Ксения Голубева

Страшная статистика За 2015 год в три раза возросли случаи суицида среди подростков по сравнению с 2014 годом Что происходит?

Ответы
Юлия Фетисова

А чему удивляться? По школе своей внучки вижу, нервотреп, из-за стола не вылезает.Уроки,уроки... Родители дожимают.Ругают по поводу и без него.В школе не учителя, а хабалки. Учится в хорошей школе, сильной. При этом учителя позволяют нецензурную брань. Моя правдолюбка сделала замечание учителю физики, чтобы та следила за языком. Теперь она самая плохая. Радуется , если получает тройку по этому предмету. До этого инцидента ходила в лучших, а учитель прямо ей говорит:"Обос....ла меня, теперь не видать тебе хорошей оценки". Я не удивляюсь, когда сообщают, что ребенок застрелил своего учителя географии.

Анна

Современные подростки заняты компьютерными играми, безвылазно сидят в инете. Я считаю что в суициде подростков виноваты родители. Современные родители (не все, конечно) считают, что если они обули, одели и отправили в школу свое чадо, то этого достаточно. Они не прививают ни религиозных чувств, ни любви к Родине, суицид совершают люди, когда у них духовная пустота. Но конечно это лишь мое частное мнение.

Людмила Шимек

Разрушен институт семьи...молодым трудно ьез такого тыла, как семья...А что тут сделаешь...восстановление семьи-это не завод восстановить... Это годы и годы...Да и кажется, что это уже невозможно...Кто будет восстанавливать? Те, которые сами не знают, что такое, как сказал Андрей Дементьев: "родную руку молча подержать, уйти с отцом рыбачить на рассвете"...

Mikhail Mikhailov

Ксюша, быть женщиной очень и очень сложно. Чтобы дом в чистоте, чтобы сама прилично выглядела и вся семья, а главное чтобы дети росли и чувствовали любовь родителей. В семье должна быть любовь, уважение между всеми и в этом может помочь только женщина. Тогда подростки будут знать , что они любимы, желанны, что в семье тепло, уютно и тебя понимают.

Ксения Голубева

А мужчины значит совсем ни при чем?

Mikhail Mikhailov

Ну, не надо меня подлавливать. Микроклимат и уют создаёт жена, мать. Не можешь , то сиди в девках или то , что мы имеем. И не надо про мужиков.

Ксения Голубева

я про мужчин слова плохого не сказала Единственно что я сказала,что много козлов среди мужчин Но это к сожалению правда

Mikhail Mikhailov

Так ведь и я дурного слова не написал о милых дамах !!!!!

Ксения Голубева

тогда будем считать,что настоящих мужчин и женщин все таки больше

Mikhail Mikhailov

Вы абсолютно правы !!!

Фаил Хайров

Как остановить? Элементарно.Запретить интернет и мобильные телефоны для детей и подростков.Ввести для подростков комендантский час,после 21.00 всех кто на улице хватать и без разбору на 15 суток на работы:снег убирать,дороги подметать,крыши от снега чистить и т.д.И главное не проводить никаких душеспасительных бесед -только трудотерапия!!!

Ксения Голубева

это уже получается рабство терапия

Фаил Хайров

А как бы вы хотели?

Анастасия Чумакова

идет быстрый темп внедрения в жизнь детей различных хегнологий( компьютеры, телефоны, и тд) развитие ребенка в плане маральных устоев стоит на месте, так как у него нет интереса себя развивать, кроме как в компьютерах, играх и тд, от чего идет искажение психического развития, дети становятся менее устойчивы к стрессовым ситуациям.....

Ульбулган Исембекова

нет уравниловки одни живут на широкую ногу другие от зарплаты к зарплате и тогда кто круче начинает долбить тех что и не имеет ни чё считая что они боги и сейчас всё покупается и не компетентные люди имеют власть хотя и не грамотные отсюда и начинается воспитание и в школе и в армии.

Александр Парфентьев

Откуда у вас такая страшная статистика? Если проследить эту бредовую прогрессию за последние лет пять, то у нас в стране все подростки (да и не только они) к сегодняшнему дню покончили бы жизнь самоубийством. Хватит уже ерунде пороть, высасывая из пальца "страшную статистику"!

Ксения Голубева

это точные данные,если Вам пофиг на это ,так и скажите

Александр Парфентьев

Дело ваше...

Светлана Светлана

Ищу надежных партнеров,для совместного бизнеса в интернете. От вас желание обучаться и работать.Наличие интернета,2-5 часов свободного времени.От меня бесплатное обучение,полная поддержка и помощь.Что бы начать работать деньги не нужны.По всем вопросам в личку

Евгений Кондрашов

В Древнем Риме среди молоденьких девушек участились случаи суицида без всякой причины. Никакие меры не смогли остановить этот процесс. И тогда правитель приказал выставлять тела на площади на всеобщее обозрение ГОЛЫМИ. Суициды прекратились.

Валерий Леонов

как..война вот идет..гибнут люди..стреляя друг в друга..-подростковый суицид..-это реакция на тотальную ложь некоторых руководителей.. которые почему то считают себя верующими..искажается глубинная суть веры..и мрак опускается на территорию..

Валерий Леонов

согласен.-спасибо за серьезный вопрос

Ксения Голубева

да не за что

Валерий Леонов

всего доброго!

Ксения Голубева

спасибо и Вам сладких снов)

Виктор Мардасов

ответ очевиден -- капиталистическое - бандитское государство отвернулось от своих граждан -- в стране отменили идеологию ...вакуум заполнили наркотики ..алкаголь ..ии т.д. по списку ...это есть результат общества потребления !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Тома

потому что- дети думают, что их не понимают окружающие близкие люди, друзья и родственники....иногда хочется доверится человеку, чтоб он тебя понял и не осудил...нооо.... таких рядом не оказалось... иииии.....

Ксения Голубева

спасибо за ответ Наши дети не готовы выдержать всю жестокость этой жизни

Тома

а разве мы не были такими????---просто жизнь была другаяяяя.. и мы жили.. и надеялись на лучшее...мне и родители говорили, надоооо всё преодолеть, вытерпеть... и я это понимала.. тааак воспиталии... ааааа, нынешнее поколение, в лице моих же внучек... думают, что всёёёёё тааак легкооо и простооо... нооо..им сложнее, чем нам.. и надо вовремя помочь им и поддержать !!!!

Ксения Голубева

полностью с Вами согласна 🌹

Тома

😄

Татьяна Зотеева

Извините Вы с Луны свалились ? СПАЙСЫ курят , а это побочный эффект . Родителям не до детей они думают что обуты одеты так им больше ничего не надо ? и мало кто интересуется их жизнью НЕКОГДА !!! РАБОТА !!!!

Августина Уксуменко

Потому что, родители перестали общаться с детьми, ограничив общение финансовым обеспечением, но как бы современная молодежь не была продвинутая, она испытывает дефицит общения именно с родителями.

St
Starling

Сначала сошлитесь где размещена эта статистика, а потом, если я Вам поверю, можно написать в Минздрав и попросить дать комментарии по статистике на которую Вы якобы ссылаетесь!

Тамара Протасова

Люди имея всё, потеряли смысл жизни, потеряли Бога - Творца, Жизнедателя, поэтому имея всё ,не знают для чего пришли в этот мир и как распорядиться своей жизнью, а вы знаете?

Надежда

Дать возможность матерям заниматься своими детьми а не шастать на работу за гроши. Организовывать школы для матерей по обращению к ребенку как к личности, а не как в вещи

Ксения Голубева

спасибо за ответ

Константинов Владислав

У подростков дложна быть мотивация к жизни. А когда они видят, что те, кто не научился воровать, учатся годами ради того, чтобы получать копейки, они впадают в депрессию.

Корлан Омарова

срочно разогнать всякие секты, ликвидировать! они-главные зачинщики и враги всего прекрасного, там ютятся все несчастные и озлобленные люди, они мстят таким образом....