Игорь Фолимонов

Как думаете, стоит ли давать такому народному празднику как Старый Новый год, какой-то официальный статус?

Ответы
Соколова🇷🇺

Кто придумал этот праздник, тот полный дебил. Вдумайтесь сами. Старый стиль отсчитывается назад, но никак не вперед. По старому стилю новый год должен справляться с 18 на 19 декабря. Для примера вспомните, когда произошла Октябрьская революция в России. Ведь поэтому она и называется Октябрьской, а отмечали мы в ноябре. Потому что по новому стилю дата идет вперед, но не назад.

Игорь Фолимонов

Ну ну. Знатоки

Сергей Гущин

Пришли жиды пришла путаница,

Соколова🇷🇺

Согласна с вами.

Александр

Конечно! Срочно также нужны "старые староновогодние каникулы", Первомай, Женский день, День защитника Отечества, День России, День знаний и т. д. по старому стилю! Кроме того, до Петра Первого в стране Новый год встречали первого сентября, - теперича надо возобновить этот Праздник по новому и по старому стилю!

Александр

Всё только начинается!..

Игорь Фолимонов

Для меня нет

Александр

Одолевают суицидальные мыслишки?

Игорь Фолимонов

Нам не о чем говорить.

Александр

Тоже правильно: "Иногда лучше молчать, чем говорить!"

Татьяна Третьякова

Без нас решат, поверьте) Раньше Пасха и "Дзяды" не отмечались. Считались рабочими днями(если кто-то по воскресеньям работал), 25-е декабря тоже было рабочим днём.... Ни один Генеральный секретарь не ходил на виду у всех в церковь... А сегодня МЧС покрестили... Так что не за горами и этот Праздник...

Дэн Люк

думаю да.
Сейчас поясню....
Этот праздник неофициально празднуют уже больше 100 лет. Бытует мнение что, то что не можешь предотвратить, нужно возглавить. Честно говоря я удивлен что в правительстве не видят столь очевидного.

Игорь Фолимонов

Всем

Дэн Люк

вам похоже мнение не важно ... типа есть моё а остальные неправильны ..... а моё и без аргументов истина ))). ТОЛЬКО ЗАЧЕМ ТОГДА ВОПРОС ЗАДАВАТЬ ?

Игорь Фолимонов

Вопрос вообще о другом. И можно было бы либо ответить шуточно, либо промолчать

Дэн Люк

воть и я про то ).....ВЫ ЗАДАЁТЕ ВОПРОС И ЖДЕТЕ НА НЕГО ТОЛЬКО УСТРАИВАЮЩИЕ ВАС ОТВЕТЫ

Игорь Фолимонов

Уважаемый идите мимо. Мне не хочется ругаться и ссориться.

Олег Байдуков

Этот праздник традиция с одной стороны , и народная память о том что нас обманули переписав нашу историю . И без первого и без второго народ обречен на вымирание и забвение как народ....

Лариса Виткалова

Если народ в этот день напивается вусмерть, что не может выйти на работу или работает с больной головой, то стоит подумать о праздничном дне)))))))

Boris Skopenkov

Лучше не давать, дабы не было путаниц и излишков в праздниках. Ведь пословицу не зря сложили: Мы плясали, веселились, подсчитали - прослезились!

Ww
Www.dizandr.ru

конечно!
лучше 23 февраля отменить.
Точней оставить его военным, как раньше - это ЧЕСТНО
а мне он за что? Я не служил, как и 50% моих сверстников

Игорь Фолимонов

А я не отмечаю

Ww
Www.dizandr.ru

это хорошо.
Но мне наливают - я пью. А как быть?
Ведь налито уже было

Игорь Фолимонов

Не пить

Роза Хасанова

К нему надо относится спокойно и без наличия праздного стола ( ведь совсем недавно отдыхали очень даже долго, совсем разучимся работать...

Григорий Карпенко

А Вы что представитель Ватикана? Вам уже дали полномочия? Вас уже трахали в пигалицу? /// пигэ по-гречески задница, пигалица - это жопочка///

Игорь Фолимонов

Вы чего такой борзый? Что за глупости?,

Григорий Карпенко

Я не вводил католический юлианский календарь. Это было до меня в 18-м веке. Папе римскому задайте вопрос - что за глупость Ватикан забацал!

Игорь Фолимонов

А причём тут католическая церковь вообще? Этот календарь был ещё когда в Риме было язычество

Григорий Карпенко

Беду с хронологией ликвидировать не смогу. Сейчас 7530 год от сотворения мира (сотворения мирного договора). Рим - это где? Сами разбирайтесь со своей дремучестью. Христос родился в 1152 году н.э. (Вифлеемская звезда) умер в 1185 году н.э. (Затмение). Сейчас день рождения Христа 8 января, а день смерти плавающий, каждый год разный день смерти. Такое решение принято на собрании коллектива священнослужителей. Этот день называется Пасха, именно для вычисления плавающего дня смерти Христа и сохранен старый стиль. ЛИКБЕЗ!

Игорь Фолимонов

Я эту хрень не признаю

Григорий Карпенко

Кукую именно хрень не признаю: Ватикан, или старый католический юлианский календарь, который ввел в 1700 году Петр Романов, или новый католический григорианский календарь, который ввел в 1918 году Ленин (по отцу Ульянов, по маме Бланк - еврей). Или Вашу дремучесть - как хрень. Ну назовите дебилизм, или бестолковость, какое нравится слово, то и используйте. Может быть слово нарада = жрец = волхв, Вам не понятно, тогда учите русский язык. Может быть весь русский язык для Вас - это хрень. Тогда ахулиибён?

Игорь Фолимонов

Хамить мне не надо. Не советую. Ясно? Вы мне не указ

Николай Верниковский

нет. хватит праздников официальных. а остальные- личные. народные. справляй когда и как хочешь. в соответствии с конституцией страны.

Наталья Грецова

Не стоит, раньше не было,обходились,а сейчас от безделья,не все же могут выдержать три бестолковых праздника,одного хватит

Чио-Чио-Сан

Повод лишний раз попьянствовать....для нкоторых. Дурацкий праздник. Живём по новому календарю, так и надо забыть уже старый

Nekto N

Или ввести официально, или навсегда забыть

Егавар Диксен

У него есть официальный статус - обрезание Господне. Посмотрите официальный православный календарь праздников.

Игорь Фолимонов

Я не отмечаю такое

Егавар Диксен

ваше право

Алекс

у нас есть другие месяцы в году когда нет праздников-июнь июль август сентябрь октябрь--пусть лучше сюда что то.

Игорь Фолимонов

А какие там могут быть праздники то? День России 12 июня? Так это так себе праздник то

Алекс

в этом вопросе торопиться не надо.будут ещё..

Игорь Фолимонов

Так там ничего и нет

Галина Коломийцева

Да не обязательно, Всё равно кому надо отметят, а кому не надо пойдут на работу и проведут как обычный день.😁

Нелли Пенькова

Не уверена, что этот ПРАЗДНИК нуждается в особом статусе ...он как Вы его назвали НАРОДНЫЙ это тоже статус 😉

Маруся

Уже есть средь народа, постсоветских государств, какой ещё статус хотите? Ещё неделю отдыха в январе? 🤨

Игорь Фолимонов

Я этого не говорил.

Маруся

А подумали?😃😠

Игорь Фолимонов

Нет.

Маруся

👌👍

Игорь Фолимонов

Я просто спросил. И всё

Та
Татьяна

Не надо! Иногда бывает, что отмечаем веселей, чем обычный новый год! В станицах посевают ряженые, весело!

Тамара Кончева

Я, думаю, не обязательно. Должны помнить историю страны. Кто. Хочет пусть празднуют. Это наша культура.