Св
Светлана

друг-враг,где грань перехода ?

Ответы
Нина Шапкина

Лишь время нам даёт понять,
Кто друг,кто враг,кто просто так...
Кто чист как свет в сиянье дня,
А кто душой как ночи мрак.

Сергей Степановский

Врагами я считаю тех, кто мне делает зло, а другом того кто мне помогает разобраться в разных ситуациях.

Сергей Степановский

Ну хотя бы и это. Молодец, что не злопамятна.

Св
Светлана

я не могу держать зло на человека,которого по-своему любила как лучшую подругу,просто в душе обида и пустота.а сейчас уже и обиды практически нет.только пустота.

Сергей Степановский

Не переживайте. Повторяйте следующую короткую молитву "Господи Иисусе Христе помилуй мя грешную" и Он Вам обязательно даст успокоение и изгладит рану нанесённую бывшей подруги Вашей душе.

Св
Светлана

спасибо

Сергей Степановский

Пожалуйста. Главное не забывайте про молитву. Она Вам поможет в любой ситуации. Я хочу сказать, что Бог ждет этого от нас.

@@
@@@ @@@@@

это как небо и земля! грань огромная!!!!! если Вы задаете такой вопрос-то у вас не было настоящих друзей!

Бизсовисный Катяра

грани нет....стена- или друг или враг....нейтралитета быть не должно...работаем по принципу свой-чужой...

Ок
Окей

Друг он может перестать быть другом,но врагом то он не будет!!просто истощились ресурсы для дружбы

Виктор Соловьев

Пока человек не понял зачем живет то постоянно будет сваливаться то в одну то в другую сторону......

Дмитрий Севастьянов

Ну если ты не знаешь...то лучше не дружи ни скем....и тебя обманут и такой как ты друг не нужен)

Св
Светлана

интересный ответ.как Вы можете меня судить,не зная меня???)))

Дмитрий Севастьянов

Если грань между другом и врагом не видите....я к себе такого человека близко не подпущу.....я твердо различия вижу

Св
Светлана

а если подруга была близкой и в один миг стала практически врагом?при чём тут я?хотя я Вас тоже в друзья не записала бы.слишком высокомерен.

Дмитрий Севастьянов

Значит или не подруга была а вы не разглядели или у вас как у всех завышенное требование к друзьям или как обычно изза мужчины конфликт у вас....

Св
Светлана

не угадали.просто она завидовала мне.я это не видела.относилась к ней с душой.когда её зависть перехлестнула через край-она перестала вообще общаться.сначала мне было больно,потом стала привыкать жить без неё и забывать те долгие годы,что нас связывали.

Дмитрий Севастьянов

Ну я счастлив что дело не в Вас)а просто человек с червивой душой попался на вашем жизненом пути....от таких людей можно избавиться.....а вот если сама такая тут уж на всю жизнь)

Александр

У группы Ария есть песня Закат, там такие слова - друг равен врагу в итоге,а итог один))👍

Елена Максимова

Гранью может служить Истина.Т.к. только Истина ,в одночасье, может поменять их местами.

Михаил Атрощенко

Очнь тонкая,почти невидимая.Стоит только оступиться и вот они тут как ту и те и другие.

Виталий Иксарь

Иногда враг бывает лучше друга... Враг говорит правду в глаза, а друг лукавит и врет...

N҉e҉ A҉n҉g҉e҉l ✵♛✵✵♛✵

Друзья познаются в беде.. Враги злорадствуют.. Грань.. Это сами должны чувствовать

Владимир Литяйкин N

Когда друг в тихаря подкраётся и внезапно нападёт- это считается точкой отсчёта

Ирина Финаревская

Что. Интересно. В. Моей. Жизни. Было. Сначала. Ругать. А потом. Друбжа

Владимир Грядовкин

Когда скажет - Я устал,извини,тогда и бей ему в дыню!👍 😡

Алексей Патрашов

У меня в романе все враги между собой. И ничего, как-то живут.

Юрий Гогин

Очень часто бывает так: Имей одного друга и врагов не нужно.

Александр Антоненко

деньги,большие деньги ещё быстрее делают друзей врагами.

Вова Мельников

Не ищи, она тонкая и может порваться Время само отсеет !

Валера*** Валера***

грань это когда зовешь друга на помощь а он не приходит