Olena Mykolayivna :)

«Де срібна вербиця - там здорова криниця"... Какое растение считается весенним чудом природы, а ещё и нетерпеливым? Расцветает и наряжается серебристыми или золотисто-желтыми «котиками» до того, как на других деревьях появятся листочки…🖼

Ответы · страница 5
Вл
Владимир

Верба.

Olena Mykolayivna :)

Да.

Вл
Владимир

Столько разновидностей...Начиная от ракиты и ивы и пошли: краснотал,белотал,чернотал.

Olena Mykolayivna :)

я про пушистики "котики" их называют 🙂

Вл
Владимир

Где как.Слыхал ещё "Катюшки"

Olena Mykolayivna :)

впервые такое слышу, ну котики понятно, что похожи на пушистые хвостики.

Вл
Владимир

Овечек называют катюшками.

De
Denis

Верба.

Olena Mykolayivna :)

да 👍

De
Denis

Этому дереву из семейства ивовых на Руси своя любовь еще до крещения была. А после крещения Верба имела ту же роль, что и пальмовая ветвь в теплых странах, где христианство.

Olena Mykolayivna :)

Верба интересное растение, ещё служит как укрепление берега возле рек, озер, дорог, а ещё, осушивает грунты если повышенная влажность, знаю по своей даче.

De
Denis

А еще кора и цвет лечебные. Из них делали отвары и снадобья. Кстати, тоже с незапамятных времен.

Фариз Мухаметдинов

Верба.

Olena Mykolayivna :)

да 🙂 она красавица 🖼

Фариз Мухаметдинов

Скоро начнут раскрываться.

Александр *****

Верба!

Olena Mykolayivna :)

да 👍

Маша Ерёмина

Верба?

Olena Mykolayivna :)

да 👍

А Не Скажу

верба?

Olena Mykolayivna :)

да, она самая ☀️🖼

Ве
Вера.

Верба.

Olena Mykolayivna :)

да 🙂🖼

Вл
Владимир

Верба?

Olena Mykolayivna :)

да 🙂

Не
Нежная

Верба.

Olena Mykolayivna :)

да, она самая 🙂🖼

Ма
Марта

Верба.

Olena Mykolayivna :)

☀️🕊️ Она самая, красавица весенняя и пушистая 🖼

Св
Светлана

Верба)

Olena Mykolayivna :)

да 🙂 она самая 🖼

Fenix🇱🇹

Верба

Olena Mykolayivna :)

да ☀️ 🖼

Fenix🇱🇹

У нас тоже вербу называют котиками

Olena Mykolayivna :)

а ведь похожи?! такие мягкие и пушистые, как сказали выше в комментарии, похожи на хвостик котика 🙂.

Fenix🇱🇹

Да

Серега

Верба

Olena Mykolayivna :)

да, она самая красавица 🙂 🖼

Серега

Скоро же вербное воскресенье будет

Olena Mykolayivna :)

ну, это уже пасхальные дни, а вот растение, появляется раньше, у нас допустим такой климат, что в конце января и вначале февраля уже пушистики появляются. Вот вначале февраля сфотографировала🖼

Olena Mykolayivna :)

вот так)))

Ольга Шишкина

верба

Ольга Шишкина

У меня все берут и в храм несут!!!!

Olena Mykolayivna :)

здорово, у меня тоже дома есть, из Храма приношу каждый год 🙂

Иван Бондарь

верба

Olena Mykolayivna :)

да 🙂

Olena Mykolayivna :)

гарненька та пухнаста красуня☀️

Елена Софронова

Верба

Olena Mykolayivna :)

да 🙂🖼

Елена Софронова

Тьма сгущалась. Издалека доносился гул. Это плакала Земля. Последний разлом земной поверхности всё увеличивался. На поверхность вылетали гарфильды. Люди же всматривались в сверкающие камешки. Эти камни отображали всю человеческую суть. Многие смеялись и плакали. Красота камней притягивала. Лица отражались в камнях. Даже животные и птицы зачарованы видом этих камней. Каждый видел в них что – то своё, глубинное, потаённое. Очередной выброс камней – то протяжный стон. Дети играли камешками, птицы уносили их в гнёзда, животные любовались. Мир рушился, но никто этого не замечал. Люди падали и вновь прибывшие затаптывали живых. Молния расколола небо. Гром оглушил. И люди, и животные падали замертво. - Я отключаю Землю от вселенной. Вы недостойны, разум потеряли.

Владимир Забродин

верба

Olena Mykolayivna :)

да 👍

Владимир Забродин

думаю у неё много названий- ракита

Ев
Европа-Плюс

Верба

Olena Mykolayivna :)

да, она самая 🙂

Елена Щупак

Верба

Olena Mykolayivna :)

да 🙂

Сабрина

верба

Olena Mykolayivna :)

да 🙂