Ир
Иринтер

Вроде квартира всего лишь однокомнатная, но как начнёшь убирать.... блин. - ПЕНТХАУС! Знакомо?

Ответы
Сергей Красавин

... а если еще ремонт!!??? Беда... Ирина! Вы прелесть! Совет юриста: делите все на 8! А пока Вам подарок ...Итак… Старый, добрый английский анекдот…
«Англичанин читает утром газету и неожиданно находит объявление о ... собственной смерти. Звонит другу. Тот его внимательно выслушивает и говорит: "Я все понял, Джон! Это так ужасно! Но, извини, ты, собственно, откуда звонишь?"
Представляете... Этот "свежий" анекдот вот уже, кажется, сто лет рассказывают на дне рождения английской королевы. Монархи меняются, а анекдот остается. В строго назначенное время, специально назначенный человек вдруг "вспоминает" свежий анекдот. Рассказывает. Все молчат. Ждут. И вот... Королева улыбается и все придворные начинают смеяться... Вот такая "веселая" традиция.
… А еще забавно, что после рождения сына - Джорджа Александра Луи - будущего наследника престола - его мать - Кейт Миддлтон - на церемонии крестин "шепотом" известила Королеву Елизавету II об очередной беременности. Журналистам, присутствовавшим на церемонии в королевской часовне Сент-Джеймского дворца, якобы удалось по губам "прочитать" признание Кейт.
P.S.
А что просто зайти к Королеве и порадовать бабушку хорошей новостью Кейт не может? Надо обязательно шепотом, на ушко?
"... Супружеская пара уже заявляла о желании родить второго ребенка. Вот и в Кенсигтонском дворце, где живут Уильям и Кейт, во время недавнего ремонта были оборудованы сразу две детские комнаты. В одной, выполненной в африканском стиле, обосновался Джордж, вторая же пока пустует..." (

Сергей Красавин

... дели на 8... ты же материалы дела не читала... Давай лучше про Весну... Как говорит наш дворник Мехмед: "Весна пришел - еб.. ся принес!" Извини за таджикский юмор..

Ир
Иринтер

Как будто у таджиков это только весной бывает...

Сергей Красавин

... круглый год... Причем, извини, с осликами...Бедные животные! У них в УК даже статья есть за "скотоложество"...

Ир
Иринтер

А что им делать? Природа берет свое

Сергей Красавин

... во-первых, не надо их было покорять в 20-е годы, чтобы потом, во-вторых, отделять в 90-е

Elchin Tehmezov

Я не понимаю вас женщин. Какое то время осталься дома один. Мать и сестра были на отдыхе в Турции. Так уборка дома для меня составляло всего 2-3 часа. И это после того, как целую неделю ничего не убирал. Помыл посуды, ванную, туалет, полы, комнат у нас 2. Убрал одежду свою. Привел все в полный порядок и смотрю ушло пару часов. А вы постоянно ноете что уборка занимает всю вашу жизнь.

Ир
Иринтер

Всё то.

Elchin Tehmezov

Тогда у тебя должно уйти максимум час

Ир
Иринтер

Нет, это только подтереть пол

Elchin Tehmezov

Капеец

Леонид Шестаков

мы с внучкой сегодня прибирались в квартире, пока наша маленькая госпожа (моя самая младшая внучка , 8 месяцев) была на прогулке, порядка пары часов.... я успел не до конца прибраться на кухне, помыть посуду и разместить ковшики, кастрюли и дуршлаги с тёрками по местам, а старшая внучка (10 лет) навела порядок в своей комнате и пропылесосила мою... 😄

Ир
Иринтер

Молодцы! Много сделали, но работа еще осталась. По дому её не переделать)))

Ol
Olga

Да, знакомо. Еще бывает так: вечером прихожу с работы, дома так чисто, опрятно. Думаю- какая я молодец! А когда солнечно, вдруг замечаю столько "косяков" в квартире . И думаю-Какая же засранка тут живет? )) Бывает так?

Ир
Иринтер

Да, у меня квартира на солнечной стороне. И это помогает отлично видеть проблемные места)🌹

Ol
Olga

И у меня на солнечной стороне. ))🌹

Ир
Иринтер

Тряпка нам в помощь😂

Ol
Olga

)))🌹🌹🌹

Иори

Пентхаус это квартира на чердаке дома. Она может быть как крошечной так и большой. Почему если Вы убираете, Вам приходит чувство уборки чердака, непонятно. Думаю остальным такое чувство незнакомо.

Ир
Иринтер

Пентхаус – это большая квартира, оборудованная на крыше здания. Ее месторасположение похоже на чердак, однако в реальности это самая что ни на есть просторная и шикарная квартира.

Татьяна Морозова

нет ... по жизни мне в достижении большей успешности (40 лет Эстония) я постоянно стремилась к дисциплине во всём и потому уборка тоже не была объёмной и тем более утомительной.

Ир
Иринтер

Генеральная уборка - удел не только засранок, но и рядовых домохозяек

Татьяна Морозова

...)) мама моя шутила что генеральная уборка это когда сначала всё разбросать и только тогда убирать...

Ир
Иринтер

Ну шкафы то периодически перебираем. Зимнюю одежду убрать, летнюю достать, что-то выбросить

Татьяна Морозова

точно....)))

Людмила

Самая большая у меня была четырехкомнатная , как то уборка не напрягала , хуже была стирка , когда не было автомата стирального , вот это да , всю субботу стирала , полоскала

Ир
Иринтер

Со спиной можно было попрощаться

Людмила

Но через это прошла любая , нашего возраста

Ир
Иринтер

Было дело))

Константин Саратовцев

Нет, жена уборку делает. А вот ремонт ее однокомнатной квартиры делал... с осени до весны. И обнаружил, что в однушке 5(пять!!!) помещений и каждое нуждается в ремонте.

Ир
Иринтер

Пойдет)

Константин Саратовцев

Это для квартирантов. Сейчас там третий год живут студенты.

Ир
Иринтер

Для них вообще шикарно

Константин Саратовцев

И для нас, они ничего не портят, но тупые, или... мужчинки однако. Звонят, сломался холодильник, под ним вода, холодильник работал, отключили, но всё равно вода. Приехал... оказалось закапал смеситель в раковине..., и холодильник не при делах, а надо было только открыть дверцу под мойкой. и увидеть причину.

Yuri Kozhevatov

Привет... ещё бы...они и живут с прислугой...а тут,пока распоряжения дашь дворецкому,прачкам,кухаркам,замучаешься...перевоплощаться!🤑🤑🤑

Ир
Иринтер

Прям ролевые игры какие-то)

Yuri Kozhevatov

И всё сам...

Ир
Иринтер

театр одного актера🤣

Роман Сидельников

Катастрофа. Тут недавно новость прошла, что из квартиры одной женщины три Камаза мусора вывезли. Если не убираться до чего дойти может...

Ир
Иринтер

До трёх камазов мусора

Angelika Sergeeva

Я в своей девушке убираюсь раз в неделю, ну, часа за два управлюсь, три если еще готовлю. Живем вчетвером, мы с мужем двое детей и кошка.

Ир
Иринтер

Ну это достаточно быстро для двушки. Хотя сейчас однокомнатные по площади почти такие же, а то и больше

Angelika Sergeeva

Нет наша небольшая. В старом доме.

Ир
Иринтер

Главное, что уютная

Angelika Sergeeva

Точно, пятиэтажка посредине лесного массива мечта просто.

Ир
Иринтер

Действительно сказка!

Angelika Sergeeva

Это да, соловьи в 4часа утра с ума сходят, плакать хочется, как здорово, сижу вот на балконе и слушаю.

Ир
Иринтер

Плачьте, если хочется, это облегчает душу

Ша
Шамсуддин

у меня квартира одно комнатная ... сегодня были гости ... после гостей я РЕЗКО всё унёс на кухню ... и буду мыть завтра после завтрака

Ир
Иринтер

в следующий раз выдайте одноразовую посуду🤣

Алексей Калиниченко

У меня вот двухкомнатная, но я в ней очень редко убираюсь. Моя кошка чувствует себя как в джунглях, но ей это нравится. 😁😉🤚

Алексей Калиниченко

Не спорю, потому и смотрит так грустно.

Ир
Иринтер

вдумчиво

Алексей Калиниченко

Это уже лингвистика. Кто понял жизнь, тот не спешит! 😁😉🐱🤚

Ир
Иринтер

У бога дней много)

Алексей Калиниченко

Именно так. 😁😉🐱🌹🤚😜

Николай Скороходов

..сестра с зятем решили навести порядок на балконе через 40 лет ... третью неделю разбирают ... захламили трехкомнатку..

Бала Гур

Что бы тратить меньше времени на уборку надо реже мусорить. Обычно мусор приносят гости. Ходите чаще в гости .....

Ир
Иринтер

какой-то спорный этот оптимизм...На грани с неадекватностью

Бала Гур

Ну давай, будем обо всём слёзы лить. "Вокзал для двоих", это тоже кусочек оптимизма при полном пессимизме..

Ир
Иринтер

у нас разные взгляды

Бала Гур

Вот и хорошо...

Надежда Патракова

Чем меньше квартира- тем больше уборки. В большой квартире больше места для мебели в которую можно все запихать

Ни
Нина

Все лишнее долой!!! Люблю чтоб воздуха много было. И меньше горизонтальных поверхностей, чтоб пыль не садилась.

Ир
Иринтер

Приветствуете минимализм?

Ни
Нина

Стараюсь к этому приблизится. Не люблю статуэточки и салфеточки. Чем меньше уборки, тем лучше. Это у меня от лени, наверное)))

Ир
Иринтер

нет, это Ваш вкус и предпочтения)

Ни
Нина

Не успокаивайте меня!!))) Лень способствует прогрессу)))

Ир
Иринтер

Это бесспорно 😂

Ни
Нина

Но! Мне нравятся картины на стенах, пано, гобелены, всевозможные вазочки и предметы декора в чужих интерьерах))) мне ж там не убираться)))

Сергей Елец

уже нет за меня уборку делает робот пылесос а чтобы ему было легко убирать я убрал с пола все ковры и паласы

Ир
Иринтер

жаловался что ли робот то?

Сергей Елец

нет это благодарность что он мне помогант

Ир
Иринтер

хорошо мебель не вынесли, чтоб ему еще удобнее было убираться

Сергей Елец

без мебели мне будет неудобно скорее не комфортно

Ир
Иринтер

Всё таки о себе продумали

Сергей Елец

конечно

Андрей Колибиденко

Есть мужчина на час , а как пригласить женщина на час. Я имею в виду ,помыть окна в однокомнатной квартире.

Ир
Иринтер

точно также. Или обратиться в клининговую компанию

Ирина Карташова

Еще как, заканчиваем ремонт в ванной, хотим до Нового года успеть вымыть квартиру после укладки плитки!

Ир
Иринтер

Надо успеть! Терпения Вам и хороших моющих средств!☺️

Ирина Карташова

Благодарю!

Ир
Иринтер

С наступающим!🎄🎁