Кошка На Раскаленной Крыше.

Символ больного честолюбия, граничащего с безумием - Герострат. Какое злодеяние он совершил и запомнился в мировой истории?

Ответы
Николай Иванов

Храм Артемиды в Эфесе — одно из семи чудес античного мира, находился в греческом городе Эфесе на побережье Малой Азии (в настоящее время город Сельчук на юге провинции Измир, Турция). Первый крупный храм был сооружён в середине VI века до н. э., сожжён Геростратом в 356 году до н. э., вскоре восстановлен в перестроенном виде, в III веке разграблен готами. В IV веке закрыт христианами в связи с запретом языческих культов и разрушен. Построенная на его месте церковь также была разрушена.

Кошка На Раскаленной Крыше.

Спасибо за ответ и за то, что посмотрели информацию.👍 🖐️

Анатолий Лапшин

Не знаю было ли это злодеяние или приступ честолюбия, но он сжёг гробницу Мавзола в Эфесе. Наши геростраты всерьёз собираются уничтожить Мавзолей Ленина на Красной площади в Москве. Им слава Герострата ой как нравится!

Кошка На Раскаленной Крыше.

Сжег храм Артемиды.

Анатолий Лапшин

Возможно. А как тогда дела обстоят с гробницей Мавзола?

Кошка На Раскаленной Крыше.

А где находилась гробница?

Анатолий Лапшин

Подзабыл. Но точно не на Красной площади. Повмпоминаю.

Владимир Клоцов

Герострат — уроженец г. Эфеса (Малая Азия) из честолюбия, чтобы обессмертить свое имя, сжегший в 6оо г. до н. э. великолепный храм Артемиды Эфесской, который считался в древнем мире одним из «семи чудес света».

Кошка На Раскаленной Крыше.

Замечательный ответ. Спасибо,

Сергей

Ну здесь проще- там ведь было их несколько насколько я помню- обманул себя и Лизу и отдал душу Дьяволу ! Хотя может есть и другие варианты ! В обще то это классика !

Андрей Куцаев

Геракл , конюшни чистил , а этот что- то сжёг , по моему , стог с колхозным сеном , его НКВДэшники , кажется за это расстреляли .

Марина

Интим - штука нужная) Мост - можно и вдоль) Герострат - козёл, но его помнят в веках, своего добился...

Андрей Куцаев

Дон Педро - ваш Герострат !!!

Марина

Чой-то он наш?? Он греческий!

Андрей Куцаев

Гера - греческий дон Педро .

Марина

🤣

Татьяна

Этот негодяй сжег величайший из храмов. Он хотел прославить свое имя, но в наказание подвергся забвению.

Кошка На Раскаленной Крыше.

Герострата помнят как подлеца.

Татьяна

Простите, что назвал его негодяем...

Кошка На Раскаленной Крыше.

Подлецы тоже негодяи.🙂 🖐️

Михаил Акименко

, Герострат сознался во время пытки, что поджёг храм для того, чтобы его имя помнили потомки.

Михаил Акименко

Рисовать крыльями тебя на неба - холсте,
Взлетать ради нас всё выше до самых небес

Михаил Акименко

В порывах нежности кружит
Листок моей души усталой
И шепчет: «Я готов ожить,
Ведь, кажется, весна настала».

Almaz Galimullin

Если не изменяет память сжёг храм какой то, или библиотеку не помню точно.)

Кошка На Раскаленной Крыше.

Храм Артемиды - одно из семи чудес света.

Almaz Galimullin

Зато запомнился навечно

Кошка На Раскаленной Крыше.

Да уж, чего и хотел.

Almaz Galimullin

Кстати интересная картинка у вас на аве:)

Кошка На Раскаленной Крыше.

Интересная картинка, вот автор потерялся.

Almaz Galimullin

А кем является автор?)

Vlad Berezin

А Нерон чем хуже? Тотт вообще приказал поджечь город, а не один храм.

Atan Veon

по-моему сжег храм артемиды. могу ошибиться, история вообще не моё.

Да Я

Сознался , что поджёг храм для того, чтобы его имя помнили потомки

Да Я

правда

Сп
Спикер

За то до сих пор его вспоминаете))))

Анатолий Мюллер

Конечно!

Кошка На Раскаленной Крыше.

Зло помнят дольше.

Дм
Дмитрий

Сжег храм... храм имени какой богини не помню... вроде Афродиты..

Дм
Дмитрий

Да....точно.... забыл.....

Ка-Валерчик Гузенко

Храм Артемиды сжёг , а христиане потом вообще разобрали !

Владимир Макиенко

Он сжёг храм кого-то из богов, дабы его помнили потомки.

Кошка На Раскаленной Крыше.

Храм Артемиды.

Владимир Пушкарев

Спалил сцуко щиккарное здание не им построеное😄

Владимир Строганов

Какие бесценные книги и рукописи там были...😞

Кошка На Раскаленной Крыше.

Да...Таки прославился...

Владимир Леонов

сжег храм в древней греции.одно из семи чудес света

Sh. S.

поджег храм и играл на на каком-то инструменте

Кошка На Раскаленной Крыше.

Храм Артемиды...

Natali Ник.

не стоит о них помнить...чтобы не побеждали!

Кошка На Раскаленной Крыше.

Не стоит забывать.

Nikola Mahkov

он как и мы--пироман!--любил шашлыки жарить..