Valentina Valencia Piaro

Какое влияние имеют фильмы ужасов/страшные сериалы на здоровье человека?Полезны ли они для нервной и кровеносной систем?

Ответы
Галия Сафина

Просмотр фильма ужасов провоцирует выброс в организм химических веществ, способствующих учащению сердцебиения, увеличению кровяного давления, а также выработке пота. Специалисты утверждают, что фильм ужасов так же благотворно действует на организм, как и купание в ледяной проруби, а фанаты этого жанра меньше болеют и дольше живут. А всё потому, что страх в умеренных дозах ускоряет обмен веществ, улучшает питание мозга, усиливает сопротивляемость болезням.

Ная Волкова 𓃦 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Помогают справиться с тревогой. Во время просмотра организм генерирует адреналин, глюкозу и кортизол. Любители ужасов привыкают к этому состоянию, так что потом их тяжелее напугать в реальной жизни.
Приток адреналина повышает иммунитет.
Ужасы стимулируют активность мозга и уменьшают стресс, помогая высвободить его из организма. В результате после просмотра любитель хоррора способен обдумывать повседневные проблемы с чистым умом и без лишних нервов.

Valentina Valencia Piaro

Окей.. Спасибо за ответ

Алексей Федоров

Очень. Я их обожаю. Смотришь и твоя жизнь становится спокойной, весёлой. Смотришь как там у них все хреново и у тебя жизнь налаживается, твои проблемки уже не кажутся такими большими по сравнению с теми кому заживо язык отрезали и бросили гнить в подвал. А нервы крепче канатов становятся.

Valentina Valencia Piaro

АНАСТАСИЯ ГАЛИЕВА Психотерапевт Считается, что на здоровье человека фильмы ужасов оказывают скорее положительное действие. Дело в том, резкий испуг гарантирует серьезный выброс адреналина, естественного наркотика, который приносит удовольствие абсолютному большинству людей. Адреналин дает там энергию - причем очень много и очень быстро, ведь по сути этот гормон призван помочь человеку справиться со стрессовой ситуацией. Кроме того, если выброс адреналина часто (особенно при благоприятном выходе из стресса) провоцирует выработку гормонов счастья - эндорфина и дофамина, которые дают ощущение эйфории и повышают уверенность человека в себе. В малых дозах адреналин вырабатывает у нас во во время экзамена, в ожидании важной встречи, на свидании. А в крупных - во время секса, прыжка с парашютом, на трассе при скорости за 180 км/ч. Фильм ужасов - безопасный способ получить дозу адреналина: риска никакого, сидишь себе в кресле и пугаешься. Так что тут одни плюсы.

Алексей Федоров

У меня при просмотре фильмов нет адреналина, это как наблюдение со стороны, подсматривание, меня то там нет, мне бояться нечего вообще.

Valentina Valencia Piaro

А да. Пила..

~E
~ Eva Lansca ~

Я думаю , зависит от человека , который это смотрит. Я их смотреть не могу. Настолько хорошая зрительная память , что я потом , закрыв глаза , это кино могу смотреть бесконечно. И это ужасно.

Лариса Домнина

Внимание человека- это главное. Куда вкладывает внимание - тем и становишься. Если вкладываешь внимание в негатив и ужасы, получишь как минимум депрессию.

Михаил Гехт

От человека зависит. Аналог зарядки для нервной системы. Если слегка, без фанатизма, то укрепляет нервы. А если перестараться ...

Tp
Tpикcтep

Это стресс а стресс делает встряску организму , мобилизуя его силы , но если увлекаться часто , то станешь неврастеником ))

🗽B
🗽Miss Broadway 🗽

... а почему бы вам с подобным вопросом не обратиться в лигу зашиты сексуальных меньшинств ???

Татьяна Качайкина

Про себя не могу сказать, не люблю ужасы, а вот дочь моя смотрела в подростковом возрасте

Ма
Марина

Обожаю ужасы. Воспринимаю их как параллельную реальность. Но я про хорошие фильмы

Елена Сурова

Может для кровеносной системы и есть плюсы, а вот психика страдает однозначно.

Нелюша

Не думаю, что не вредят... Стресс, даже в минимальном количестве - вред‼️

Эл
Эльвира

Думаю, что они вредны для психики и социального развития в человеке.

Valentina Valencia Piaro

АНАСТАСИЯ ГАЛИЕВА Психотерапевт Считается, что на здоровье человека фильмы ужасов оказывают скорее положительное действие. Дело в том, резкий испуг гарантирует серьезный выброс адреналина, естественного наркотика, который приносит удовольствие абсолютному большинству людей. Адреналин дает там энергию - причем очень много и очень быстро, ведь по сути этот гормон призван помочь человеку справиться со стрессовой ситуацией. Кроме того, если выброс адреналина часто (особенно при благоприятном выходе из стресса) провоцирует выработку гормонов счастья - эндорфина и дофамина, которые дают ощущение эйфории и повышают уверенность человека в себе. В малых дозах адреналин вырабатывает у нас во во время экзамена, в ожидании важной встречи, на свидании. А в крупных - во время секса, прыжка с парашютом, на трассе при скорости за 180 км/ч. Фильм ужасов - безопасный способ получить дозу адреналина: риска никакого, сидишь себе в кресле и пугаешься. Так что тут одни плюсы.

Эл
Эльвира

Она не права. Фильмы ужасов крайне негативно влияют на психику.

Valentina Valencia Piaro

Мне нормально.. Люблю сказки

Эл
Эльвира

Значит, психика у вас железная. Или эмпатия низкая.

Valentina Valencia Piaro

Ну да, я на грубости и хамство троллинг воспринимаю с насмешкой и с сарказмом тут. 🖼

Эл
Эльвира

Троллинг я тоже воспринимаю спокойно. А на картинке у вас другой проф. Не этот.
А сцены убийств и насилия не вызывают у меня драйва, а только ужас и отвращение.
И даже было такое, что боялась сама стать маньяком. Что мозг отключится и пойду убивать.

Людмила Андриевская

такое я не смотрю и считаю что на такие фильмы денег не надо тратить.

Елизавета Синипалова

Ужастики и страшилки не смотрю.А вообще все зависит от человека.

Роман Смирнов

меня любила девченка и ужасы больше приходилось ее водить в ту

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Подрывают психику. Смотреть надо на красивое и душеполезное.

Алекс Венцель

Я вообще не понимаю для кого снимаются такие фильмы?

Виктор Орлов

Сказку смотреть а на яву можно встретится с этим.

Робот Вертер

Нет, конечно. Они расстраивают нервную систему