Гудвин

Алкоголизм и пьянство..По-вашему,есть ли разница между этими понятиями?

Ответы · страница 2
Таирия Таирия

Конечно есть. Пьяница он хочет пьет, не хочет не пьет, а алкаш хочет -пьет и не хочет пьет.

Fenix🇱🇹

Конечно есть , алкоголизм это неизлечимая болезнь ,а пьянство это просто распущенность

Гудвин

Полностью с вами согласен.

Fenix🇱🇹

Ну хорошо

Наталья

пьяница - хочет пьет, а не хочет не пьет, а алкоголик хочет пьет, а не хочет се равно пьет.

Никита Козлов 78Rus

Пьяница хочет - пьёт, не хочет - не пьёт, алкоголик хочет пьёт, не хочет- тоже пьёт.

Людмила Варивоцкая

Насытилась в личной жизни картин--и алкоголь.. и пьянство. ЭТО УЖЕ НЕИСПРАВИМО..

Людмила Варивоцкая

🙏МИРА ДОМУ ВАШЕМУ! ПОГОДЫ В ДОМЕ!

Любовь Смирнова

Пьяниц хочет пьет, хочет не пьет. Алкоголик хочет - пьет и не хочет тоже пьет

Валентина Шадрина

Алкоголизм - это болезнь. А пьянство ведёт прямой дорогой к алкоголизму.

Гудвин

У вас есть знакомые,регулярно впадающие в запои,но не пьющие алкоголь между ними?

Гудвин

Это и есть - алкоголики.У них не вырабатывается эндогенный этанол.Своеобразное нарушение.

Гудвин

И они могут стать пьяницами,под давлением социума.

Бедный Мойша.

пьяница хочет пьет, хочет не пьет. алкоголик и хочет пьет и не хочет пьет

Bc
Bcyjdfz

Пьянство- это личная распущенность, а алкоголизм- болезнь, зависимость.

Гудвин

Верно. Пришлось столкнуться лично,Людмила?

Bc
Bcyjdfz

А я вот не хочу этого понимать. Это ведь выбор самого человека.

Гудвин

Врождённая форма алкоголизма,аналогична врождённой форме бронхиальной астмы.Это тоже выбор?

Bc
Bcyjdfz

Если человек рожден с зависимостью, он должен это знать изначально и просто не позволять себе спиртного. это тоже его выбор.

Ос
Особенная

Алкоголит хочет пьет и не хочет пьет,а пьяница пьет только когда хочет)

Николай Скороходов

алкоголизм болезнь ...пьянство на подступах к нему . но еще не болезнь..

Гудвин

Это совершенно разные ипостаси...

Mi
Mila

Пьянство - это действие, а алкоголизм - это последствие, т.е., диагноз...

В М

Так смешён русский язык.. В чем разница между страдой и дорогой?

Просто Человек

Конечно есть. Ведь не суть выпить, суть чтобы не нажраться.

И(
Ирина (Зубарева)

Конечно, алкоголизм ещё можно вылечить, а пьяницу уже нет

Антонина Сторублевцева

ДЛЯ МЕНЯ ЭТО ОДНО И ТОЖЕ..ПЬЮЩИЙ ЧЕЛОВЕК... И ЭТО СТРАШНО.

Эл
Элексей

как говорят пьяница начинающий алкаголик законченный

Ил
Иллюзия

однофигственно, в обоих случаях сублемация состояния

Елена

конечно алкоголизм это профи,а пьянство так себе хоби

ОК
Оксана Климова

Алкоголизм- это заболевание,а пьянство - это временно.