Екатерина

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

какие ФРАЗЫ из любимых кинофильмов входят в вашу разговорную речь?

Ответы
Аслан Эйвазов

Всего лишь капелька любви,
Но как она сверкает...
Она зовёт в огонь зари,
С ней голубь прилетает!

И тают облака вдали,
Лёд в самом сердце тает,
Всего лишь капелька любви,
А как душа сияет!

С ресниц ромашковых слетит,
Сокровищем нетленным,
Всего лишь капелька любви,
А стоит жизни целой!

Стереть ту каплю не смогли,
Ни дождь, ни снег , ни ветер.
Всего лишь капелька любви,
А бриллиантом светит…
Елизавета Шарифова

Аслан Эйвазов

Мы друг от друга далеко и сердце тихо стонет, еще тепло твоей руки хранят мои ладони. Как утром хочется цветку до солнца дотянуться, так я хочу сейчас к твоим губам своими прикоснуться,
Ты не много ласковый и не много грубый. Только руки сильные и наверно губы. На Земле, пожалуй, лучше есть и хуже. Только сердце выбрало и другой не нужен.

Аслан Эйвазов

Который раз хочу сказать я:
Любой из нас достоин счастья.
Другое дело, в чём оно
Для каждого заключено?...

Кому-то счастье – дом и тишина,
Кому-то музыка и чарочка вина,
Кому – борьба, вершины и преграды,
Кому-то – почести, награды.

Мы очень разные, но мы в одном едины -
Кого-то любим мы, и кем-то мы любимы.
И мне, навряд ли, смогут возразить:
Нет выше счастья, чем уметь…любить

Екатерина

🖼 верно...

Аслан Эйвазов

знаю милая душа)))) Любовь...
Нам не понять её секрет,
Но если на порог она приходит —
Божественный в душе рождает свет
И нас в страну волшебную уводит.

Ту тайну тайн пытались разгадать
Все мудрецы...
/Ведь чувство — неземное!/
Напрасно!
Как Всевышний мог создать
То, что для всех поистине святое?

Но, видно, Он с улыбкою творил,
Коль по весне, когда всё расцветает,
Один лишь взгляд и... пара белых крыл
Вдруг за спиною сразу вырастает.

И счастлив ты!
/Лицо — иконный лик/,
В душе звучат волшебные свирели...
Что происходит с нами в этот миг?
Вдруг чувства голубками ввысь взлетели...

Гадать не будем...
Всех чудес — не счесть,
И пусть они случаются на свете,
Но главное — Любовь на свете ЕСТЬ!
Так дай же Бог, её чтоб каждый встретил!

Io
Ioan

мужчина из Юго-Восточной Азии, женился на трехметровой кобре вскоре через пять лет после смерти своей девушки. Пара все время проводит вместе. По словам неназванного азиата, душа его покойной возлюбленной вселилась в змею, сообщает .
По словам мужчины, кобра очень похожа на его умершую девушку. Житель Азии и змея вместе смотрят телевизор, отдыхают на берегу озера, играют в настольные игры и ходят в спортзал.

Екатерина

откуда такие страсти?

Io
Ioan

он заставил задуматься))

Светлана Самойлова

Беги! -дядя Митя - Беги! а вообще их слишком много. Смотря по ситуации и настроению, выплывают... Вот стааааарый фильм видела, даже не знаю названия, а вот фраза "я человек больной, ревматический, мне доктора прописали ноги в тепле держать, а вы мне не мои сапоги подсовываете" запомнилась... и так периодически выскакивает... может конечно из-за актера гениального...

Екатерина

спасибо Светлана!

Ирина Малышева

Студент! У вас несчастные случаи на стройке были? Будут!Операция Ы )...Что характерно, обнаглели...Людк-а Людк...дерёвня!!!(Любовь и голуби) Тебя посодят-а ты не воруй (Берегись Автомобиля) как вы себя чувствуйте? По сравнению с Бубликовым-вполне(Служебный роман) да перечислять можно бесконечно ибо фильмы разобраны на цитаты..

Екатерина

спасибо!)))

Сайран Бердыкулов

" такие вопросы с кондачка не решаются"..как понимать тебя,Саид?..я рассчитывал на тебя,Саид..Павлины говоришь.. не люблю людей не пунктуальных..хчешь большой и светлой любви- приходи на сеновал..такие летчики как я-где попало не валяются"..2огласите весь список,пожалуиста и мн другое по ходу жизни..

Екатерина

спасибо...вы значительно разнообразили свою речь...

Чарлз Робертович

Варлей одна из самых обворожительных актрис того времени, я её всегда любил.... её чисто западное обаяние ,шарм и тонкость, ведь она была наполовину француженка и англичанка русского происхождения, и этот европейский шарм и тонкость она унаследовала от своих предков... Чудесная женщина!

Екатерина

Как приятно читать о женщине такое, написанное мужчиной!

Чарлз Робертович

Спасибо.... я действительно до сих пор восхищаюсь ей, и теми фильмами в которых она снималась!

Екатерина

🖼 Спасибо Вам....Это Вам за Варлей))))

Чарлз Робертович

👍 🤝 Спасибо огромное! ... а это Вам🌹

Екатерина

Спасибо)))

सोने में भौतिक विज्ञानी 🇷🇺

– И что ты спросил?
– Как пройти в библиотеку?
– В три часа ночи. Идиот!
...
– А может не надо?
– Надо, Федя, надо!
....
– Ну что, граждане алкоголики, тунеядцы, кто хочет поработать?
....
– Казань брал, Астрахань брал. Шпака не брал!
...
– Птичку жалко!

Екатерина

и это наверное не всё ...

सोने में भौतिक विज्ञानी 🇷🇺

Тихий Дон с войной и миром вместе взятые короче)))

Екатерина

)))

सोने में भौतिक विज्ञानी 🇷🇺

Обожаю комедии Гайдая и Рязанова)

Екатерина

Да..это мастер -класс в жанре комедии

Та
Татьяна

Главное, чтобы костюмчик сидел... Ты туда не ходи, там следы. Пирамедон! Ау вас что?.. Я думала-это у вас в груди шкворчит, а это шкворчала ваша папироска...Я вам денежку принёс за квартиру, за январь....

Екатерина

да...да...!🙂спасибо!

Алексей Миркин

Не так:Ты туда не ходи_ты сюда ходи.Снег башка попадёт,совсем мёртвый будешь.

Екатерина

Спасибо Алексей....это классика! Фильм просто шедевр!

Та
Татьяна

))))))))))))))))))))) 😂 Как можно ИНОЕ смотреть. Очень уважаю Мкртчана.-Я тоже здесь живу!

Екатерина

Потрясающий актер был! ПОТРЯСАЮЩИЙ!

Виктория

"Ну вы, блин, даёте!." "Павлины, говоришь?.", "У вас продаётся славянский шкаф? - Шкаф продан.Осталась никелированная кровать, с тумбочкой", "Не виноватая я! Он сам пришёл..", "Замуровали, демоны.."

Екатерина

"Ну вы, блин, даёте!."))))😄 спасибо)))

Насима Костикова

Кино и немцы,.. меня терзает смутное сомнение... Вот тебе и бабушка с рынка.... Людк, а Людк, вот деревня,.... Кто ж его посадит, он же памятник ну и ещё много других, какие вспомню😊

Екатерина

))) спасибо))

Рифат Якупов

Поживешь с моё, Сережа, и поймешь, что случайностей и совпадений в жизни бывает гораздо больше, чем закономерностей... (Антибиотик из к/ф "Бандитский Петербург. Адвокат.")

Екатерина

ого...спасибо...)))

Рифат Якупов

пожалуйста

Сергей Занкисов

Бамбарбия-кергуду, кафелек кафелек какой кафелек?, жить как говорится хорошо а хорошо жить еще лучше, что делать что делать сухари сушить, я мзды не беру..., ку, и еще куча

Екатерина

спасибо....)))

Алексей Александрович

Шампанское по утрам пьют или аристократы или дегенераты... Киргуду барбамбия. Не будите брать, отключим газ. Кушать подано, садитесь жрать пожалуйста.

Лена Новикова

Утром стулья, вечером деньги; надо, Федя, надо!; я вам денежку принес, за квартиру, за январь; мягкого тебе полету; пасть порву!; Да много чего)))

Екатерина

ого.."пасть порву"))) смелый юмор))

Лена Новикова

Мы с детьми так шутим...это не грубо. Вообще, очень любим цитировать героев фильмов.

Екатерина

Спасибо)))

Серый Кот

Я не пользуюсь цитатами из фильмов в разговоре. Очень редко возникают ситуации, когда такие цитаты к месту, да и тогда находятся свои слова

Екатерина

ой...их так много...ко многим местам подходят))))

Серый Кот

Разумеется их много, но пока припомнишь подходящую возникнет пауза и всё это будет выглядеть смешно и глупо

Екатерина

ну...если не помнишь...лучше и не говорить....

Том

Из этого несколько, например, не очень популярная "Плохо мы воспитываем нашу молодежь". Правда последнее слово меняю по обстоятельствам

Екатерина

спасибо..

Людмила Макарова

Муля не нервируй меня! Дааа.Пипелац никак без гравицапы не летает.Ну,что я в тебя такой влюблённый!?. Щас спою! и так до бесконечности.

Екатерина

я теперь понимаю почему переводчика трудно переводить тексты прошлого...)))

Людмила Макарова

Вам не понравилось? Или не вспомнили откуда это?

Екатерина

нет...что Вы ...спасибо...я имела ввиду, что в каждой эпохе были высказывания, которые до конца понималь только современники этой эпохи.....пусть попробуют нас перевести этак лет через 1000....

Николай Костров

Есть таковые - Ничего, подумал Ипполит Матвеевич ... Выпью водочки - разойдусь... Пустите доброго Человека, а не то он выломает дверь ...

Екатерина

классные))))

Николай

Ох,многие.....Как говорил мой старик-отец,прежде чем он покинул этот го...нный мир-хорошая баба сама ноги не раздвигает...(например)

Норвежский Кот

Я привык своими словами обходиться, не люблю обезьянничать, да и фразы из фильмов очень редко к конкретным ситуациям подходят

Екатерина

спасибо..понятно..