Артур Корнилов

вопрос Тем кому за 40 , (М,Ж) Какой сейчас ваш репертуар музыки если не секрет ??

Ответы
Леонид Шестаков

песни гражданской войны и песни "безголосого" Бернеса, украинские задушевные... 18-й год, по долинам и по взгорьям, дан приказ ему на запад, шаланды полные кефали, тёмная ночь, ничь яка, господи, мисячна зоряна... я их пою полностью, без повторов, правда, когда убаюкиваю свою внучку... ей два годика ( с 1 апреля)...

Артур Корнилов

это довольно таки старый репертуар )) мы как то ходили к челику в гараж , растапливали самовар и под патефон пили чай - это что то !!, Да! мп3 конечно это все здорово , но не те впечатления как от патефона

Леонид Шестаков

старый, но можно напевать в качестве колыбельных... причём, можно петь, катая или качая люльку, и думать о чём угодно...

Артур Корнилов

согласен ))

Ка
Катрин.

Я не исполнитель, но музыку слушаю разную. Попсу -Киркоров. Басков, Михайлов и ежи подобных слушать не буду, категорически, шансон тоже. Сейчас не могу соскочить с блюзов. В целом, от классики до рока.... Не хочу обидеть никого. Но мои пристрастия таковы.

Артур Корнилов

блин раньше нравился шансон , а щас ваще не перевариваю какая то "музыка для газели" что слышу то пою , Из шансона только могу слушать Геннадия Жарова и все

Ка
Катрин.

Ващще не могу. Там нет музыки, только Тоника, доминанта, субдоминанта, три аккорда. Это может быть основой. но не музыкой. Вы спросили про музыку, поэтому так.

Артур Корнилов

ок принято )))

Тамара Цццц

В данный момент я слушаю Beth Hart. В основном это рок и блюз. Но я люблю песни подслушанные у сына Монеточка, Федук и все в таком духе. Но все же предпочитаю классический в старом стиле рок и блюз. Современные есть тоже любимчики Poets of the Fall. Серж Танкиян

ⅅжекоб✭Умба

61 год. Люблю слушать классику барокко, рок 70х, современные инструментальные пьесы, традиционный джаз, этническую музыку , психоделику вроде "Lakrimosa".

Артур Корнилов

отлично , я щас пока "подсел " на песни KZ,UZ хз про что поют , но красиво ))

ⅅжекоб✭Умба

Попробую послушать.

Артур Корнилов

мне вот эта ваще норм - Сұлу қыз (2017)
Диета.KZ тобы

Галинка Живилова

У меня разный,люблю по настроению петь. Нравится например: А я такая,сякая немазанная и никому и ничем не обязанная... или вот: из реки малиновый воду пьет закат,слышно за околицей пение девчат... или: любовь за 60 так мало времени...

Вя
Вячеслав

Конечно же старый добрый рок: № 1 The Beatles, №2 Rolling Stones, Creedence Clearwater Revival, Shocking Blue, Deep Purple, Led Zeppelin, Uriah Heep, Queen, Nazareth, Slade, Scorpions, Sweet и т.п. Т.е. всё то, с чего начиналась самая лучшая музыка, которая никогда не стареет..

Игорь Трофимов

У меня Три тысячи виниловых пластинок. Главное - тяжёленький рок. Все главные группы в полном собрании сочинений. Есть у меня пластинки, которых нет вообще нигде и ни у кого. Я - сумасшедший по этой теме.

Артур Корнилов

я вас так понимаю , помницо гдето добыли дабл альбом Пинк Флойд , так чуть ли не спиртом руки протирали , чтоп не дай бог обложку не заляпать ) И кочевал винил по классу , на дремучие проигрыватели - было наложено вето и норм проигрыватель и винил передавали ,для прослушивания ,по рукам одноклассников но мне повезло у друга был проигрыватель Арктур 001 - так что ... только обошлись пластинкой

Игорь Трофимов

Мои друзья не очень увлекались дорогими пластинками. Все ограничивались записями на магнитофоне. Я в давние времена имел 15-20 пластинок. Эти свои 3000 пластинок купил за последние 30 лет.

ⅅжекоб✭Умба

Классика периода барокко, тяжелый рок начала 70, джаз новоорлеанских традиций, духовая военная музыка XIX XX веков. Роковая обработка классики, определённые этнические направления, и многое другое.

Никифоров Валерий

Вооще дичь какая то происходит , включаешь радио . а там ... арабески , чингис хан , Оська кабсдох... все что ненавидел в пору моей юности и весьма надеялся что эта дрянь уйдет и забудется с годами.

Марина

А шо ви таки желаете, Валерий???? "Иоланту" Чайковского?

Никифоров Валерий

Сонату для фортепиано № 11 ля мажор-

Марина

Оо, эту я тоже люблю))) Но таки Дебюсси меня забирает полностью.

Натка М_Мак

Ой, все подряд и старое и новое и классику и современную лабуду. Не слушаю только шансон и народные, ну, кроме, пары красивых украинских песен. Все зависит от настроения и обстоятельств

Виктория Мельникова

Хороший вопрос и длинный ответ! "Кукрыниксы", Кипелов, Земфира, "Пикник", "Pink Floyd", Джо Сатриани, Zaz, Найк Борзов, Винтаж, 9-й район, Sade, Adel и прочие устоявшиеся . А также современные dans-группы

Артур Корнилов

отлично , "Это не беда")))

Виктория Мельникова

"Это не беда"-одна из любимых песен (Кукрыниксы)

Артур Корнилов

👍 Мне исчо наша местная группа порадовала , клип правда 3-х копеешный и старый, но меня зацепило )) Интересно услышать Ваше мнение

Олег

Моцарт и Бетховен - сонаты для фортепиано, сам играю. Слушаю песни в исполнении Эллы Фитцждералд и музыку в исполнении. Оскара Питерсона, оркестров Бенни Гудмена, Каунта Бейси и др.

Николай Костров

Что Слушал в 70 ых, и и есть в моём багаже, мноого музона. как Рок так и блюз .. фолк металл в общем я - Всеяден ... например - Прости, уже поздно, но потом послушай -

Владимир Лебедев

У меня в машине коллекция музыки и песен из всех жанров: от народных, до симфонии, от диско до тяжелого рока, даже рэп есть. В каждом жанре бывают красивые мелодии.

Артур Корнилов

да , верно

Владимир Н

Песня "В лесу родилась ёлочка". " Чижик-пыжик, где ты был?", " Каравай-каравай! Кого хочешь-выбирай!", "Баба сеяла горох, прыг-скок, прыг-скок! Обвалился потолок, прыг.."

Ир
Ирина

🤣🤣🤣Владимир,Вы сегодня в ударе.

Владимир Н

Я всегда дурачусь. Прочитал, что казаться дураком это хуже, чем оказаться.

Ир
Ирина

Интересная мысль.А мне нравится другое изречение." Умные дурачатся,а дураки умничают."

Владимир Н

Есть элемент. Дураки всегда пыжатся, стараясь казаться умными, а чем умнее человек, тем он проще в обращении. Приходилось общаться с академиками настоящими, а не дутыми.

Ир
Ирина

Я это в процессе жизни тоже заметила.

Владимир Н

Перечитал свой предыдущий ответ и обнаружил, что написал с точностью наоборот. Казаться дураком это ЛУЧШЕ, чем оказаться.

Ир
Ирина

Ну да.

Наталья Попова

У меня - всегда классическая. Люблю ещё шансон. Люблю за то, что песни шансона - честные. Там нет таких слов типа - Танцуй Европа, у меня самая, самая красивая .опа..

Евгения Коваленко

Детские песенки для работы. Песенки из аниме с младшим сыном. Реповые страдания состаршим сыном. А мне лично сейчас нравятся старинные казачьи и песни о войне.

Артур Корнилов

половина - не мой репертуарчик )))

Евгения Коваленко

А вторая половина - Ваш?)))

Артур Корнилов

нее , в основном Дипхаус , liquid&Funk, чилстеп

Евгения Коваленко

Был у меня такой период... Потом к вечному потянуло)

Артур Корнилов

ну от чего же , я могу запросто послушать патефонный репертуар , и раннего Л Лещенко

Евгения Коваленко

Ну и хорошо! Ваша Душа живая))). Если циклиться на чем-то одном, можно и свихнуться)

Артур Корнилов

ну да

Helen Brown

Пою песни на иностранных языках, как и в студенческие годы. Только сейчас знаю больше языков, и репертуар расширен. Больше всего люблю стиль кантри/народный.

Светлана Бондаренко

Заметила,что часто пою сама про себя песни молодости моей мамы.Но люблю музыку и 70-80-годов.Но классика вне времени.Её слушаю,когда требуется душевный отдых.

Артур Корнилов

ясн

Марина Цитко

У меня нет репертуара,я не певица.А слушаю всё то же,что и в юности. Квинов,Битлов,Аретту Франклин,Смоки,Если перечислять-будет долго.Самый любимый Фредди.

Артур Корнилов

в каком то из клипов у квинов , были кадры из фильма "Метрополис" Кстати если не смотрели , обз посмотрите фильм (правда 2часа с чем то идет )

Марина Цитко

,Я не смотрела?! да я выискиваю любую информацию о них,переслушала все альбомы, Всё что доступно,все по нескольку раз пересмотрено,переслушано,переплаканно. А вот ещё раз посмотрю!Спасибо за напоминание.

Артур Корнилов

Я про фильм "Метрополис"

Марина Цитко

1927 года?

Артур Корнилов

ага ))

Марина Цитко

Посмотрю.

Артур Корнилов

то была версия фильма примерно полтора часа , а щас 2 с копейками , И Мультик есть прикольный
"Месть Кинооператора" кукольный

И.
Ирина .

Очень нравится танцевальная латина, такие мелодии красивые и задорные ритмы, что с удовольствием отплясываю по кухне, пока готовлю.)))