Некто Из ...

У каждого человека есть круг влияния, большой или маленький, и в эту сферу вовлечено множество душ и умов; вместе с ним они возносятся и падают с его падением. Размер этой сферы человека соответствует величине его сочувствия или мы можем сказать, с размером его сердца. Эта сфера удерживается его сочувствием. Она увеличивается с ростом сердца, а если сочувствие уменьшается или умаляется, то эта сфера разрушается и трескается. Если он ранит тех, кто живёт и движется внутри его сферы, тех, кто зависит от него или от его привязанности, он тем самым непременно вредит себе же. Его дом, дворец или хижина, его удовольствие или неудовольствие своим окружением - все создаётся его собственными мыслями./// Как это применимо к этому сайту?

Ответы
Юрий Киселев

Надо наливать.... иначе очень запутанно ...

Некто Из ...

Его дом, дворец или хижина, его удовольствие или неудовольствие своим окружением - все создаётся его собственными мыслями. Мысли ближних воздействуют на его мысли, даже на части мыслей; другие подавляют его и разрушают, либо вдохновляют и поддерживают в соответствии и пропорции от того, как он отталкивает их своей холодностью или привлекает своим состраданием и симпатией.
Каждая личность творит музыку своей жизни. Если она ранит других, то создаёт дисгармонию. Когда портится её сфера, портится и она сама, и в её жизни возникает раздор и диссонанс в мелодии её жизни. Если человек может сподвигнуть другого к радости и благодарности, тем самым он привносит их в свою же жизнь, тем самым он сам становится гораздо более живым. Сознательно или нет, его мысль меняется к лучшему посредством радости и благодарности других, а его сила и витальность тем самым увеличиваются, и музыка его жизни развивается более гармонично.

Юрий Киселев

Вот уже понятнее.

Некто Из ...

🤚

Nikola Mahkov

-прикладывай!--

Некто Из ...

Его дом, дворец или хижина, его удовольствие или неудовольствие своим окружением - все создаётся его собственными мыслями. Мысли ближних воздействуют на его мысли, даже на части мыслей; другие подавляют его и разрушают, либо вдохновляют и поддерживают в соответствии и пропорции от того, как он отталкивает их своей холодностью или привлекает своим состраданием и симпатией.
Каждая личность творит музыку своей жизни. Если она ранит других, то создаёт дисгармонию. Когда портится её сфера, портится и она сама, и в её жизни возникает раздор и диссонанс в мелодии её жизни. Если человек может сподвигнуть другого к радости и благодарности, тем самым он привносит их в свою же жизнь, тем самым он сам становится гораздо более живым. Сознательно или нет, его мысль меняется к лучшему посредством радости и благодарности других, а его сила и витальность тем самым увеличиваются, и музыка его жизни развивается более гармонично.