Не Ангел

Моей дочери 10 лет ,и по сей день у неё нет гаджетов,и что такое интернет она пока не знает. Мне говорят что таким образом я ребёнка сделаю изгоем. Ваше мнение,нужны ли гаджеты детям в таком возрасте?

Ответы · страница 2
Дмитрий Лебедев

Нет, не нужны. И Вы молодец. Единственно в такой ситуации от Вас больше личностностных усилий требуется дочери отдавать, которые обычно гаджетами и заменяют, но оно того стОит.

Александр Коньков

Нужны. Дети должны быть развиты всесторонне. Она не изгой, просто недостаток в развитии. Потом сложнее навёрстывать. А нужно. Везде как минимум, требуется электронная почта

Дмитрий Киселёв

С одной стороны нужен он для того чтобы не гнобили ребёнка его сверстники А не нужен он потому что он очень сильно выделяет ультрафиолет А это сами понимаете очень плохо

Ильдар Тайчинов

увы да время такое без подобного атрибута цивилизации не обойтись даже детям пример ведь одноклассники и ребенку обидно когда одноклассники щеголяют своей крутизной

Рустам Кудакаев

лично я считаю , что детей нельзя ограничивать в мясе в связи с тем , что пропагандируешь вегетарианство,а вот с интернетом и современными гаджетами можно и погодить

Lidia Burlac

я согласна что не нужны но мы должны учитывать что мы не хуже других и мой ребенок также потому что его будут унижать что у него нет то что у них есть пусть ни гаджет.

Се
Сергей

Раз ты не ангел, хочешь из ребенка его сделать, ну по крайней мере большого вреда не будет от того, что не пользуется инетом, но альтернатива в виде книг обязательна

Ангел L

👍 🤝правильно Сергей....лучше книг могут быть только книги☺️

Не Ангел

Я просто не навязываю ребёнку этих ,,очень нужных,, вещей, а она особого интереса не проявляет. Кстати читает очень много,и даже делает попытки писать свои стихи.

Се
Сергей

Великолепно, так держать💐

Ал
Александр

Мир меняется. У нас были игрушки, которых не было у наших родителей. Главное что все было в меру. Думаю всех ругали когда целый день с машинкой на песочнице играли.

Алексей Малахов

Конечно. Мои сыновья 83 и 85 года рождения- сейчас успешные инженеры. Я в 88 году собрал компьютер с бейсиком. Так они ещё дошколята уже программировали на бейсике....

Владимир Дергунов

хорошему научите а плохое как репей.само прилепится.только сомневаюсь про незнание интернета.может он ей не интересен просто.или вы её не выпускаете ни куда?

Не Ангел

Она знает про интернет и дома её не держу:-) просто у неё интересы другие

Гук Игорь

конечно , они должны развиваться со гласно мировому уровню, другое дело что направлять надо, и действительно следить чтобы работало на развитие, а не игрушки

Мила Бокарева

да ни чего страшного. раз ваша дочь не испытывает дискомфорта, то у нее и так полноценное детство, больше того скажу, она будет более адаптированна в жизни

Aleksandrъ

В интернете делать нефиг ей сейчас . Подрастет сама решит . Если с мозгами будет по предметам школьным изгоем не будет . А интернет догонит в свое время

Владимир Панферов

В это сложно поверить, что вы отпускаете ребенка в школу или гулять без сотовой связи с ней. Если это именно так, то рискуете потерять ребенка.

Владимир Панферов

А вы слепая и глухая и совершенно не в курсе, что происходит иногда с детьми?

Не Ангел

Нет не слепая,просто приучила детей рассказывать сразу о проблеммах и трудностях. Ведь мы жили без телефонов,и не пропали. Плюс она под присмотром старшей сестры и педагогов.

Владимир Панферов

Я не хочу вас поучать, но педофилия и кража детей не спит, а хитрее год от года. Вам виднее, но вы поразительно беспечны в этом направлении

Vadim @@@

Все отлично на сегодняшний день родители теряют детей в просторах интернета,порой взрослые люди в этом бермудском треугольнике теряеться))

Александр Ольшанский

Да вы что???????? Это моё мнение, пора, а то совсем, это не айс в наше время, будет белой вороной, тем более девочка. Вы городская или деревенская?)

Не Ангел

Городская. А если девочка не проявляет интереса?

Александр Ольшанский

Ну не знаю, это вам решать, я свое мнение сказал)))) тем более в городе

Василий Бескоровайный

нет-не нужны. не порте ребёнку детство. ей нужны воздух, трава, лес песок и речка, любовь родителей и друзей, а это дерьмо она сама себе найдёт

Чёрный Кот

с одной стороны - портит ребенка.... с другой - отстанет - будет белой вороной.... будь моя воля - не подпускал детей к этой гадости! ... но - всех!

Юрий Юрий

ну...смотря какое окружение, у нас например уже даже в начальных классах компьютерное обучение есть, так что все зависит от надобности

Не Ангел

У нас в школе на время учебного процесса телефоны запрещены. Об этом предупреждают в начале года ,и мы подписываем бумагу что ознакомлены с уставом школы.

Таджигуль Аюпова

Приветствую вас. У моей дочери в таком возрасте был простой телефон для связи с мной. Интернет тоже не было. подключила в этом году