Ан
Андрей

Согласны ли вы с тем, что девушки и женщины, которые делают полный макияж лица, снижают свой шанс на то, что их полюбят такими, какие они есть на самом деле? И если она все же идет на встречу с мужчиной с полным макияжем лица, то будет ли справедливо, если мужчина приедет на взятым напрокат дорогом авто и выдаст его за свой?

Ответы
Fenix🇱🇹

Нет не будет справедливо . Нас притягивает внешняя красота , но все же кроме этого нас притягивает сам человек , что внутри у него. Поэтому хоть трижды женщина будет с макияжем , если она дурочка и с ней не о чем поговорить, то и макияж не поможет . А вот мужчина выдающий себя владельцем машины идёт на заведомую ложь , которую сразу то и не поймёшь . Почему вы считаете обманом макияж , это совсем не так, скрыть недостатки и показать преимущества , разве эти плохо, нет .

Ан
Андрей

Легкий макияж, не меняющий лицо - это нормально. Я считаю макияж, сильно изменяющий лицо женщины заведомым обманом мужчины, потому что она этим выдает себя как минимум внешне не за ту, какая она есть, а за более красивую, зная, что мужчины ценят красоту. Поэтому мужчина, выдающий дорогой авто за свой, делает то же самое, что и женщина с сильным макияжем - обман.

Fenix🇱🇹

Не равнозначно совсем . Любая женщина знает , что все это смоет к ночи и все будет видно . Фигура останется в итоге . Характер и внутренняя красота тоже .

Ан
Андрей

Она знает, что если не нанесет хороший макияж, она не будет так эффектно выглядеть, и что когда она его смоет, будет выглядеть снова хуже, чем с ним. С макияжем она выдает себя за более красивую, зная, что так произведет большее впечатление, а мужчина взятым напрокат дорогим авто, выдает себя за состоятельного, тоже зная, что так произведет большее впечатление.

Fenix🇱🇹

Скажу , что вы где то правы , однако все меньше женщин и девушек краситься , это уже не модно . А вот мужчина не имеющий денег и ведущий себя как сноб , большая проблема .

Ан
Андрей

Если женщины решают краситься им или нет лишь на основании моды, это говорит о том, что они либо глупы или слишком зависимы от чужого мнения и это отталкивает.

Fenix🇱🇹

Согласна, они скорее больше не уверенны в себе, чем глупы.

Виталий

Хитрость наше все как обезьян, если есть возможность, обязательно воспользуется))), ну а потом, мужчина в принципе идет на свидание вполне с определенной целью - секс, это женщина уже имеет в голове, что идет на встречу к потенциальному мужу)))

Светлана Ахмедова

Не приравнивается. Макияж - это только цвет( окрас) автомобиля.....а не сам автомобиль. Согласитесь, страшную женщину, как не крась, она красавицей не станет. А автомобиль напрокат - это всегда чужое

Ан
Андрей

= -2

Светлана Ахмедова

Математик?

Ан
Андрей

Да, нобелевский лауреат.

Светлана Ахмедова

Там не минус...а тире...Все три пункта

mk
maik kunin

Конечно-что то в этом есть. Но дело в том. что мода .Требует красивое лицо. Как будто в этом есть загадка. И есть такое средство как вода. Умой ее с утра .И поглядишь на натуральность!

Василий Стеклов

Моя нынешняя подруга просто хочет жить рядом и чувствовать мою заботу. Её не интересуют вопросы ревности и единственности. Главное - чтобы я был рядом.

Ан
Андрей

Это хорошо, но мой вопрос все же не об этом

Василий Стеклов

Странно, но я ответ составлял под другой вопрос. Где-то видимо "промахнулся". А сейчас и вопроса нету.

Вечность

Аналогично, из двух факторов вывод один ничего путного

Ирина Карташова

Хотят произвести впечатление те и другие... хотя бы поговорить. А уж после разговора будет понятно открываться или нет...

Ирина Карташова

Нет, изменить угол падения света на лицо. Когда свет по касательной, то на чистом лице видны природные волоски -пушок, которые защищают кожу от внешних воздействий...

Ан
Андрей

Это для редких мужчин, большинство не видит таких деталей, котырые видит почти любая женщина. У мужчин туннельное зрение и не такое детальное. Так что женщинам обмануть мужчин легко.

Ирина Карташова

А смысл? Чтобы получить разочарование?

Ан
Андрей

Я думаю, вы как женщина и сами можете себе ответить на этот вопрос, зачем женщины прибегают к хитростям и уловкам с мужчинами.

Ирина Карташова

Возможно Вы правы... но женщины как и мужчины разные. 🤔

Татьяна Лощинская

Не исключено. Риск есть. 😊 Но жаль, что мужчин больше волнует "скорлуа", а не содержимое. Вот потому и макияжимся. 😊

Ан
Андрей

Если вы о человеческом поведении и психологии, то об этом говорит наука эволюционная психология, объясняющая, как и почему мы стали такими.

Татьяна Лощинская

Я вредная и упрямая. Потому считаю, что все, касающееся психологии, очень индивидуально, и наука основана опять же на мнениях и точках зрения людей. А они такие разные! Так что и объяснения научные в этом считаю немножечко гипотезами тоже.

Ан
Андрей

Тогда я вам бы посоветовал сначала узнать, что такое научная теория и ее отличие от гипотезы. Иначе мы говорим на разных языках и не понимаем друг друга.

Татьяна Лощинская

Я не называю науку гипотезой конкретно. Просто не всегда согласна с "истиной", утвержаемой этой наукой (психологией).
Придерживаюсь тоже теории эволюции. Но та же наука не имеет неоспоримых доказательств ее в один довольно большой промежуток времени. Сейчас трудно напрячься и вспомнить, какой. Голова занята бытовыми проблемами, потому времени нет вспоминать и поискать.
Извините, что столько времени отняла у вас, да еще и не соглашаюсь. 🙂

Ан
Андрей

Похоже, вы путаете просто психологию с разделом биологии "Эволюционная психология".

Инна

Если страшная, то и макияж не слишком поможет. А обман с машиной, на мой взгляд, вообще не имеет смысла

Ан
Андрей

А обман с внешностью женщины с помощью макияжа имеет больший смысл?

Инна

Хотят выглядеть красивее, только и всего. По идее, мужчине должно быть приятно, что ради него женщина прихорашивается, значит ей не всё равно на него

Ан
Андрей

Не об этом речь. Точно так же тогда можно сказать, что и женщине будет приятно быть с состоятельным мужчиной. Да и прихорашиваются женщины главным образом для себя, а не для мужчин.

Инна

Никто для себя не будет

Елена Ким

если женщина уверена в себе,то минимум косметики. если боевой раскрас-комплекс.

Ан
Андрей

Согласен, но думаю, большинство женщин именно не уверены в себе.

Елена Ким

ну да. мужчин по статистике меньше,вот и думает,а вдруг не понравлюсь. хотя после пластики,все как инкубаторские.

Ан
Андрей

В чем проблема у женщин, если не понравится и останется одна? В наше время это даже лучше.

Елена Ким

это женщины-лидеры не переживают остаться одной.

Ро
Роксана

при чем тут авто? для женщины всегда остается интрига до первого интима...

Ан
Андрей

похоже, вы не поняли, о чем вопрос

Ро
Роксана

все может быть

~E
~ Eva Lansca ~

Обман предлагаете ? Но без макияжа на многих даже внимание не обращают.

Елена

Человечеству вымирание от обладательниц"полного" макияжа не грозит😊

Елена

о том самом,если женщина себя приукрасила,пусть и он приукрасит.причем тут машина чужая

Ан
Андрей

Машина, как простой пример симуляции собственных достоинств мужчины.

Елена

это не собственные достоинства.Собственные равнозначные я перечислила.Пусть выглядит ,как мачо.Потому как после свадьбы будет ходить в алкоголичке и с толстым пузом

Ан
Андрей

У меня складывается ощущение, что вы вообще не понимаете то, что я вам пишу. Я ведь ясно написал - машина, как простой пример СИМУЛЯЦИИ собственных достоинств мужчины.

Елена

а я вам пишу ,что машина не может представлять собственное внешнее достоинство.Если у женщины внешний вид,то пусть это будет и мужчины внешний вид

Та
Татьяна

Умные постоянно не красятся, только если выход в свет.

Ан
Андрей

Вопрос был не об этом.

Та
Татьяна

А зачем общаться с дурами? Ответ для вас.

Ан
Андрей

Незачем, если ты сам не дурак. Но вопрос был не об этом.

Далеко Не Идеал...увы(

Ну...умение нанести красивый макияж жано не каждой

Ан
Андрей

Речь не о красивом макияже, а о том, который существенно меняет лицо женщины.

Далеко Не Идеал...увы(

Как меняет? Если женщина хорошеет, то она пользуется макияжем умело.

Ан
Андрей

Речь не о красивом макияже, а о том, который существенно меняет лицо женщины, выдавая ее за много более красивую. Это обман мужчины. В таком случае и он имеет право ее обманывать.

Далеко Не Идеал...увы(

Не надо путать с яишницей)

Геннадий Зернов

Мне больше нравится все естественное и без лжи.

Ирина

Неброский макияж еще никому не повредил

Ан
Андрей

Это да, везде нужна мера. Я же говорю о таком макияже, который очень меняет лицо женщины, какой она на самом деле не является.

Николай Скороходов

..утром разберутся .. он будет в поисках..

Scarletflash

Что значит «полный макияж лица»?

Scarletflash

А что они делают?

Ан
Андрей

Вот видите, вы начинаете задумываться и ставить себе правильные вопросы.

Scarletflash

Вы больной?

Ан
Андрей

Нет, а вы?

Scarletflash

Я здорова. А вот Вы сами не понимаете, какой бред несёте

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

И что потом, когда всё выяснится?

Ве
Весна

Каждый получит то, что заслужил

Ан
Андрей

Считаете ли вы обманом существенное изменение внешности женщины макияжем?

Ве
Весна

Себя же обманывает. Нарвётся на такого-же