🇬🇷
🇬🇷Шалом 🇷🇺

Чем отличается зола от сажи?

Ответы
Санёк Шоколадкин

сажа как мука, чёрная и пачкается, поднимается вместе с дымом во время горения и оседает на дымоходе. или на выхлопной трубе. а зола серая, состоит из мелких угольков, сажи и всякого мусора, тоже пачкается, это всё то что остаётся от прогоревших дров, или угля. или чем там печку топили.

Сергей

Зола — несгорающий остаток, образующийся из минеральных примесей топлива при полном его сгорании. Сажа - чёрный налёт от неполного сгорания топлива, оседающий на внутренних частях печей и дымоходов

Светлана Степанова

зола-серая сажа-чёрная и сажу как удобрение нельзя использовать

Александр Абрамов

и сажа горит.

Светлана Степанова

вот этого ни разу не видела

Фёдор Петрухин

Суспензия золы тяжелее чем сажа и по этому она остаётся в топке.

Виктор Ш

Сажа это углерод из дыма. Зола это все, что угодно, что не горит.

Владимир Забродин

Сажа -налёт на дымоходе, а зола - остаток сгоревшего.

Вадик Хороший!

очь смешно... сажа пыль от золы-обгоревших углей🤪

Роман Смирнов

похоже сажа -это все , что останется после золы

Александр Галактионов

от мира восприятия

Nikola Mahkov

-структурой--