Т@
Т@Ня

Какая Ваша самая любимая пословица?

Ответы
Елена В.

Назвался шприцом – полезай в вену.
Семеро с ложкой, а один доктор.
Сколько людоеда не корми, а он всё на морг смотрит.
Назвался проктологом – полезай в дырку.
Психиатр психиатру – друг, товарищ и поржать.
Не было бы счастья, да морфином помогло.
Без труда – не вырезать и гланды из горла.
Пей – да клизму разумей.
Что потопаешь – то и к ортопеду.
Семеро с плошкой – свободней в морге немножко.
Побольше поплачешь – поменьше анализов.
Баба с кресла – гинекологу легче.
Двум смертям не бывать, а хирурга не миновать.
Ехал к Фоме, а заехал в травмпункт.
Тот здоровья не знает, кто у Малахова не бывает.
Не ходи к неврологу с молотком – у него свой найдётся.
Щи да каша – сельский доктор.
Девка статная да ладная – венерологу приятная.
Совесть как не прячь, а томограф найдёт.
Вода камень точит, а капельница похмелье.
Не туда Федот влез, коль попал на кювез.
Минздрав не дышло – вишь, чего вышло.
Не у того мясо шматом, кто паталогоанатом.
Женихалась Матрёна ко врачу, а он ветеринаром оказался.
Не тот доктор, на ком колпак, а тот, у кого в шкафу коньяк.
Медсестра ходила, ходила – да утку и уронила.
Терапевт как водка – сколь по больнице не шастай, а всё равно к ним пошлют.
Кто в носу, да в ушах ковыряет – того лором народ называет.
С немытым задом на укол не ходи.
Кардиолог – друг сердечный.
Коль не стоматолог – в чужой рот пальцы не суй.
Выпил у завлаба солёного лимонада – так тебе и надо.
В лаборатории коробкИ не открывай – там мушиный каравай.
Врач без стетоскопа – как без демократии Европа.
Коль рассольник с почками не любит – то и не нефролог.
Только проктолог видит настоящую жизнь каждый день.
Неча на зеркало пенять, коль на косметолога денег нет.
Окулист – хитрый лис: буквы сам видит, а всё других читать заставляет.
Самая плохая память у окулиста – всё никак буквы не запомнит, у других спрашивает.

Т@
Т@Ня

Прикольно. Спасибо

Роман Смирнов

🖼
«Лошадь сдохла — слезь». Казалось бы, всё ясно, но…
1. Мы уговариваем себя, что есть ещё надежда.
2. Мы бьём дохлую лошадь сильнее.
3. Мы говорим: «мы всегда так скакали».
4. Мы организовываем мероприятие по оживлению дохлых лошадей.
5. Мы объясняем себе, что наша дохлая лошадь гораздо лучше, быстрее и дешевле.
6. Мы сидим возле лошади и уговариваем её не быть дохлой.
7. Мы покупаем средства, которые помогают быстрее скакать на дохлых лошадях.
8. Мы изменяем критерии опознавания дохлых лошадей.
9. Мы стаскиваем дохлых лошадей вместе, в надежде, что вместе они будут скакать быстрее.
10. Мы нанимаем специалистов по дохлым лошадям.
Но суть проста: ЛОШАДЬ СДОХЛА — СЛЕЗЬ!

Т@
Т@Ня

как-то неуверенно прозвучало Ваше "да уж!". )

Роман Смирнов

система так построена чтоб человек не развивал бизнес

Т@
Т@Ня

страна НЕ для жизни, а для трудностей )))

Роман Смирнов

для закалки

Т@
Т@Ня

ну, видимо, так и есть.

Eugen Vass

"самой любимой пословицы" нет и быть не может - Если бы она была, значит с "извилинами" у меня что-то не то ! (поймите - я не хотел бы своией позицией кого-то сдесь задеть, у кого ЕСТЬ ЛЮБИМАЯ ПОСЛОВИЦА.
А нравяться много и даже лучше сказать - очень много пословиц ! (я считаю ЭТО НОРМАЛЬНЫМ)
Хорошая пословица сродни маленькому гениальному произведению !
Умных и талантливых людей очень много, тем боле хорошие пословицы - коллективный умственный и временный труд многих !
Так что для меня этот вопрос НЕ АКТУАЛЬНЫЙ, надеюсь и для многих людей тоже !
Надеюсь Т@Ня на меня не обидется за мой ответ !

Т@
Т@Ня

Нет

Eugen Vass

Ну, и славненько !

Граф Пупыркин

Мужик, Песню до конца не пой , Бабе правду не сказывай!!! а ТЫ, БАБА голую жопу мужику не показывай. Её говорил ещё мой дед до революцыии

Т@
Т@Ня

очень интересно ))

Граф Пупыркин

Вот скока долга живет семейная пословица а ваша какая?

Т@
Т@Ня

Если долго сидеть на берегу реки, то можно увидеть, как проплывает труп врага

Граф Пупыркин

А с куяли баня то сгорела? труп-залуп и конь в пальте

Та
Тася

просто фраза Раневской-дословно не помню-когда кладешь хер на общественное мнение жить становится намного проще

Т@
Т@Ня

согласна

Та
Тася

🤝

Andrey Karuzyn

Если тебе не нравится человек не надо его переделывать взгляни на себя это с тобой что то не так

Серафима

У меня что ни пословица,то любимая. Главное,чтоб была к месту,т.к.дорога ложка к обеду

Ирина Ирина

да как пословица любимой может быть ..жизнь так многогранна .. главное чтоб к месту😊

Т@
Т@Ня

да

Ольга М

Чем кумушек считать трудиться не лучше ль на себя кума оборотиться 👍👍👍👍

Вячеслав

Мужчина это такая скотина, хуже которой может быть только женщина.

Т@
Т@Ня

🙄

Олег

Никогда не делай то,о чем потом можешь пожалеть.Доброе утро😘🌹🤝

Т@
Т@Ня

Доброе утро!☀️🤝😘

Виолетта Милая

Дурак,мечтами обогощается . Дурень,думкой багатiе(звучит лучше)

꧁𝕶
꧁𝕶𝖔либ𝖕и꧂

Не то что бы любимая)) прикольная))) не хочешь с@ать не мучай .опу😁

Т@
Т@Ня

😄👍

Eugen Vass

Этот вариант поговорки - перевод на английский !
Русский вариант: - "Не можешь срать — не мучай жопу" ! 🤔😜

Т@
Т@Ня

Это было лишнее

Эл
Элина

Дорогу осилит идущий...птичка по зёрнышку клюет, да сыта бывает

Сергей

Умный в гору не пойдет

Эл
Элина

А Мы не ищем лёгких путей

Сергей

Не легких, нет. Правильных.

Эл
Элина

Да ..не знаешь как поступить, поступай правильно!

Сергей

Вот, здравая мысль.👍😊

Эл
Элина

Девиз

Вера Сергеевна

И не задумывалась Появится в ней нужда -пословица сама явится !

Т@
Т@Ня

согласна

Вера Сергеевна

Спасибо ,Таня!

С. В.

Да никакой. Я больше другими поговорками живу из крепких слов.

Т@
Т@Ня

тоже вариант

Ирина Никитина

Волков бояться, в лес не ходить. Молчание-золото. Две нравятся.

Злобный Эльф

" Никогда не говори никогда! У жизни отличное чувство юмора. "

Злобный Эльф

Хорошая

Т@
Т@Ня

да. Я ее когда-то очень давно в одной книге прочла и как на носу зарубила. Блин...вот и пригодилась.

Злобный Эльф

Да уж.

Т@
Т@Ня

🙂

Ел
Елена

ничто нас в жизни не может вышибить из седла (это из поэзии)

Т@
Т@Ня

да, так как-то нас учили

*** Оля ***

НЕ кажи гоп пока не перескочишь....(извиняюсь за суржик)🙃😜