Сергей Логинов

Известная французская пословица гласит: женщина всегда может из ничего, устроить три вещи: салат, шляпку и скандал. Согласны с пословицей?

–1
Ответы
Вр
Временно

Ну да...:-))) Со времен Коко много изменилось...салат со шляпкой в тренде, а вот со скандалом...нееее, умные девы лаской...лаской своего добьются....:-))))))

Владимир Кириллов

Совершенно согласен. Только это не совсем французская пословица. Это сказал совсем даже польский Станислав Ежи Лец.

Сергей Логинов

Вы уже 5 чел. который говорит, кто это сказал, и автор слов всегда разный.

Владимир Кириллов

Если учесть, что я это прочитал в советском журнале "Крокодил", где этого самого Станислава охотно печатали...

Сергей Логинов

А некоторые в высказываниях авторов, например Коко Шанель.

Владимир Кириллов

Вот этого не замечал. Помню только фразу: "всё равно, куда идти, лишь бы не стоять на месте"...

Эвелина

С третьим не согласна,я не скандалистка и всегда помню слова папы,если подходит в душе взрыв, выйди в другую комнату

Александр Феоктистов

Скандал из ничего не устраивается, нахдятся причины. У тупых лягушатников пословицы какие-то недоделанные

Eлена Елена

Коко Шанель это сказала. Париж уже не тот. Шляпку там не встретишь. Носят джинсы и растянутые серые кофты.

Helga

Это, конечно, совсем не пословица. Но, в целом, Вы правы - женщина из ничего может устроить что угодно

Елена Стратийчук

Нет! Фигня какая-то, я часто видела, как мужчины устраивали скандал из ничего☝️☝️☝️

Сергей Логинов

Женщина намного чаще их устраивает

Елена Стратийчук

Не знаю, вам видней

Григорий Карпенко

Нет. В Париже очень река Сена воняет. Подсознательно для меня все француженки - воняют.

Евгений Бриг-Снежин

Помни, поэт, что ты по воле свыше -
вещать имеешь право... Будь
у с л ы ш а н!

Timur Sa

Приятно встретить давнего спрашивателя. Здравствуйте, Сергей!

Сергей Логинов

Привет

Юж
Южанка

И другая - "Если женщина не права - извинись перед ней".)))

Ев
Евгения

По поводу шляпки не знаю...с остальным согласна

Сергей Логинов

Так шляпка, это все что на голове, в т. ч. прическа с точки зрения француженок

~E
~ Eva Lansca ~

Если я соглашусь с этим , то я не женщина! 😢

Сергей Логинов

Зачем же быть такой прямолинейной, Вы хоть знаете что подразумевает французская женщина в данной пословице под салатом и шляпкой?

~E
~ Eva Lansca ~

Несомненно.

Сергей Логинов

Так поведайте, если конечно знаете.

Вл
Владимир

Злая жена сведёт мужа с ума...🏃‍♂️🏃‍♀️

Ев
Ева

ну кто в наше время шляпки устраивает))

Сергей Логинов

Это про прическу с точки зрения французов

Александр Евченко

Я русский-Жена да убоится своего мужа

Al
Ali

скандал лучше всего получается

Татьяна

шляпка тут явно лишняя)))))))))))))))

Сергей Логинов

это про прическу

Татьяна

"из ничего" прическу не собрать 😂

Сергей Логинов

Разумеется не каждой женщине это дано, некоторые без мастера справится не смогут

Elvis Costello

и арабов в париже- жгут машины

Татьяна Морозова

если настоящая, то ДА!!!...)))