Яна Жулинская

любимая каша Петра первого, объясните название,из какого злака?

Ответы
Серафима Климова

Любимая каша перловая , а злак ячмень , кстати я эту кашу тоже очень люблю

Яна Жулинская

спасибо,очень мило.

Серафима Климова

Я старалась

Яна Жулинская

у Вас отличный вкус, всех благВам!

Серафима Климова

И вам всего самого хорошего !

Александр Солонин

Или овсянка..Или перловка...Первая - зёрен овса, Втрая из ячменя..

Константин Кривцов

Перловка..а вот из чего точно не знаю..из пшеницы или ячменя

Яна Жулинская

ячмень

Константин Кривцов

Спасибо

Михаил

https://otkritkiok.ru/prazdniki/proshchenoe-voskresene/742388551824?utm=send

Яна Жулинская

Бог простит.я прощаю. простите меня.🙏 🙏 🙏 🍀 🌹

Михаил

перловка.

OK
Oleg Koshevoy

Да ну его к лешему, бандита европейского

Яна Жулинская

не ожидала...

OK
Oleg Koshevoy

Этот враг России уничтожил все книги русов( под страхом смерти), уничтожил злак амарант( негоже смердам долго жить - его слова), вспомните его приказ - Всех Трёхсотлетних стариков - уничтожить, и наконец переписал историю русов, уничтожив 7200 лет нашей истории( День сотворения мира в Звёздном Храме). Насильно ввёл пьянство на Руси, всеми силами уничтожал культуру Русов.

Сергей Чип

перловка если не ошибаюсь из пшеницы

Яна Жулинская

нет,ячмень ,перл жемчуг

Сергей Чип

ну перловка же

Яна Жулинская

перловка правильно ,крупа из ячменя,название от слова перл(жемчуг)

Сергей Чип

я про то что петр любил

Яна Жулинская

прочитала в романе Алексея Толстого "Петр первый"

Сергей Чип

это же в школе проходили

Victor Litinskiy

Неужели, как и моя любимая - пшеная...?

Далеко Не Идеал...увы(

Перловая... От слова перлы? Жемчуг?

Яна Жулинская

из какого злака?

Далеко Не Идеал...увы(

Перловая... Ячмень?

Яна Жулинская

5+ умница!!!🌹 🍎 🌹 🌹 ☀️ 🌨️ 🌈 ☀️ ☀️

Далеко Не Идеал...увы(

А перловая от слова перлы?

Яна Жулинская

верно название дали древние греки,ценя ее за полезность

Аксакал-Хан-Паша

Перловка - любимая каша Петра I

Яна Жулинская

верно,а дальше...

Аксакал-Хан-Паша

Название «перловая» эта каша получила еще с древнерусского, когда жемчуга называли перлами. Так поэтически перловку окрестили за то, что вареная каша имеет приятный кремовый перламутровый оттенок, зерна ее по форме и цвету напоминают речной жемчуг. Перловая (или ячменная) каша является не только полезной, питательной, но и вкусной, если приготовлена с любовью и умением. Ячмень - самая распространенная культура среди зерновых, потому что выращивается она даже в тех регионах, где другие зерновые культуры просто не успевают созреть. При этом ячменная крупа или перловка остается самой недорогой крупой в мире, а поэтому доступной. И это правильно, если учитывать, какую пользу она приносит здоровью.

Яна Жулинская

5+ умница!👋 😁 👋 👋 🍀 🍀 🍀 ☀️ 😁 👋 🍀

Аксакал-Хан-Паша

...придётся заводить дневник...для оценок...

Яна Жулинская

ну как иначе оценишь Ваши знания? не по Болонской системе

Альбина Овсянникова

Каша перловая, крупа ячменная.

Яна Жулинская

название?

Альбина Овсянникова

Царская, жемчужная.

Яна Жулинская

5+ умница

Yra Kozlov

любую назову докажи обратное

Yra Kozlov

кукурузу

Яна Жулинская

перловка,злак ячмень, название от слова перл(греч.)жемчужина;а с кукурузяной муки варят мамалыгу( молдавская и румынская кухня)

Qqqq Qqqqq

да кто этого Петра 1 видел

Яна Жулинская

давно их нет-ушли навеки

Qqqq Qqqqq

про его современников

Яна Жулинская

Крестьянский сын. позже граф и генералиссимус А.Д. МЕНШИКОВ, его дочь -царская невестка Мария Меншикова, А. А .БИРОН.

Qqqq Qqqqq

значит он двоих по крайней мере Петров видел, занятная карьера из крестьян в графы

Яна Жулинская

обратитесь к роману А. Толстого" ПЕТР Первый" Я ЗНАЮ то , о чем прочитала-в то время не жила,современницей царя не была и Вы тоже.Не нам судить о них и той эпохе.Нам бы в себе разораться.

Qqqq Qqqqq

да памятники петровы разные ))) вот какая незадача.

Alexandr S.....e

Та на фиг та перловка.

Яна Жулинская

полезно!!!

Александр Журавлёв

мне бы твои проблемы

А.z.

Полба была в моде.

Ал
Александр\

обожаю перловку

Яна Жулинская

полезно,но долго варить

Ал
Александр\

я замачйваю с вечера

Djn Djn

перловка-ячмень

Яна Жулинская

5+ умница👋 👋 👋

Александр Владимирович Чегодаев

Perlovaja.iz perlovoi krupi

Яна Жулинская

первое слово ответа правильно.еще...

Александр Владимирович Чегодаев

Nazvanie:Carskaja kasha". Moloko,saxar,sol`.

Evgenij E

горох наверное

Яна Жулинская

перловка

Evgenij E

уже спросили?

Сергей

Может ячневая ?

Яна Жулинская

перловка.злак ячмень, от слова перл(греческое) жемчуг

Сергей

спасибо - буду знать