Поздравляю. Рада за вас. Всего самого доброго. Благодарю за ответы.

Лидия Куркина

Слишком сложно

Ирина Цыкунова

Ничего сложного. Если что я помогу. )

Виталий Тихий

Многобуковно.

Ирина Цыкунова

И это все, что вы можете сказать?

Ирина Цыкунова

Та
Татьяна

Здорово👍

Ирина Цыкунова

Рада, что вам понравилось. У вас есть вопросы? )

Олег Шаповалов

Очень длинно

Ирина Цыкунова

Предложите свою, более краткую, версию. )

Олег Шаповалов

В чем смысл жизни- ни в чем, сплошное страдание

Ирина Цыкунова

Из вашего ответа я делаю однозначный вывод: для вас смысл жизни заключается в сплошных страданиях. Ключевое словосочетание сплошные или иначе говоря, непрерывные страдания. Вы в них вкладываете основную часть своего времени.

Ирина Цыкунова

Нет, значит, нет. Всего доброго. Благодарю за ответ.