Бе
Бестия

Чему более всего подвержены любители фразы" А раньше было лучше"?

Ответы
Олег Гришин

Наверное большинство подвержены стремлению к лучшему, к ориентации на воспоминания, стирающих все плохое. Раньше, в период СССР с Горбачовым, стремление к "раньше" заменялось на "у других", на "при капитализме". Практически благодаря лидирующей информационной пропаганде вместо планирования рынка, индивидуализма, личной инициативы.

Анатолий Грачёв

В наше время успешные люди признают что "плохо было всегда". Но другой вопрос: те люди, которых признали неуспешными - далеко не факт, что таковыми являются. И некоторые из них любят повспоминать те времена, когда многое было возможно.

Евгений Мурашов

сожалению! Раньше, и вправду, было лучше, пусть и с очередями и нехваткой чего-либо. чел получал экстаз, при достижении какого-либо блага!

Берик Буркитбай

Раньше серъезные отношения строились... А сейчас не думаю что есть люди готовые на серъезные отношения... Всё мерится по курсу доллара...

Геннадий Бухтояров

А че и правда было лучше.А чему подвержены,ну наверное ностальгии и сожалению о пройденной молодости.

Батыржан Иманмадиев

Ничему особенному. Просто ностальгия по былому прошлому. Хорошо там где нас нет. А нас нет в прошлом.

Батыржан Иманмадиев

Ничему особенному. Просто ностальгия по былому прошлому. Хорошо там где нас нет. А нас нет в прошлом.

Павел Лялин

А ты сама подумай,как было ?хотя бы лет40-50 назад!начиная от еды кончая отдыхом!!!

Павел Лялин

А ты сама подумай,как было ?хотя бы лет40-50 назад!начиная от еды кончая отдыхом!!!

Mарго Беккер

ностальгии. наверное, по рабству халяве и колбаске докторской!😅😂😆

Thunder

Для того чтобы рассуждать об этом, надо знать, что было раньше. Не по наслышке.

Левин Василий

Новое хорошее он не может создать себе и успакаевает себя прошедшим лудшем

Татьяна Морозова

люди не создавшие своего сегодня сожалеют о том, что осталось в прошлом

Андрей Воейков

они более подвержены частыми разочированиями в своей жизни🙂

*********

люди другими были . добрее . а сейчас очень злым стал народ .

Е)
Екатерина ))

Многие люди живут прошлым... почему? У каждого свои причины.

Телефонист Вася.а

Меланхолии.Попросту нудные люди,родившиеся стариками.

Анна Сова

да никогда даром не было лучше, просто мы не видели это лучше, пока не стали ездить, даже в соц.страны...

Сергей Щербаков

Да потому что хорошее оно долго не забывается 🌹 😂 ✌️

Анатолий Балаба

Хорошим воспоминаниям о прошлом и прошлой жизни.

Алекс Венцель

Меланхолики: Живут с повёрнутой назад головой...

Татьяна

👍