Mi
Mihail

В каком году Англия . стала Великобританией ?

Ответы
Михаил Гехт

Англия - главная часть Великобритании (которой она стала присоединив Шотландию, Уэльс и Северную Ирландию). В свою очередь, Великобритания - доминион (центра) Британского Содружества. И формально Английская королев до сих пор глава (в некоторых смыслах) и Канады, и Австралии, и десятков других стран.
Оба этих формирования возникли за сотни лет, не мгновеннл

Vladimir Rakivnenko

"Единое Королевство Великобритания образовалось в 1707 году вследствие политического объединения королевств Шотландии и Англии; но ещё ранее, в 1603 году, король Шотландии Яков VI унаследовал престолы Англии и Ирландии в порядке личной унии"

Mi
Mihail

ок .

Максим Jw

Великобритания (официальное название – Соединенное Королевство Великобритании и Северной Ирландии) – островное государство на северо-западе Европы, состоящее из Англии, Шотландии, Уэльса и Северной Ирландии...

Mi
Mihail

год соединение ?

Серафима Червякова

История Великобритании берёт свое начало 1 мая 1707 года, с момента слияния Англии и. Шотландии в единое государство — Королевство Великобритания. Все скопировала.

Mi
Mihail

ок .

Серафима Червякова

Книга "Унесенные ветром" как раз рассказывает о приближении слияния этих двух стран. Народ Шотландии этого не хотел. Я так поняла это.

Mi
Mihail

Я этой истории не знаю .

Серафима Червякова

А что Вы знаете о слиянии Шотландии с Англией???

Mi
Mihail

НЕ интересовался.

Серафима Червякова

Я тоже не знаю.

Marina Ivanova

а Англия разве не часть Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии, историческое ядро так сказать? Ваш вопрос не корректный

Mi
Mihail

НЕ хочу спорить ...

Оксана Внукова

Великобритания - Соединенное Королевство. Состоит из Англии, Шотландии, Уэльса. А в каком году образовано - не помню

Mi
Mihail

1707 г .

Га
Галина

Великобритании берёт свое начало 1 мая 1707 года, с момента слияния Англии и. Шотландии в единое государство

Mi
Mihail

верно .

Га
Галина

👩‍🦳

Mi
Mihail

ОК .

Йорик Петкевич .

когда соединило все земли островов Англию Шотланди. уэльс Ирландию .... думаю в конце 17 начале 18 произошло

Mi
Mihail

1701 ГОД .

Йорик Петкевич .

ошибся на 1 год

Mi
Mihail

ОК .

Татьяна Я За Россию

Точно не могу вспомнит. Либо конец 17 века, либо начало 18 века. Когда Англия присоединила Шотландию.

Mi
Mihail

Mi
Mihail

ок .

Лариса

Великобританиея состоит из четырех стран : Англии, Шотландии, Уэльса и Северной Ирландии.

Mi
Mihail

В каком году так стало ?

Лариса

Королевство образовано в1707 году. Потом присоединилась северная Ирландия.

Mi
Mihail

верно .

Вр
Временно

С момента слияния Англии и Шотландии 1707 году = Королевство Великобритании ))

Mi
Mihail

Вр
Временно

Упс...посмотрю сейчас....

Вр
Временно

Mihail посмотрела .... 1707 г.. Дайте ссылку...

Mi
Mihail

Пишут разные годы .

Вр
Временно

:-)))) Спасибо

Mi
Mihail

ОК ,

Александр Бабурин

Ну дак когда Великобритания перестала быть Англией .Это Элементарно ...😇

Наталия Золотова

Да, фиг с ней, как дерьмо не переименовывай, дерьмом оно и останется

Mi
Mihail

ОК

Надежда ***

При королеве Анне, когда объединились Англия и Шотландия. Год 1707

Mi
Mihail

ок .

Надежда ***

Посему именно этот вопрос Вас интересовал?

Mi
Mihail

не только но это уже ленкция.

Надежда ***

Вопрос слишком легкий, ответ на поверхности. Что Вы хотели услышать? Для чего его задавали?

Андрей Будняев

Год не помню.Но шотландцы-якобиты несколько раз восставали,

Mi
Mihail

ок .

De
Deribas

Не стал бы принимать на веру события старше двухсот лет.

Mi
Mihail

около 300 лет .

De
Deribas

Не-а.
Не стал бы.
200 - ещё туда сюда.
300 - 100% брехня.

Mi
Mihail

De
Deribas

Не-не-не...
Там ни с Америкой, ни с Россией ничего не ясно, а Вы про Англию что-то хотите сказать.
Выдумать можно всё. что угодно.

Mi
Mihail

гугл так пишет .

De
Deribas

Да, но что он пишет про татаро-монгольское иго, к примеру?🙂
А что про Великую Тартарию?

Николай Саенко

В том году когда Великобританией именовали Англию)!

Mi
Mihail

А год ,

Николай Саенко

А год?

Mi
Mihail

Николай Саенко

Сами и ответили!

Mi
Mihail

ок .

Эвелина

Англия+Уэльс+ Шотландия - где-то 1703-1710 точно не помню

Mi
Mihail

1707 .

Эвелина

Спасибо

Далеко Не Идеал...увы(

Не знаю. Когда покорила Шотландию, может быть...

Mi
Mihail

верно .

Далеко Не Идеал...увы(

Надо же) пальцем в небо)

Mi
Mihail

1707 год .

Далеко Не Идеал...увы(

Ясно. Уэльс позже, раньше?

Mi
Mihail

не знаю .

Ав
Автор

Хороший вопрос, но я в истории не силен, каюсь

Mi
Mihail

1701г

Ав
Автор

то есть тогда они слепили весь остров в одно целое?

Mi
Mihail

да +северную Ирландию .

Ав
Автор

Ирландия тоже остров или част материка?

Mi
Mihail

часть острова ..

Ав
Автор

тогда все логично

Mi
Mihail

ОК .