Lana =======

Отвечая на один из вопросов, мне сказали- Знаниями надо делиться. А всегда ли надо ими делиться? А, если Вас об этом не просят? Ведь можно наткнуться на стену непонимания.Смотря кому, что и как говорить?

Ответы
Ол
Олег

Вам правильно сказали. Знаниями надо делиться, если они приносят пользу. Нас много о чем не просят, но посеянное семя полезных знаний может прорасти в своё время, откуда нам знать. Если же стена непонимания, то это уже не ваша проблема. Как сказал один мудрый человек, "если вас не услышали, отряхните пыль с сандалей и идите к следующему дому".

Ол
Олег

Хорошо. Расскажите.

Lana =======

Все равно не поймёте. А доказывать нет желания.

Ол
Олег

Я понятливый. Зачем спорить. Ведь сказано: "Слава для человека — воздержаться от спора, а всякий, кто глуп, готов ввязаться в него". Мне действительно интересно ваше мнение о том, что значит совершенство и что значит жить в согласии с сами собой. Не судите меня строго. Разве не надо делиться знаниями, когда просят?

Lana =======

Когда душа и разум едины. Вот что значит в согласие. Смотря с кем делиться. Просят, а потом гадости пишут. Знания появляются на основе жизненного опыта. А опыт у каждого свой.

Ол
Олег

Согласен. Бывает такое. Вот интересно, что значит душа и разум едины? Душа - это есть не что иное как сама жизнь человека. Пока человек дышит - он живая душа, Перестал дышать - душа мертвая, не способная мыслить, размышлять и что-то делать. Точно так же и разум. Мы способны мыслить и размышлять только пока наша душа жива, инимы словами пока мы живы. Получается что наша душа и наш разум не могут существовать отдельно друг от друга.

mk
maik kunin

Это точно. Как порой докажешь старушке молящейся на коленях и просящей Бога -простить за грехи молодости. Что Богу это не интересно и совсем не нужно! Если сам Иисус говорил в Нагорной проповеди. Кто не грешен-тот пусть бросит в меня камень. И жил с замужней женщиной Магдалиной!

Герой-Любо V Ник Z

все таки в выражении делиться знаниями подразумевается другой смысл. а вот навязываь кому-либо и чего-либо, это как вы выразились чревато. я раньше пытался советовать другим как поступить лучше, пока не понял, что не надо этого делать, пока люди сами у тебя не попросят совета

Екатерина

если не просят, то однозначно лучше промолчать....У меня сотрудница на работе клятая как собака...аж под глазами черные мешки...бегает по врачам, на учете у онколога, но ЕЩЁ не связывает своё нездоровье со своим мерзким характером...я вот всё смотрю и думаю, неужто не дойдёт?

Ир
Ирина

Не дойдёт.Приходилось сталкиваться с подобным.

Lana =======

Порою люди заболевают очень добрые и чистые душою.

Ир
Ирина

Бывают исключения.Но в глубине души этих добрых людей может жить какая то боль или обида.

Lana =======

Не исключение. Уходят, к сожалению, самые лучшие.

Ир
Ирина

Зачастую да.

Екатерина

мы все не ангелы...но так устроены , что оцениваем ситуацию вокруг себя...я просто вижу и просто потрясена, ведь сколько знаков нужно, чтобы дошло? Но все также маты изрыгаются в злобе, люди боятся что-то спросить, потому что завязаны в работе и не можешь обойти (она давно работает и этим ценнА) ....Я обхожу агрессивных людей, Бог с ними...но здесь никак...Сказать в лоб что думаешь- дело пострадает и агрессия усилится...вот так вот и терпим...и всё же в каждом случае есть некая польза...я себе говорю : "Катя -это тебя для терпимости, для принятия людей такими, какие они есть, для умения увидеть лучшее, вместо худшего"....Так и спасаюсь)))

Lana =======

Вы умница.

Анна

Стоит думать об уместности изложения информации. Но при этом если уже зашла речь о теме,в которой вы разбираетесь,то стоит давать факты. А не говорить что это для избранных и собеседник ещё не дорос. Да, их могут не понять и не принять. Но изложить аргументировано стоит

Бо
Бока

Мало кому нужны знания. Я на шестом десятке усовершенствовался во втором иностранном языке и комп изучил. Работал в ОВЭД переводчиком. На пенсии изучил литературный английский и понял наконец Трое в лодке, не считая собаки. Был доволен

Lana =======

👍

Br
Brutik

Умный человек всю свою жизнь учится!Как-то раз я прочитал о 80ти летнем человеке получившем еще один диплом о высшем образовании.Нет никого,которому в жизни помешали бы "лишние" знания....Я знаю это точно.

Lana =======

Абсолютно.😊

Br
Brutik

🤝

Aлександр Кузьмин

Остановитесь ,плиз , на слове НАДО ? Кто решил , кому НАДО ? Допустим вы знаете как работает гравицапа . Попробуйте поделиться этим знанием . Я посмотрю сколько минут вы после этого проживёте .😄🥃

Джо Блэк

Берите пример с Природы!
Живая клетка делится даже тогда,когда её об этом не просят!
))
Всё живое просто обязано делиться!...
Не благодаря,а вопреки!
)........

Lana =======

Благодарю

Джо Блэк

О.к.

Елена Жданова

А есть ли разница между знаниями и жизненным опытом?Думаю,что опытом мы делимся чаще..но конечно об этом тоже должны попросить..А все это -советы...

Lana =======

🌹

Алина Аксенова

А мне говорят начальство учи всему новеньких. Они учатся и быстро всё осваивают.Но мне надоело уже столько людей обучать, ведь за это не платят.

Мистер Бин

Ну возьмем в пример учитель в школе преподает свои знании ученикам те которые довольные получат пятерки а не довольные двойки

Ванюшин Вениамин

Знаниями никогда нельзя делиться ,кроме как по долгу работы или службы , иначе те ,кому рассказываешь , сочтут тебя зазнайкой

Lana =======

🤔

Лу
Луна

Одно дело болтать, где попало и общаться с кем попало.... другое дело: учитель, педагог, преподававатель или психолог.

Lana =======

Педагоги тоже бывают разные.

Лу
Луна

Даже делиться опытом надо уметь. От старшего поколения к младшему.

Ал
Алексей

вот у меня так и получается . я пытаюсь открыть о мироздании а мне . затыкают из того что нам внушили за многие годы

Александр Павлюсь

При общении с человеком всегда понимать надо кто он и чем дышит а там и решать надо делиться или нет !!!

Саша Горов

Одного человека который делился знаниями прибили к кресту...и до сих пор держат на нем...нося на шее...(

Lana =======

Нет пророка в своём отечестве.

Саша Горов

точно...но думаю они есть и делятся...но только тем кто ищет....тому и открываются знания...)

Lana =======

Благодарю

ვასო წილოსანი

Если просят и им правда необходимо ваш ответ тогда надо в основном случае думаю лучше промолчать

Lana =======

Благодарю

Александр Мезенцев

На мой взгляд,только когда просят.Иначе как правило сталкиваешься с активным сопротивлением.

Lana =======

Абсолютно

Александр Мезенцев

Ну воть.Значит надо делать выводы и не обгонять паровоз😊

Хан_Wovan

Сказано-благими намерениями выстлана дорога в АД!Я понимаю так-не делай то о чем не просят!

Lana =======

Согласна