Ан
Андрей

Не завидуй тому, кто силен и богат,
за рассветом всегда наступает закат.
С этой жизнью короткою, равною вдоху,
Обращайся, как с данной тебе напрокат. А Вы согласны?

Ответы
Tavid Tavid

Зависть вообще плохая штука, она съедает нутро человека. Не только за рассветом наступает закат, но и после ночи всегда наступает рассвет. А жизнь действительно равна вдоху. 90% согласна с Омаром Хайямом. Спорное - насчёт " напрокат"

Ан
Андрей

значит Омар Хайям имел другой смысл "напрокат" - может бережно, осторожно....

Tavid Tavid

Хотела согласиться и с последней строчкой, но....люди по разному относятся с тем что взяли напрокат - знаете вроде " как не своё, не моё" Я - лично я, считаю, что жизнь нам дана В ДАР. Физ. тело нам дано на прокат, душа нам дана в дар.

Ан
Андрей

есть над чем подумать

Юлия Тарасова (Раковская)

А точнее я бы сказала в подарок...А в остальном конечно зависть самая разрушительная сила... во вред завидующему...так же как и злость...

Татьяна Еремина

Не согласна.... К тому , что берешь на прокат нет бережливого отношения. Это не ценится. А жизнью надо наслаждаться

Ан
Андрей

берешь на прокат и не бережешь, что отдавать будешь?!

Татьяна Еремина

Что останется

Ан
Андрей

ваше право, удачи

Татьяна Еремина

И вам не хворать

Ан
Андрей

спасибо

Света Джавадова

Жизнь в займы,есть такое произведение у Ремарка,не хочу взаймы,она пусть будет моя личная,какая есть,но моя!

Ан
Андрей

В дом, где смеются, приходит счастье. японская мудрость

Света Джавадова

Может быть то что есть у нас в жизни,это и есть наше счастье?

Ан
Андрей

для кого то счастье, а для кого то не посильная ноша

Света Джавадова

В жизни дается нам столько,сколько мы можем унести на своих плечах,радость и горе,любовь и разлуки,это и есть наша ноша !

Ан
Андрей

возможно

Марина Новик

Зависть это грех. Дает Бог, а мы всем только пользуемся. Так что сегодня дал, а завтра взял

Тина Тим

Если это написал Омар Хайям то тут нельзя не с огласиться.Великий мудрец всегда прав.

Татьяна Ильинская

За прокат слишком большой тариф...Кто то зайцем едет,а кто то штраф оплачивает

Татьяна Ильинская

очень большой тариф был и слишком большой штраф с меня взяли......

Ан
Андрей

ну сейчас то полегче

Татьяна Ильинская

Сейчас все норм...пережили

Ан
Андрей

Молодец, так держать! Удачи!!!!!!!!

Татьяна Ильинская

и мне респект!

Наталья

НЕТ ЖИТЬ НАДО ТАК ЧТО БЫ ПОТОМ ПОПРОСИЛИ ПОВТОРИТ ДА И ЖИВЕМ ОДИН РАЗ

Ан
Андрей

жить так жить, любить так уж влюбляться, в лунном золоте целуйся и гуляй.... С.Есенин

Наталья

класс

Ан
Андрей

да, С. Есенин это высший класс

Наталья

👍

Виктор Чернаков

жизнь надо прожить так чтобы не было мучительно бльно и тд

Ан
Андрей

Островский?

Виктор Чернаков

он- но я в его слова вкладываю более прозаический смысл

Ангелина Пичугина

🤝 Бережно надо обращаться, ибо другой не будет....

Ирина Поскотина

Каждый строит свою жизнь а зависть плохое чувство

Ан
Андрей

согласен

Татьяна Алексеева

да есть только миг между прошлым и будущим...жизнь

Татьяна Алексеева

спасибо

Ан
Андрей

удачи

- Sаида - Из Лиги Олимпа

обязательно в кавычки и автора - Омара Хайяма ..

Наталья Суманосова

нет! то, что берем напрокат-не бережем обычно)))

Ан
Андрей

тогда что будете возвращать?!

Ан
Андрей

вопросов нет

Андрон Шрайбикус

А я живу своей жизнью. И она у меня не напрокат

Ан
Андрей

видимо Омар Хайям где то ошибся

Андрон Шрайбикус

Да ладно, он там писал с кем можно бухать, петь песни, алмазы гранить и прочее.

Ан
Андрей

похоже, что то попутали

Андрон Шрайбикус

Ну да, что-то пошло не так)))

Наталья Тюленева

Зачем завидовать? Нужно жить и радоваться)))))

Наталья Шестакова

С Омаром Хайямом трудно не согласиться.

Ан
Андрей

вы правы, но некоторых смущает, так сказать, слово "напрокат"

Наталья Шестакова

Но ведь это так и есть. Вселенная вечна. Она была до нас, и будет после. А мы живем краткий миг. И это время действительно дано нам напрокат.

Ан
Андрей

тогда поясните: Обращайся, как с данной тебе напрокат

Наталья Шестакова

Будь проще и легче. Не усложняй.

Ан
Андрей

это вы так трактуете эту фразу?

Наталья Шестакова

Вы же меня спросили. Я ответила.

Ан
Андрей

понятно, ....

Леди Мила

Если пишете цитату - указывайте автора.

Ан
Андрей

Омар Хайям

Леди Мила

Я это знаю.

Ан
Андрей

ещё вопросы, пожелания

Тэта Тэта

Нет, это успокоение для не идущих ха ха

Ан
Андрей

???????

Тэта Тэта

Для не имущих, программа корректирует!!

Любимая

Так говорят слабые и кстати зависники

Ан
Андрей

об Омаре Хайяме так ещё ни кто не говорил!

Любимая

😅😅😅😅ну....дааа!и что?Андрей.А вы лично уверенны ,что Омар Хайям не был завистником?или от того ,что он писал красиво,он святой ?или он не человек- со всеми "за"и "против?"

Ан
Андрей

просто вдумайтесь в прочитанное