Я Это Екатерина

- А вы знаете, что в России ежегодно добывают до 100 тонн алмазов.
- И что же с ними делают?
- Стеклорезы!
- А вы знаете, что в США в каждой десятой семье есть бриллиантовое колье?
- Зато у нас в каждом доме есть стеклорезы!!

Ответы
Владимир Панферов

А я теперь понял, почему все у нас со стеклорезами ходят! Слава Богу, теперь спать буду спокойно и не бояться, что стекла расколотят.😅 Умора.

Борис Рябоконь

а в той же Турции за один год продают 80т золотых ювелирных украшений и около 65% раскупается своими же покупателями на внутреннем рынке

Kitton

Я искренно рад за каждую десятую Американскую семью и за стекольщиков оч. рад ...как ни как это тоже профессия ! 👋😅

Дж
Джа

и чё...причём тут россия и сша-менталитет и география разная-чё ты чад с канадой не сравниваешь

Alexander Titov

Ну бриллианты конечно красивы,но я знаю что золото в СССР было намного чище чем сейчас!

Олег Сошников

враки , стеклорезы давно делают либо из ситетических либо вообще из другова материала

Григорий

польза и выгода давят по всем направлениям, мораль и нравственность отдыхают...))

Небрут Афиев

а наффуя тебе бриллиантовое колье? что ты им будешь делать? придурок конченый

Алекс С

унас только имеют чиновники колье алмазное а остальным считаеться во вред))

Роман Пискунов

потому что такое правительство все только для других стран а не для России

Олег Соколов

технические алмазы,разумеется.....на огранку под бриллианты не подходят...

Иван Степанов

В стеклорезе используется искусственный алмаз))) А что там в сша...

Master Master

Это точная статистика? Может вера, что везде хорошо, где нас нет?

Я Это Екатерина

- Молодой человек, а вы что, лотерейный билетик не купите?
- Нет, мне убеждения не позволяют. Я - статистик.

Master Master

Значит слепая вера..... Ну, да - Ташкент город хлебный.....

Я Это Екатерина

Есть вера а есть суеверие. Верить в человека всегда сложнее.

Master Master

Вроде не делу.

Лариса Юрьева

давайте не будем равняется ни на кого. Пусть на нас равняются

(И. Р) , Ну Вот! Я Пришла !

Поразительная способность! Задать вопрос , и самой ответить.

Я Это Екатерина

Поразительная способность не заметить юмор.

(И. Р) , Ну Вот! Я Пришла !

Да Вы шо? Увидел , уссикаюсь.

Я Это Екатерина

Надо ли

Владимир Коробейников

алмаз и бриллиант не одно и тоже. чушь короче написана

Cергей Свириденко

Если стеклорез попадёт в отсидку, его там прикончат!

Алла Огрызько

на стеклорезы идут искусственно выращенные алмазы

Борис Воробьев

Зато бриллиантом неудобно стекло выставлять!

Борис Воробьев

Вантуз у Вас есть?

Я Это Екатерина

🙂 Мечтаю с бриллиантовыми стразами купить.

Борис Воробьев

Да нет. С его помощью удаляется стекло совершенно без шума. Сам неоднократо использовал в ранней юности!!!

Я Это Екатерина

Даже у самой сильной женщины может не быть мужских рук.

Борис Воробьев

В начале на стекло установить вантуз, а затем - все остальное

Валерий Киселев

Если честно, то я вполне могу без бриллиантов.