Ро
Ромашка

Извините, что без привычной веселой картинки.. Только что по радио услышала, что в каком-то городе родителей осудили за жестокое обращение с маленьким ребенком (на гречке в углу по 8 часов стоял).. Вопрос к глубоко верующим людям: как всевышний допускает страдания беззащитных деток?!

Ответы
Пётр Ермаков

А ведь Господь Бог утопил почти всех водах всемирного потопа, сжёг всех - и младенцев и старых людей в городах Содом и Гоморра, разрешил вторую мировую войну с 50 000 000 погибших (и детей в тм числе), не запретил трагедию в Нагасаки и Хиросиме , а ещё вот и этот малыш... Почему? Ведь Бог милостив, как говорят. А говорят ещё "На всё воля Божья!" Ну-ка верующие, что скажете?

Ро
Ромашка

Да. Думаю, сошлются на тёмные силы

Пётр Ермаков

Воля Божья - на всё! В том числе и на тёмные силы...

Ро
Ромашка

Да

Господин Дроссельмейер

Бог это не человек, и я думаю, не личность. Страдания - категория, придуманная людьми. (Я глубоко верую в неличного бога,).

Ро
Ромашка

Согласна

Мохарям Ханипов

бог создал законы физики химии и биологии .. остальное условия случайность ..

Ро
Ромашка

Возможно и так..

Галина Д

Так это уже месяца 2 назад кричали по всем каналам... Я бы таких родителей......

Ро
Ромашка

Да..слушать страшно больно, а каково ребетенку..

Галина Д

Что делать? Теряем человечность

Ро
Ромашка

Увы

Шагарьян Хайретдинов

Достоевский описывал это в " Братьях.." Барин натравливал на детей собак

Ро
Ромашка

Помню..

Андрон Шрайбикус

Я не особо верующий, и по моему мнению всем богам на нас глубоко наплевать

Ро
Ромашка

не спорю, Андронушка..

Андрон Шрайбикус

Лучше Андрюшка. Андрон это так, прилипло когда журналистом был)

Ро
Ромашка

Как скажете)

Вася Васильков

я стоял на гречке по 2 часа,но осуждаю такие формы наказания.

Ро
Ромашка

У меня просто взрыв мозга случился... Кааак???!!

Вася Васильков

8 часов это много...детский психол.слом.А вот во что выльется неизвестно

Ро
Ромашка

Вот и я думаю... Как таких земля носит.. Я вообще спокойный человек, но тут..

Вася Васильков

носит всяких,поэтому страшный суд будет по деяниям нашим

Ро
Ромашка

Да

Кот Макси

Они Вам и это объяснят. Их учили. Фарисеи, чего с них взять...)

Кот Макси

Почему? "Мы наш, мы новый мир построим!.." (с) 🤣

Ро
Ромашка

Ооооо, только не об этом)

Кот Макси

🤣👍Именно об этом...

Ро
Ромашка

Уффф, устала..

Кот Макси

Я тоже

..
...

Бога нет, и все верующие дураки... не кидайте хомяками!!!

Ро
Ромашка

да блин.. больно че-то..

Mars

давление сверху порождает давление на более слабых

Mars

их дети скопируют их поведение и будут делать так же со своими детьми

Ро
Ромашка

хочется верить в лучшее

Mars

злость извне растет в ребенке и затем выходит обратно в более ужасных формах

Ро
Ромашка

и такое возможно

Mars

когда этот мальчик вырастет он убьет кого то и будет ненавидеть свою мать

Алексей Неважно

Всевышний любит боль и смерть, он это все одобряет

Ро
Ромашка

Без комментариев.. Нет слов просто

Алексей Неважно

Вот и я того же мнения,если почитать библейские писания аж волосы на голове встают что там пишут и чему учат

Серый Кот

Вряд ли всевышний отчитывается перед верующими

Ро
Ромашка

И то верно..

Cviyатыiy Гнэзд

и отправили в интернат где он стоит на дроби

Cviyатыiy Гнэзд

http://old.artyushenkooleg.ru/index.php/analitika/chubajs-i-nanotehnologii-schetnaya-palata-otchitala-chubajsa/

Cviyатыiy Гнэзд

ну ты дашь. Кто ж его посадит, он же памятник

Ро
Ромашка

Вот вот))

Cviyатыiy Гнэзд

ага

Владимир Кунгурцев

в моём детстве бывало и хуже. но не зря.

Ро
Ромашка

Боюсь сглазить своих ребят, но получается всегда простой беседой по душам разрешать вопросы

Роман Селезнев

4.5 года дали ему. Жена куда смотрела.

Ро
Ромашка

Не на ребёнка, думаю

Роман Селезнев

Точно

Гефест Bear

Так же, как он допускает любое зло.

Ро
Ромашка

тяжко

Гефест Bear

Таков он, еврейский бог.

Сергей Гущин

Какой вышней ? Имя вышнего есть ?

Ро
Ромашка

вымышленные, как правило

Сергей Гущин

Нет. Правдивые.

Ро
Ромашка

Кто знает...

Сергей Гущин

Кто хочет знать , тот и знает. .

Ро
Ромашка

Наверное, вы правы.. У меня простой принцип по жизни - не творить зло ни делом, ни языком, вот моя вера..

Алексей Голофаст

Так а верующие то здесь причем?

Ро
Ромашка

Они утверждают, что знают ответ

Алексей Голофаст

.откуда они знают? Этого и не верующие не знают)))

Ро
Ромашка

Наверное..

Оленка

Вы думаете он этого хочет?

Оленка

Говорят надо верить в добро...и это тоже...но самое главное в себя

Ро
Ромашка

Да, если не найти в себе сил верить в себя, то наступит равнодушие и к окружающим

Оленка

Скорее обида и злоба

Ро
Ромашка

не без этого

Оленка

Да

Гена Лозовой

но вы же христианка?

Ро
Ромашка

Я не в курсе..

Гена Лозовой

там оброк берут-поп сказал-поэтому ушел оттуда

Ро
Ромашка

Ясно.

Гена Лозовой

даже поп сказал-хочешь найти Бога-молись дома