Эва

Государство и страна , есть ли между этими понятиями разница или это одно и тоже ?

Ответы
Андрей

Разница есть, при чем существенная. Государство — это политическая форма устройства общества на определённой территории, суверенная форма публичной власти, обладающая аппаратом управления и принуждения, подавления, которому подчиняется всё население страны. А страна́ — территория, имеющая политические, физико-географические, культурные или исторические границы, которые могут быть как чётко определёнными и зафиксированными, так и размытых...

Эва

РЕСПЕКТ 👍👍👍

Ал
Александр

Думаю, что это одно и то же... Страну и Государство можно выбрать, как делают многие "наши" чиновники, спортсмены и артисты... А вот Родину, выбрать нельзя, так же как и родителей!

Эва

Окей , спасибо за искренний ответ

Ал
Александр

🤝🌹

Эва

🤝👋

Та
Татьяна

Нет, это не одно и то же. Государство - юридическое образование, политическая форма устройства общества на определенной территории. Страна - территория этого государства.

Эва

👍🌺

Салават )))

государство это менеджер по управлению хозяйством пренадлежащим (земля, недра, красота) гражданам страны, страна это территория населенная гражданами

Эва

👆👍👍👍

Во
Володя

Прочтите для начала Платона "Государство", ну то есть откройте и прочтите, ну или у Алисы спросите в чате GPT, она вам в кратце расскажет в 300 словах.

Во
Володя

Книга Платона «Государство» посвящена проблеме идеального государства. В ней философ рассматривает государство как выражение идеи справедливости. Государство Платона состоит из трёх сословий: высшего (мудрецы и философы), стражей или воинов и сословия прочих граждан (ремесленники, крестьяне, дельцы).
Идеальное государство должно обеспечить гармоничное сосуществование всех трёх сословий. В нём введена общность имущества и запрещена частная собственность. Даже женщины и дети являются общими, а деторождение регулируется государством для выбора лучших.
В диалоге также содержится систематика и краткий критический анализ шести форм государства. Идеальное «государство будущего», которое пока не существует, в него не входит.

Эва

А конкретно можешь ответить на вопрос ?

Во
Володя

Государство - административный аппарат, страна - территориальная единица. Любитель ЕГЭ?

Эва

Любительница КОНКРЕТНЫХ ОТВЕТОВ И НЕОРДИНАРНЫХ собеседников , а не любителей УМНЯКИ гонять . Бай

Во
Володя

«О люди! все похожи вы
На прародительницу Эву:
Что вам дано, то не влечёт;
Вас непрестанно змий зовёт
К себе, к таинственному древу;
Запретный плод вам подавай:
А без того вам рай не рай».

Любовь Мацарская

Государство — это центральная организация политической власти на определенной территории,а страна,это территория государства...

Эва

🤝👍🍒

Любовь Мацарская

Спасибо!

Эва

👋

Alex Alex

Конечно есть, страна, это географическое положение, плюс это люди и прочее, государство, это горстка Мироедов, то есть политиков

Эва

👍👍👍

Вр
Временно

Государство= политическая. юридическая, управленческая структура..Страна = географическая....Как то так..:-))))

Эва

🤝👍👋

Вася Уйкин

Государство - это властно-политическая организация общества, а страна это территория, населённая людьми...

Эва

Респект 👍👍👍

Пе
Петр.

Государство - это власть со всеми силовыми структурами, А страна - это территория, населенная народом.

Эва

окей 👍

Константин Васильев.

Государство-это власть,управление,(с согласия людей)...Страна-это народ,территория,история,культура...

Эва

Окей

~E
~ Eva Lansca ~

Я для себя эти понятия различаю так : Государство это власть и закон, а Страна это народ и менталитет.

Эва

Окей

Алексей Тарасов

Страна, это территория с населением и границами, а государство, это аппарат управления страной

Эва

👍

De
Denis

Государство это система... А страна это территория, с населением, системой и дпугими факторами.

Эва

👍

De
Denis

☺️

Эва

))👋

Жа
Жанна

Страна это люди живущие в ареале, государство -это границы иногда меньше или больше ареала

Эва

👍👍👍🌺

Макс Янов 🇷🇺

Страна - это территория, а государство - это система управления этой территорией.

Эва

👍👍👍Респект

Ге
Георгий

Не одно и то же, но со слабым государством в стране жизнь в ад превращается.

Эва

🤷‍♀️

Александр Злобин

Есть и большая, страну я люблю, а государство любит меня в интересной позе

Эва

))))) Респект за оригинальный ответ , САМЫЙ ТОЧНЫЙ!!!

Эльвира Ашрапова

Жили были в одном государстве......это чудесная страна.По моему одно и тоже

Эва

Окей , но ......

Алина N

Евтушенко хорошо выразил "Я Родину свою люблю, но ненавижу государство!"

Эва

👍🌹