Владимир Гончаров

в продолжение...
Что произошло дальше в отделе кадров догадаться не трудно.
… Прошли годы На одной из столичных улиц остановился шикарный автомобиль Из него вышел брутальный мужчина и направился в ювелирный салон.
- Моей жене тридцать лет и я хотел бы сделать ей подарок созвучный с возрастом.
- замечательно! Могу предложить вам бриллиантовое колье стоимостью как раз 30 000.
- Отлично! Меня это устраивает.
- можете пройти на кассу для оплаты.
Мужчина подходит к кассе, открывает кейс, достаёт купюры и начинает считать : Один, два, три,….Двадцать…тридцать пять… Сбивается и начинает сначала. Предвидя, что эта процедура может затянуться на долго, кассир говорит:
- Что вы мучаетесь с наличкой. Выпишите чек…
Мужчина замер на мгновение, и задумчиво ответил:
- Если бы я умел писать, то я бы работал сейчас на фабрике «Клары Цеткин» с окладом 18 000… Реально ли это??

Ответы
Лё
Лёка

В наши младые годы так и говорили:"Чтоб получать 120 руб -надо 5 лет учиться". А чтоб получать 700руб сразу после школы уезжали на север. Зачем надо было учится?

Владимир Гончаров

А что изменилось сейчас?

Лё
Лёка

да ещё хуже стало -за учёбу платить надо, на севере жульничают

Владимир Гончаров

Позвольте, я немного помечтаю.... Мне 17.. через год школа останется позади, хочу в мед( пед- без разницы) а вдруг не поступлю? что тогда? А что если я уже сейчас начну зарабатывать. Пусть немного тыс 20 в месяц ( это реально!) к лету у меня наберётся около 200 тыс это гарантия того, что я поступлю в ВУЗ даже на платное...Я продолжу работу сочетая её с учёбой, а это значит, что смогу арендавать жильё, независимо от родителей. Конечно у меня будет семья и какое-то время мы будем жить на одну зарплату, но я же не брошу ту работу, которая помогла мне в школе, и институте. Теперь можно подумать о квартире( или загородном доме)... путешествии...Я же работаю... Как Вы думаете, это говорит мальчик или девочка??

Лё
Лёка

это мне пишет мужчина-оптимист

Владимир Гончаров

А я бы так и поступил... Эх, эту голову, да на те бы плечи...

Лё
Лёка

А я бы не училась.....мы ведь были (очники) рабами на плантациях....а летом в стройотрядах пахали.....я ведь так в своей жизни на море и не искупалась

Владимир Гончаров

А я трижды! в Чёрном...

Зинаида Бадяева

Вот и мне неизвестна эта фабрика "Клары Цеткин",где эта фабрика и что она выпускает- может тогда будет понятен смысл окончания этой истории !?

Зинаида Бадяева

Конкретно Вы пишите о герое ,которого сыграл прекрасно Баталов или спортсмена или телевизионщика- какой пример именно подтверждает Ваши слова ?

Владимир Гончаров

Конечно Гога, он же Гоша, он же Жора,,,

Зинаида Бадяева

Понятно - Вы про Гогу - но он классный специалист без диплома - это исключение из правил , а не повсеместное явление!

Владимир Гончаров

Родителям не дают дипломов Но они- классные специалисты... ( конечно, бывают исключения)))))

Зинаида Бадяева

НЕ поголовно и это тоже !

Лариса Бехбудова

Отличники не вангоа становятся успешными , для богатства нужен особый склад ума и все . Это навык. Дональд Трамп банротио

Лариса Бехбудова

Банкротился не раз , по навык не потерял и снова был на волне

Владимир Гончаров

Это путь почти всех бизнесменов

Лариса Бехбудова

Отличники не вангоа становятся успешными , для богатства нужен особый склад ума и все . Это навык. Дональд Трамп банротио

Irina Makarova

Оклад 18 тыс.? Реально! Даже меньше бывает! Брутальный и безграмотный - тоже реально! Ему папка ещё в 90-х наворовал!

Владимир Гончаров

А если без папки?? с нуля всё- сам???

Irina Makarova

Без папки?! Этот и считать, и писать каллиграфично будет! Копейка будет на учёте!

Владимир Гончаров

копейка- рубль бережет

Irina Makarova

Вот!!!🤝🍎

Бо
Борис

Главное во все времена - уметь "строить" людей. А тексты. Наемные корректоры откорректируют.

Владимир Гончаров

что значит строить?

Бо
Борис

Управлять, командовать.

Владимир Гончаров

чтобы управлять и командовать, надо самому знать дело! С самых Азов...

Albina Sokolova

Жизнь не предсказуема ... и какие повороты судьбы в ней ни кто не знает , может быть и так..

Владимир Гончаров

у него было желание, цель- а это главное

Соболев Валерий

конечно реально. пока дураки учились, умные ловили момент и делали состояния.

Владимир Гончаров

Это возможно и сейчас, только мы не хотим этого

Соболев Валерий

почему вы этого не хотите?

Владимир Гончаров

Я этим занимаюсь

Виктор Федин

Нереально. Даже моя бабушка, никогда не учившаяся в школе умела писать.

Владимир Гончаров

Вопрос в другом)))

Виктор Федин

это был сарказм

Владимир Гончаров

Сын моего наставника бросил ВУЗ Сейчас у него ежемесячный доход около 100 тыс р

Михаил Цветаев

Так он ещё и считать не умеет?))..Ну что ж,вполне в духе времени.))

Михаил Цветаев

Да уж лет 30 как вкушаем.))

Владимир Гончаров

Раньше ели редьку с квасом и попёрдывали басом....А теперь едят "диету" вонь идёт, а звуку нету....

Михаил Цветаев

вот именно.

Владимир Гончаров

Раньше труд был всё вручную... И косили и гребли и усталости не знали. В ночь по 1ё0 раз е... А теперь машины в поле сами косят и гребут Воют бабы словно волки в десять дней их раз...

Пчёлка

Если честно-нет... Можно по разному по рассуждать конечно...

Владимир Гончаров

вот пример: студентка 4-го курса- советник президента компании

Ав
Автор

то что за столько лет оклад остался 18 000 ? вполне

Владимир Гончаров

сейчас, наверное уже меньше)))

Ав
Автор

рубль же крепнет

Владимир Гончаров

В каком месте??

Ав
Автор

в квашне под названием голова

Владимир Гончаров

ну если только там....

Ольга

Реально если он вор. Хотя они тоже грамотные.

Ольга

вот вчера, валяясь у телевизора, смотрела фильм про Толю- Быка- красноярского олигарха. Из учителей по физкультуре вырос в миллиардера и владельца контрольного пакета акций крупнейшего завода. Природная гибкость мышления и интуиция. Жаль, что не обошёлся без физического устранения конкурентов. Сейчас ему дело шьют.

Владимир Гончаров

Меньше смотрите телевизор))) там показывают только то, что ДОЛЖНЫ ВИДЕТЬ ЖИТЕЛИ СТРАНЫ ЗА МКАДОМ

Ольга

у вас другая информация про Быкова.? Предпочитаю получать информацию из достоверных источников а не рыться в сетях.

Владимир Гончаров

я получаю информацию из жизни

Ольга

общие слова. Из сплетен что ли?

Лена

Ну Абрамович тоже без образования. Реально.

Владимир Гончаров

О! один верномыслящий есть!!!!

Лена

😃

Надежда Тихонова

Я не читала начала этого рассказа.

Та
Татьяна

Только в качестве исключения

Владимир Гончаров

А в основном- все сантехники...

Та
Татьяна

Не умея писать, это в лучшем случае

Владимир Гончаров

даже с дипломом в руках в душе он "сантехник" Он не сделает ничего, для своего благосостояния!.. тупо на работу за зарплату

Та
Татьяна

По мне, не всегда много денег(в частности в вашем рассказе) это то, к чему стоит стремится. Возможность иметь дорогую машину и покупать дорогие украшения и при этом не потратить хоть немного на своё образование, ну так себе...

Владимир Гончаров

Учится-надо всегда! Но только не бесцельно! как часто бывает поступил- куда -нибудь, выучился на кого-то работаю- кем придётся... Я считаю, что лучше так: нашёл что то по душе- освой Азы-Хочешь идти дальше- под учись- И освой новую ступень. Потом дальше..

Та
Татьяна

Не поспоришь.)

Владимир Гончаров

Вот как у нас стажёр- освой профессию консультанта! освоил сам научи другого, а если можешь научить- значит можешь управлять этим процессом ты- управленец или менеджер.. и так далее

Виктор Оборин

НЕ СЛИШКОМ................

Владимир Гончаров

Тогда- пример, чтобы я понял)))

Виктор Оборин

РОБИНЗОН КРУЗО ОЧЕНЬ ХОТЕЛ ВЕРНУТЬСЯ НА РОДИНУ, НО ПОКА НЕ ПРИШЁЛ КОРАБЛЬ НИЧЕГО НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ..................)

Владимир Гончаров

Но корабль не просто пришёл... Его заметили!

Виктор Оборин

МОГЛИ И НЕ ЗАМЕТИТЬ.................

Владимир Гончаров

Могли...

Mарго Беккер

нееа-шуутка🤷‍♂️

Владимир Гончаров

это-реально

За
Заремаша

Так оно и есть

За
Заремаша

Сомневающихся слишком много.Если хочешь идти вперёд ,сними с себя камни,легче идти

За
Заремаша

Сомневающиеся это паразиты ,не способные идти на риск и что-то делать.Почему успешный должен их тянуть

Владимир Гончаров

вСЁ ПРОСТО: ПОДТЯНИ ИХ ДО СВОЕГО УРОВНЯ, А САМ ИДИ ДАЛЬШЕ

За
Заремаша

Не всегда получается ,проверено

Владимир Гончаров

Мною проверено обратное.. Делись достигнутым и расти сам!

Виктор Ш

Мечты идиота!

Владимир Гончаров

Завидуй молча)))

Виктор Ш

Чему ?
Как убого всё! "Брутальный" не умеет читать и писать?
На шик машине? И колье?
Да он просто обыкновенный бандит! Крышует и обирает! Все!

Владимир Гончаров

Каждый рассуждает в меру своей испорченности... Навешали ярлыков "Бандит"...Крышует"... А он достиг этого своим трудом....Вот так же Вы рассуждаем при виде молодой женщины на красивой машине...

Виктор Ш

Какит трудом? Не зная бухгалтерии?
Не смешите!

Владимир Гончаров

А зачем это знать??? Достаточно элементарных понятий доход, расход и прибыль... Неужели для этого необходимо экономическое образование?

Виктор Ш

А как учёт вести? Крестиками и ноликами?
Ладно, мечтайте!
Удачи!

Владимир Гончаров

А как вы ведёте учёт в своём кошельке?))) ведёте гроссбух)))