A.
A.g. .............

- Нравы меняются в зависимости от географических широт?

Ответы
Таня Тати

Наверное нет, что заложено то заложено. Под некоторые условия в зависимости от места пребывания приходится подстраиваться дабы не обидеть коренных жителей тех мест куда приезжаешь.

A.
A.g. .............

Весьма раумные рассуждения.

Ольга Панова

нравы меняются от менталитета, а вот менталитет, вполне вероятно может меняться в зависимости от географических широт.

A.
A.g. .............

Вполне разумно.

Valeriy New

Появилась книга известного американского публициста Роберта Каплана "Месть географии" - можно поинтересоваться ...

A.
A.g. .............

Ок.

Вячеслав Козловских

Нравы меняются в зависимости от расположения сердца и принятых решения, география непричем

A.
A.g. .............

А как с тем,что то,что в Парие вызывает аомторг, в Азии карается?

Вячеслав Козловских

аомторг что это?

A.
A.g. .............

Планшет дает сбой.То,что в Европе вызывает восторг,в Азии карается.Вот что имел в виду.

Вячеслав Козловских

Так это идеология законодательства такая и обычаи с традициями, а нрав человек сам в себе воспитывает не зависимо от место положения, хотя внешние факторы и влияют, но более внутренние.

A.
A.g. .............

А вот это очень разумно-человек в себе воспитывает нравы.Каждому свое,стало бть.

A.
A.g. .............

Ок.

Михаил Гехт

в целом да, вместе с темпераментом. Но по странам и цивилизациям гораздо больше изменений

Людмила Миронова

вполне возможно, но наверное, не нравы, а особенности характеров аборигенов

A.
A.g. .............

О"кей.

Михаил Елизаров

логично. в разных широтах разные страны и в каждой свои обычаи и нравы.

Дозморова Мария

нравы меняются в зависимости от способности народа прокормить себя!

A.
A.g. .............

Нравы все-таки должны оставаться неизменными.

Дозморова Мария

Спорный вопрос!!!! У кавказцев есть обряд похищения невесты, после этого у семьи невесты следует обряд кровной мести за поруганную честь семьи. И тут встает перед кавказцем предмет выбора: если не мстить за невесту, то семья будет ходить в "опущенных" (униженных для всех), а если мстить, то кровью безвинных зальют... мало не покажется! Мракобесие этих нравов, имеют глубокие корни..., но.... как их править или оставлять неизменными?

Вера Артемьева

Я бы сказала меняются обычаи в зависимости от географических широт

A.
A.g. .............

Не надо быть такой категоричной.Это совсем не так.

Вера Артемьева

А как?

A.
A.g. .............

Не так,вот и все.

Вера Артемьева

А как?

A.
A.g. .............

Вера,что ты все про меня,да про меня.Поведай о себе что.

Светлана Онищенко

Да.чем жарче тем доступнее.мусульманские страны это отдельный мир

A.
A.g. .............

Ок.

Юлия Лебедева

Пожалуй да.На юге более спокойные и добрые люди,на севере суровые

A.
A.g. .............

Конечно,да.Спасибо за ответ.

Любовь Селезнева

без широт всё смешалось, бардак в цене стал и бесстыдство

A.
A.g. .............

Это точно.

Надежда Владимировна Холопова

Нравы меняются не от широт, а от психологии человека

A.
A.g. .............

Это верно.

Инга Погодина

нравы меняются в зависимости от социальной среды

A.
A.g. .............

А как с воспитанием?

Инга Погодина

воспитывать можно только личным примером

A.
A.g. .............

Ок.

Владимир Свиденко

Широты не причем... нравы меняются в наших мозгах!

A.
A.g. .............

Это точно.

Кс
Ксения

да....хотя мудаки они во всех широтах одинаковы

A.
A.g. .............

Ok.

Панкратов Андрей

и вкусы , и нравы меняются от толщины кошелька

A.
A.g. .............

И это тоже так.

Панкратов Андрей

кстати от кошелька может поменяться и географическая широта

A.
A.g. .............

Здорово!Удачи.

Masha Prus

не согласна. в зависимости от воспитания

A.
A.g. .............

Воспитание-дорогого стоит.

Masha Prus

😳 смотря о каком воспитании идет речь

A.
A.g. .............

Воспитание -оно одно.Или говорят об его отсутствии,если что не так.

Masha Prus

😃 для меня воспитание это воспитания!

Татьяна Просвирина

от качества воспроизводимой продукцией

A.
A.g. .............

Ок.

Владислав Селихов

Нравы меняются в зависимости от границ.

A.
A.g. .............

Все одно.

Владислав Селихов

Иногда границы и по параллелям идут.

A.
A.g. .............

Ок.

Владислав Селихов

Я хотел сказать по меридианам.

A.
A.g. .............

Я понял.