Инна

Как Вы думаете, сны-это отражение реальности или что-то другое?

Ответы
Виктор Орлов

Сны нам снятся разные. Вот и такие бывают. Моя мать умерла 1998 г. Не прошло и сорок дней я сплю снится сон якобы, но вой в голове очень сильный. Снижая этот вой он обратно сильно нарастал. А сам сон продолжался. Или ведение. В этот момент видел не большую речку, мостик через речку, пешеходный, арочный, с перилами. На выходи моста около двух человек, разговаривают о чём то. С моста спускаются примерно двое. Мост мне знаком по описанию стариков в молодости. Я понял где я нахожусь. Решил рассмотреть что что за рекой. Забор дощатый из горбыля. Плотно прибит и не чего не видно. Но меня заинтересовало, что там. У меня был большой опыт летать и я решил перелететь и посмотреть. По мосту побоялся переходить. Опасность обратно вернуться мало. И в этот момент вой в голове большой и не даёт время на это. Но я перелетаю и над забором зависаю и вижу свою мать в обычной одежды как раньше ходила по улицы и в своём красном платке. Повернулась в сторону моста и ждёт как я пройду мост. Но я сразу понял и сказал самому себе, что проблем много и мне надо их решить. И я перелетаю обратно речку и возвращаюсь. Проснулся и свой сон быстро прогоняя, сказал себе что сердце во сне остановил и запустил. На другой бог перевернулся и тут сразу уснул. Утром проснулся и вспоминая этот сон, и думая какой сон странный. Но как стал вставать на ноги. Меня поразила сильная боль в сердце, что я сразу сел. Тут я понял, что это не сон а путешествие в другой мир. В течение неделе сестры муж не болея попадает в больницу и умирает. Вот эта история одна. А следующие истории могу потом рассказать

Инна

Да, очень интересно

Виктор Орлов

Но лучше не надо.

Инна

Почему?

Виктор Орлов

Зачем рисковать.

Инна

Чем рисковать-то?

Анатолий Грачёв

Воздействие процессов на мозг. Но сенсорные способности у разных людей разные. У многих фиксация лишь на внутренних физиологических процессах. У кого-то чувства слишком перебиты логикой. Кто-то истощает дневной запас энергии эмоционального центра до того, как заснёт. Ценности разные ещё к тому же у разных людей. Разные ситуации.
Простой эксперимент. Купите сейчас недозрелый арбуз и съешьте пару долек - каким он покажется. Потом положите в холодильник остальную часть арбуза, пару суток поголодайте и доедайте арбуз - он покажется очень зрелым, и идеальным в плане вкусового баланса.

Инна

Спасибо за подробный ответ 👍

Анатолий Серёга

Как учит нас дедушка Фрейд, сны — это сообщение бессознательного, проекция вытесненных, подавленных, нереализованных, безотчетных желаний, которых мы стыдимся или боимся, но которые можем удовлетворить во сне, благодаря усилиям воображения — и тем самым обрести душевное равновесие.... Я бы еще дополнил, но не буду...

Инна

Не всегда это так. Часто сны вообще с реальностью не связаны. У меня так, по крайней мере

Анатолий Серёга

Долго объяснять. Прочтите сами З.Фрейда, особенно о том, что такое "замещение".

Инна

Мне не близки его теории

Анатолий Серёга

Это не тот случай. Люблю. не люблю, близки, не близки. Это область знания и её надо просто знать. - Вы видите воздух? - Нет. - А он есть...

Инна

Это всё же другое. Психология-не точная наука

Анатолий Серёга

Все относительно! Помните как у Эйнштейна? Любая аксиома верна только в определенных условиях, в определенном пространстве и в определенном времени и определенной точки наблюдателя...

Инна

Вот именно

Александр Родионов

это прямая информация из Астрал. Астрал я понимаю как космос/ пустоту, хотя в интернете у них какие-то научные определения и вроде не совсем такие. эта информация на вашем языке но её надо ещё "слегка продекодировать" и она больше духовная- просто чтобы вам было нескучно и было о чём подумать...🙂

Инна

Хорошо. Спасибо за ответ

Z-Мимокрокодил-V

Сон - это брак в работе мозга. При переключении мозга в ночной режим он занимается исправлением ошибок, накопленных другими органами за день. Если какой-то отдел мозга не перешел в ночной режим, он хаотически перебирает память, это и есть сны.

Инна

Интересная теория

Серый😉

В основном да. В том или ином виде формирование картинок пережитого или насущного. Но как же тогда с вещими снами, со снами-открытиями?)) Мозг во сне продолжает работать другими своими областями?)

Инна

Нет, во сне это не работает

Серый😉

Откуда знать)... вещие ж)

Инна

Я о том, что снов по желанию не бывает

Серый😉

У меня бывают) Не по желанию в чистом виде, но в тему очень важных и постоянных мыслей

Инна

Хорошо. Я-то про себя говорю

Алексей Кузнецов

Хм...зависит от того что за сны и кому именно они сняться, на самом деле сны бывают как знаки так и обычная проекция подсознания картин настоящего и прошлого, в некоторых случаях и будущего.

Инна

Рано начали. Кто-то в семье занимался?

Алексей Кузнецов

Личные вопросы уж точно не в комментариях и всё зависит не от родословной а от человека который рождён в роду.

Инна

Хорошо. Не думала, что в вопросе есьь что-то личное

Алексей Кузнецов

Это очень даже личное)

Инна

Понятно. Ваше право

Георгии Zik

Сны бывают сбываются у меня самого раз пять точно сбылось правда когда был мелким последний сбылся в шестом класе момент снится но сбывался и не раз этот момент видео во сне

Инна

Да, у меня тоже такое было.

Георгии Zik

Даже интересно хорошо или плохо что больше не сбываются 🙂

Инна

Действительно, трудно сказать. Мне сейчас обычно снятся сны, которые не напрямую сбываются, а просто я знаю, к чему что снится.

Ольга

у меня порой бывают такие сны, что в реальности даже не представить. И сны всегда что-то предвещают. Мой "код" расшифровки не совпадает с сонниками, но сбывается чётко.

Инна

Да, у меня тоже так

Ольга

интересно сравнить К чему вам снится обувь?

Инна

К новому знакомству

Ольга

правильно! А по виду обуви можешь определить каков будет этот мужчина? И как далеко у вас зайдёт?

Инна

Да, в общих чертах

Ольга

И я ☺️

Инна

Хорошо 🤝

Николай Скороходов

...мозг работает и ночью .. прокручивает дневную информацию и мысли .. сам сон это секунды .. или даже доля секунды.. только кажется . что события крутятся всю ночь..

Инна

Понятно

Верховный Инквизитор

Автофиксация моментов в жизни загружается в память ..и мозг эту информацию обрабатывает и выдает в виде снов альтернативные моменты с тем или иным событием

Инна

Не всегда так

Верховный Инквизитор

а я и не говорил что всегда так))

Инна

Интереснее сны, которые не связаны с событиями, происходящими в реальности

Верховный Инквизитор

мне очень часто снятся вещие сны

Инна

Хорошие или плохие? И как, прямо видите события, которые произойдут или просто что-то снится, и Вы знаете, что это предвещает?

Верховный Инквизитор

Очень реалистичные..хорошие

Инна

Это здорово!

Cергей Луцковский

Это вообще что-то непонятное. Как мне могло снится то, чего я никогда не видел-земля в какие-то средние века... Всё-таки, мне кажется, мы все когда-то уже жили.

Инна

Да, много загадочного

Cергей Луцковский

А разгадать пока никому не удалось.И,я думаю, человеку это не дано.

Инна

Да, наверно

Ка
Катя

Сны это нереализованность -не решение своих задач. Бывает же зачастую, что на одну тему снятся или один и тот же сон. Это все наши желания нерешенные

Инна

Может быть

С. В.

Это игра сознания во сне. Ещё во сне могут давать важную информацию, это самый удобный способ, чтобы не травимровать психику.

Инна

Надо уметь расшифровывать

С. В.

Надо, но этому нигде не учат. Самому додумывать приходится, но общие принципы известны некоторым людям

Инна

Некоторые сны я знаю, к чему снятся, но не все

С. В.

Рад за вас.

Инна

Спасибо. И да, это индивидуально

Я Всегда Пьяный...

Сны это реально существующий мир, но другой, в котором мы проживаем другую жизнь. Скорее всего таких миров бесконечно много.

Инна

Да, скорее всего, так

Алёна Тарасова

Чаще всего так. Особенно у впечатлительных людей. Думаю бывают и вещие. Остается разгадать причудлиывые подсказки.

Инна

Да? Интересно...

Дм
Дмитрий

А ппотом делай что хочешь, хоть летай...

Инна

Надо попробовать

Дм
Дмитрий

Пробуй...

Инна

Хорошо

Не
Нейрон

сны действительны после смерти ,что при жизни командировка духа в пространство и время через открытый телепортал

Инна

Да, как-то так

Узденов Башир

Недавно посмотрел фильм "Слепой музыкант". Слепые сны не видят. Выходит сны- это отражение зрительной реальности?

Инна

Это вряд ли

Узденов Башир

Чтобы видеть сны, мозг должен получать зрительную информацию.

Инна

А если снится то, чего раньше не видела?

Узденов Башир

Мозг видет то, что Вы не видите. Вернее то, на что Вы не обращали внимание. Информация может быть из окружающего Вас, из интернета, фильмов, книг и т.п. Что такое сон, учёные до сих пор не дали 100% ответ.

Инна

Вот именно

Владимир Чигарев

Это ваше второе я, подавленное в кутерьме обыденности. Это вы только оно просыпается, когда вы спите.

Инна

Вовсе нет. Видимо, мы смотрим совершенно разные сериалы)

Владимир Чигарев

Ну ещё ментовские войны или тариф на прошлое, а то, что производит Голливуд, это мусор и бенгальские огни, нет там людей, характеров, переживаний. Дерьмо полное.

Инна

А для меня Ментовские войны-полный бред. Просто у нас совершенно разные вкусы

Владимир Чигарев

Ну возможно, трупов многовато. Предпочитаю Уральские пельмени.

Инна

Я их тоже не смотрю, хотя иногда бывает забавно

Александра

Подсказки, но МЫ не умеем их читать. Фрейдом очень поспособствовал неверному толкованию снов...

Инна

Я думаю, у каждого человека своё толкование.

Александра

ВЕРЬТЕ!

Инна

Я верю, потому что из собственных наблюдений знаю, что к чему снится

Александра

У меня также...

Инна

Это, наверно, хорошо