Ав
Автор

Как-то зашел в пятерку, а там охрана крутит чувака, с размахом так крутит, с огоньком...Заломали его и торжественно извлекли из кармана у него полбуханки нарезного хлеба..Радостно заулюлюкали и поволокли чувака в комнату к себе...А тут на окраине города зашел в магазинчик пять на пять метров, даже названия у него нет, ИП видимо..И на выходе увидел корзину с батонами нарезными, а рядом надпись: "Если вы попал в беду, возьмите батон,это бесплатно" ...Получается, что пятерка не может себе позволить такую корзинку?

Ответы
Ма
Марта

Зато могут позволить платить зарплату охране. Забыли люди что они люди и стали нелюдями. А ведь от сумы и тюрьмы не зарекайся. Ведь завтра ты можешь оказаться на месте этого человека.

Ав
Автор

да уж

Вадим Иванов

Большие торговые сети благотворительностью не занимаются. Там сплошные гастарбайторы работают, им, скорее всего залежалый товар сбывают по себестоимости.

Ав
Автор

я видел ролик как из пятерки вынесли корзину с просрочкой...а там уже ждут ...чел глаза в землю (отдавать видимо нельзя в руки) положил в контейнер все это и бездомные стали разбирать еду

Вадим Иванов

Выбросить проще, чем отдать. А вдруг кто-то отравится. Кому нужны неприятности. А что из мусоки взяли, то проблема взявшего.

Ав
Автор

Так поэтому и не отдал в руки, ответственность снять с себя

Вадим Иванов

С магазина.

Ав
Автор

ну да, конечно

Ru
Rusl

классно сделал. И ведь, наверняка, люди, кто может за хлеб заплатить, из этой корзины брать не будут. Точнее, если и будут - то жалкие единицы.

Ав
Автор

конечно..каждый ж понимает, что если он ..еще может заплатить за хлеб и возьмет бесплатный, то не хватит бездомному

Ru
Rusl

А ведь такие мелочи наверняка заставляют людей задуматься... и... становиться лучше.
Добро порождает добро.
Я раньше был умеренно националистических взглядов, ко всяким "нерусским" относился враждебно и подозрительно.
А несколько лет назад где-то на просторах Курской области буксовал в мокром черноземе - обочину дорожники просыпали землей, а я на нее припарковался, что бы поспать - ехал в ночь. И не могу сдвинутся, при любом движении машина сползает в кювет. И вот остановился грузовик. Там сидел мужчина ну очень кавказской наружности, помог мне выбраться из ситуации. Я денег предложил за помощь. Он не взял.... Т.е., вот так, просто, помог постороннему человеку безо всяких корыстных намерений. В общем, это был последний гвоздь в гроб моего персонального национализма )))
и подобных случаев не один был, когда персонально мне посторонние люди приходили на помощь.

Ав
Автор

Я тоже заметил, что на дороге кавказцы сами останавливаются, если случилась беда...Помню ролик предположительно в Дагестане на серпантине машина уехала с обрыва и люди, что мимо ехали, набежали, и в живую цепь построившись, начали по склону спускаться вниз к пострадавшим...Аж до мурашек

Ru
Rusl

во...! Ну Дагестан это вообще интернациональный регион. Только им в начальством не везет.

Малина Вареньевна

согласна с Вашей мыслью.. но как ни крути, воровать нельзя... Уж если так приспичило - попроси и добрые люди не откажут..

Малина Вареньевна

Ок.. расскажу - Моя дочь работает у ИП в большом ЗООмаркете... Вычитают из з/п всё украденное - а там каждая мелочь СТОИТ..((

Ав
Автор

Так везде так

Малина Вареньевна

Потому охрана и злобствут.. с них же тоже вычитают..

Ав
Автор

ладно уж. не понимаем мы друг друга..

С К.

Понимаю эту охрану. Им достанется, если пропустят такое. У них и так зарплата не очень. А вот ПЯТЕРКЕ стыдно!!!!

Nikola Mahkov

-да!-плохо работают!--

Александр Голубев

Пятерка не может, потому что лица принимающие подобные решения или в Москве или за границей. А у ИП на месте.

Ав
Автор

о как

Serg

Потому и не способны крупные сети на такой благотворительный шанс что продавцы и охрана ворует с размахом.

Serg

Угу, за две штуки булочка хлеба! В Италии женщина закрыла пекарню потому что круасан стал стоить 2евро! А тут 2500 за полкилограммоый батон хлеба.

Ав
Автор

да это для понтов..люди картины какие то нелепые покупают с размазанной валиком малярным краской за миллионы бакинских..блажат . если могут, почему нет

Serg

Малевич ваще не напрягался))) тупо квадрат нахерачил. Но это мазнюки им можно. А тут жратва! Это более сурьезно!

Ав
Автор

если нет денег на хлеб за 2500, почему не купить хлеб за 34 р?

Serg

))) логично.

Татьяна Морозова

никогда не пользуюсь ...дорогая и очень сомнительная торговая фирма..)но у меня во дворе

Кот Кот

У вас там быдло с половиной извилины в охрану понаберали и ещё что-то хотеть

Лара Ларина

О,Боже..дай сил все это осмыслить...🤦‍♀️ и остаться в разуме....

Ав
Автор

чего так?

Лара Ларина

От этой дури...куда не кинь, всюду клин...

Ав
Автор

это да...куда ни кинь-везде карачун

Лара Ларина

вот-вот...

Татьяна

у пятерочки вообще с репутационным маркетингом беда

Ге
Геннадий

Не имеют права крутить и, тем более, куда-то тащить.

Ав
Автор

у моего знакомого кореша схватили за упаковку батареек, что он спер (случайно как он говорил), охрана его нормально скрутила и в комнате досмотра изьяли товар. Сумма -300 рублей, но вот ведь незадача. дело в пятницу вечером было, он в участке двое суток провел, а в понедельник суд его оштрафовал на тысячу рублей...Так что надо думать головой

Ге
Геннадий

Досмотр охрана не имеет право проводить.

Ав
Автор

да, это так..но по факту могут что нибудь импровизировать

Ге
Геннадий

И протокол не имеют права составлять.

Ав
Автор

они полицию вызывают, там все оформляется

Ге
Геннадий

Это правильно.

Ва
Валерий

Он дискредитировал воррвство в нашей стране...

Ав
Автор

многие крадут по мелочи из спортивного интереса

Ва
Валерий

Прикинь как неприятно это депутатам, мэрам и губернаторам...

Ав
Автор

мне до этих ребят нет дела..впрочем как и им до меня, наверное

Не
Нелли

Не может , слишком жадные там хозяева.

Ali Na W

Да, зато может позволить себе охрану

Ир
Ирина

люди уже одурели от такой жизни

Геннадий Витальевич Чичеров

Жульё эти пятёрки и магниты !

Яду Хари

от законов кармы не уйдешь

Анатолий Паулкин

За копейку удавятся жлобы

Анатолий Паулкин

Пусть..Им всё это аукнется

Св
Светлана_Светлана

У них свои комплайнсы