Zоя

Дама в шляпке при каких обстоятельствах и где она её должна снять и где можно оставаться в шляпке?

Ответы
Михаил Гехт

Оставаться в шляпке-аксессуаре можно почти везде. Есть требования к одежде по этикету на балах и определённых официальных обедах и пр. Ну и с домашними халатами и пр. На ночь, при мытье и т.д. формально не запрещено, но экзотика)))
И по уставу церковных таинств, например, венец на шляпку нельзя.
Форменная и дорожная шляпки - по другим правилам

Zоя

Михаил вы дурак?! Что вы пристали к стюардессам!))

Михаил Гехт

Иди с миром, блаандинка🤗 Просто или разберись с вопросом, или уж не позорься со «знаниями из дамского блога»🤭

Zоя

С Богом это хорошо, спасибо, вы бы намедне заглянули куда ни будь ,чтоб хотя бы сопоставить своё мнение с другим, может чего узнаете для себя) А стюардессы нынче в головном уборе на борту не хоДЮть ...как то так, хотя к форме головной убор полагаеться))😎

Михаил Гехт

Гоп стоп, Зоя! Где в чём ходить - это и есть те самые корпоративные правила (и уставы), которые Вы отказались обсуждать.
Это Вам и сказано: для кого, и для каких случаев применяются прочитанные Вами правила этикета. Не подтверждайте сой имидж.
К мудрому старцу пришёл чиновник и спрашивает: — Отче, как тебе в наше трудное время удаётся сохранять невозмутимость и радость жизни? Научи меня! — Сколько раз в день ты говоришь "пошёл нах[рен]"? — Ну раз двести наверное, или больше. — Вот вместо "пошёл нах[рен]" ты говори "Иди с миром". — Старик, да ты гонишь! Чо это за фигня!... — Иди с миром, сынок. Иди с миром.

Zоя

Да ушла , ушла уже давно....скучно....но для приличия послушала...))

Elvis Costello

где публичное место- театр ...ипподром...цирк- можно не снимать...квартира..будуар...шконка ..ресторация - надо снять...если танцевать будет

Любовь Анатольевна Бородина

Дама в шляпке может оставаться везде, если ее шляпа не мешает окружающим, и за обеденным столом, женщина, как правило, сидит без шляпы.

Андрей Крамер

лежа в ванной должна только в шляпке и мыть голову тоже в ней, а вот ложится под деван нужно снимать не удобно спадает с головы....

Валентина Рязанова

Дамская шляпка - это предмет дамского туалета , как платье , колготки. Теперь понятно где её надо снимать ?

Zоя

Мне то да, но ваш ответ неверен.

Наталья Попова

По -этикету - если на даме шляпа, она может её и не снимать. А снимают - в больнице, в бане,дома.

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

Нынче шляпа аксессуар, и если это необходимо для стиля-могут не снимать все. И мужчины тоже.

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

Да, я считаю. И да, если у меня к одежде должна быть шляпа-значит она будет. И мне совершенно все равно, кто там что себе придумал. Тем более мнение дам. Займитесь собой, наконец, а то женщин не найти-одни детки. В штанах, каких-то тапках, с хвостиком или идиотской шапкой, а ля презерватива или хвост заячий. Да еще волосья до жопы.

Zоя

🤣Давай оставим жопу и волосы в покое, вернёмся к "баранам")) А в чём вопрос, хотите быть в шляпе , пожалуйста, Вопрос в другом, вы эту шляпу снимать собираетесь, или вам плевать мнение окружающих?!)))

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

Дамочка. Прежде чем кого-то осуждать-не плохо бы быть самой иконой стиля, а не персонажем из скудных 90-х. Это все.

Zоя

И кого я осуждала?! ))) Не уж то сложный вопрос задала?!)) Не ответить?😎

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

Дурное воспитание не позволило вам достичь ничего стоящего в жизни. И продолжаете хамить.

Любовь Золотарева

Женщина в шляпе, это ее атрибут, который ей разрешают носить и даже не снимать в помещении.

Zоя

Спрашиваю, зная ответ, я ваш ответ принимаю, но он не совсем правильный, когда то я считала так же, но увы, есть ограничения)

Любовь Золотарева

Сейчас может и есть ограничения, прежде всего в том, что шляпы, как таковые просто перестали носить. В наше время, когда мы носили шляпы, явных ограничений не было.

Zоя

Есть понятие этикета, он не меняется, то что мы знаем не значит до конца правильным, есть нюансы.

Гога Ванин

Пусть заедает суета, И угрожает стресс, Но дама в шляпке, господа, Совсем не та, что без…

Жан-Жак Кусто

Да везде можно...Стремно только в душе...Да в койке с джентльменом. Что подумает....

Евгений Антонюк

всегда будьте в шляпке, в крайнем случае, в плавательной для бассейна

Z*
Z*Ирина

в бане, в душе или в сауне шляпу лучше снять..
но это не точно.. 😁

Zоя

У вас на этот счёт есть сомнения?!)))

Z*
Z*Ирина

Не все традиции мне известны... вот в чем дело. 🥳

Zоя

Я не про традиции ,а про этикет)

Z*
Z*Ирина

🖼
все дело в том, какая шляпа.. Кому то она может помешать.. а кому то — нет.
но традиция ходить в шляпах есть у всех.
А это кадр из фильма БУЛЬВАР НА УЛИЦЕ КАПУЦИНОВ, вот.. момент где все сели смотреть кино.. 🥳

Zоя

Вооот это уже ближе к правильному ответу, да в театрах и кино шляпки не носят, только это не традиция ,а этикет.

Забава

В театре должна снять, в церкви должна оставаться в шляпе

Пётр Ермаков

Снять - в кинотеатре и в душе; не снимать в постели...

С Э М

В парикмахерской ей придется остаться без шляпки)

Кошка На Раскаленной Крыше.

В ресторане можно в шляпе, но не в шапке, в театре.

Zоя

Поясню, в шляпе даме в ресторане можно в дневное время в вечернее нельзя .

С Нами Бог

Может не снимать, хотя в постеле будет лишней

Дэн Люк

В ЦЕРКВИ СНЯТЬ ДОЛЖНА ....т ам толь ко платок

Zоя

Нет, может быть в шляпке.

Дэн Люк

ну может быть...

Фариз Мухаметдинов

При сильнов ветре,чтоб не унесло ее шляпу.

Эл
Эльвира

Декор. Можно снять, если жарко или в доме )

Эл
Эльвира

Здрасьте приехали. Что за вопрос? Ну, наденьте на попу.

Zоя

Забор покрасте! Вопрос читаем внимательно, ..."куда годится шляпка " Эта ваша опера.

Эл
Эльвира

О... Вы даже свой собственный вопрос не читаете. Если у вас тугодумие, то поясню: Так как шляпка - декоративный элемент одежды, то в ней оставаться можно где угодно, и снять она её может, если жарко или находится в доме. Так понятнее?

Zоя

Шляпка это аксессуар, это первое.Второе дама может оставаться в шляпке везде кроме театра, цырка и в вечернее время в ресторане ( ужин)

Эл
Эльвира

Действительно. Спасибо.