Ал
Александра

Как вы пережили профессиональное выгорание или профессиональную травму, препятствующую продолжению карьеры? Вопрос исключительно для тех, кто лично столкнулся с этим.

–1
Ответы
Te
Temizie

Видел такого человека у себя на работе, по мне это просто так человек выстроен... Сам себя поставил в такое состояние и не знает как выбраться. Со стороны смешно смотрится. Можно просто ведь работать спокойно... Ну если вам подробно нужен способ как это пройти то человеку тому посоветовали спать 8 часов, искать способы расслабиться и вроде магний сказали пить... Вроде помогло, но как дальше у человека пошло дело не знаю, один черт у нас не работает. По мне просто нужно все делать спокойно, не откладывая и без паники... А то человек хватал хватал работу, а потом не потянул

Te
Temizie

И как ощущения?

Ал
Александра

У меня других полно проблем, кроме этой, поэтому ощущения - ад.

Te
Temizie

Старайтесь не загружаться, выходные пути всегда есть

Ал
Александра

Главное, не дойти до крайнего выхода 😁

Te
Temizie

Я не думаю, психологически себя ломать не стоит главное, просто улучшайте положение свое и нейтрализуйте проблемы

Nekto Imiarekoff

Трудно сказать, что это было - выгорание или нет (уж точно, не травма) - но когда понял, что в профессиональном плане мои знания и навыки если и не максимума достигают, то в любом случае много выше средних в профессии (без ложной скромности), а дальше будет всё то же самое, только более высокооплачиваемое, мне стало неинтересно. Занялся совершенно другим направлением, которое к прежней профессии вообще никакого отношения не имело, но привлекало, казалось любопытным.
О подробностях, простите, не распространяюсь, если будет желание их узнать, могу сообщить в личку.

Ал
Александра

Не думаю, что это выгорание

Татьяна

Перезагрузка. Самое простое — организовать себе событие, а еще лучше несколько событий, которые заведомо вам приятны и однозначно вас наполняют, перезаряжают ваши батарейки. Кто-то посещает храм, кто-то ищет место силы, кто-то совершает выход на природу с отключением телефона. Кто-то наполняет соловьиными трелями караоке-бар, кто-то идет в друзьями в баню. А для кого-то просто сладко поспать или вкусно поесть в приятной компании — это великолепное переключение и приключение. Может быть, вам просто нужно выспаться…

Ал
Александра

Да, больше 5 часов в сутки давно не спала

Татьяна

А надо выспаться, будет легче!🤗

Ал
Александра

Спасибо, просто пока не получается.

Татьяна

🤗

Сергей Дёмшин

Очень интересная тема. Видимо Вы столкнулись с этим. Мне просто не интересно стало песни петь. Записывать. На работу шел, как на каторгу. Хотя вроде, пой песенку.. Люди радуются... Страшно! И сейчас заставляю себя в руки гитару брать и что то делать... Короче. Закончился кайф! Это жуть.. Всю жизнь отдал музыке, и вот итог...

Ал
Александра

И ничего менять не будете?

Сергей Дёмшин

Научился печки и камины делать... Четыре года этим занимаюсь,.. Но душа мается...

Артем Вахрунзами

Я уехал в лес. И вернулся года похудел на 50 кг. Так как питался одними ягодами и травами. Пил чай из листьев брусники. Дело было весной и до самой осени выращивал мяту, ловил рыбу, выращивал капусту картошку и так далее. Осенью вернулся к работе уже другим человеком.

Бо
Бока

Ушёл на пенсию, так как три человека мешали работать мне. Переводчик технический я. Потом устроился в другой отдел, Отдохнув . Там было хорошо. А шефа старого выперли, откаты брал. Дома чемоданы денег изъяли. Во жадность!

М.
Медвед ...Алешка

..... извиняюсь..............много слышал про проф выгорание.но ни разу не встречал...........любопытно. а как это выглядит....?...........если не трудно...........объясните.( спасибо)

Кошка На Раскаленной Крыше.

Стаж большой, почувствовала усталость,, порой отвращение. Ушла. И очень рада, потому что работа требовала большой психо-эмоциональной нагрузки

Кошка На Раскаленной Крыше.

Это тяжело. Я всегда на работу шла с удовольствием.

Ал
Александра

Я не жалею. Хоть и не определилась ещё с новой.

Кошка На Раскаленной Крыше.

Если работа не по сердцу, надо уходить.

Ал
Александра

Мне надо было это сделать раньше

Господин Дроссельмейер

У меня сидячая работа и месяц назад я сильно травмировала бедро, так что сидеть было больно. Больничный не взяла, мучилась две недели.

Господин Евгений Vирт

Филосовски. Развод научил не привязываться ни к чему. Чтобы чувствовать себя по настоящему счастливым не нужно абсолютно ничего.

Не Добрая🤬 Ваще

Как говорится, лучшее средство от профессионального выгорания - это две ипотеки!))) И никакого времени не будет, чтобы " выгорать".

Ал
Александра

Нет, не лучшее

L….

Уволилась ! 27 лет трудового стажа. Выгорела эмоционально полностью. Последние 5,5 лет как в аду. Несмотря на очень высокий доход

Гудвин

Вопрос интересный...Профессиональный тупик - неизбежен.Можем пообщаться на эту тему в видеоформате.В вотсап или телеграм.

Serg

Хреновасто было, особенно когда медики поставили крест на дальнейшей карьере. Главное не начать заливать все водочкой.

Владимир Литяйкин N

Вот чего не было, то не было- как то везло- тема "Инвертор тока с прямой коммутацией" оказалась актуальной

Св
Светлана_Светлана

Ушла в другую отрасль, устала от командировок. Год покантовалась, обрела новые навыки. И снова в бой

Алиса Лиса

А никак по сути. Травма есть. Получала второе и третье образование. Но работа не радует, честно

Евгений Антонюк

это не выгорание , это плохая организация рабочей деятельности и процесса.

Твин Пикс!

Тяжело, много ходил пешком, но мне удалось пережить, и счастлив)

Бабайкин Юрий

Самостоятельно начал двигаться без старых связей и знакомств

Ал
Александра

У вас 1 или 2 вариант был?

Бабайкин Юрий

Только мысли...работал по блату но после подставы самостоятельно нашёл работу по профилю,причём более высокооплачиваемых и без последствий-мол за тебя поручились ,а ты ...