Алексей Батогов

Присоединяя Окраину к России, царь Алексей Михайлович дал Богдану Хмельницкому два обещания. Оба были нарушены Екатериной II, что вызвало неудовольствие окраинцев и желание отторжения. Первое заключалось в том, что на Окраине не будет крепостного права. А второе -- в том, что туда не пустят... кого?

Ответы
Вера Ашмарина

Русских наверное!

Алексей Батогов

Окститесь! Они сами русские.

Владимир Забродин

Москаля?

Алексей Батогов

Такого выражения там ещё не использовали. Это -- польское ругательство, а поляков на Украине ненавидели. Самих украинцев они называли быдлом.

Владимир Забродин

Теперь они все хором ненавидят нас.

Алексей Батогов

Ущербные люди ненавидят нормальных.

Владимир Забродин

У них особое мнение и свои доводы.

Алексей Батогов

Ненависть ущербных к нормлаьным.

Владимир Забродин

Может тайная зависть?

Илларион Григориадис

жидов

Алексей Батогов

Вообще=то да

Александр Миндель

Ну и ?

Kostja ***

Всех

Алексей Батогов

Нет, не всех. а тех, кого Хмельницкий уничтожил. Всего их было 400 тысяч.