Владимир Забродин

Общаясь на "Обсуждайке" С людьми из разных "бывших" республик хочу задать им вопрос; - по прошествии 30 лет самостоятельной жизни, многие ли хотят вернутся снова в союз?

Ответы
Ма
Мария

А меня, честно говоря ответы удивили, что никто не хочет вернуться в Союз. Если все так хорошо, то почему очень многие с разных республик едут в Россию работать.......или нам это так преподносят?

Владимир Забродин

Мария, Люди лукавят или боятся выразить открыто своё мнение.

Аскар Байжанов

выросло новое поколение , а старое уже не при делах............Ваш вопрос несвоевремен

Владимир Забродин

Ты уверен в этом? И даже сегодняшняя вирусная напасть не заставила тебя задуматься; -Кто и кому помогает?

Аскар Байжанов

а что помощь это корыстное составляющая.?.............перед тем что бы что то утверждать - думать надо

Владимир Забродин

Вижу я как ты думаешь. Удачи тебе.

Т@
Т@Ня

Сложный вопрос. Неоднозначный. Теперь - нет, я бы не хотела возрождения союза.

Т@
Т@Ня

😷

Владимир Забродин

Благодарю за участие🌷

Юрий Дробот

Вернуться? Куда? Во времена Сталина? Спорно!!!! Хруща? Никогда..... Брежнева ууу!!! Нет Строительсво нашей страны и государства.....остаётся.....

Leon Popa

НЕТ! НЕ ХОЧУ! ХОЧУ ЖИТЬ ОТДЕЛЬНО, А ДРУЖИТЬ СО ВСЕМИ НА РАВНЫХ И ВЗАИМНО!

Владимир Забродин

Благодарю!

Leon Popa

КУ ПЛЭЧЕРЕ!

Leon Popa

👍🤝

Скорпион Иванович

Нет! Если и строить архитектуру Союза, то на иной полит платформе!

Владимир Забродин

Благодарю Мои родственники и родственники жены всю жизнь прожили в Казахстане.

Скорпион Иванович

Я до сих пор живу в А-Ате и ничего!

Владимир Забродин

Мой брат в этом году там и умер. но остался сын и внуки.

Скорпион Иванович

Да, соболезную Вам. Но что поделаешь-таковы законы бытия!

Владимир Забродин

Благодарю. Удачи вам.

Alisa Warshavsky

Если про себя, то я, точно не желаю попасть в этот концлагерь....

Владимир Забродин

А что сейчас в штатах?

Alisa Warshavsky

Нормально! Штрафов не было, мат помощь получила!

Владимир Забродин

А то что смертность превысила смертность чем в Китае тоже нормально?

Alisa Warshavsky

Не интересует! Кто хотел жить, к врачам не обращались, в том числе и я!!!!

Владимир Забродин

И как же вам удалось спастись?

Alisa Warshavsky

Лечебным голоданием!

Зина Ситникова

ПО НЕКОТОРЫМ ЭПИЗОДАМ ДА.. ХОТЕЛОСЬ БЫ...ПО НЕКОТОРЫМ ...НЕТ....

Гр
Григорий

Два раза в одну реку не войдёшь , Но в СССР было лучше !

Владимир Забродин

Я согласен, но мне хотелось бы услышать мнение соседей

Любовь Сушкова

в духовном плане - да, но с современными магазинами

Владимир Забродин

Но вы так и не сказали чем их экономика стала лучше государственной -плановой?

Любовь Сушкова

да, но ей нужен какой-то контроль, законы, общее руководство

Владимир Забродин

Так чем же она эффективнее прежней?

Любовь Сушкова

частный собственник заинтересован в своём производстве лично, поэтому сейчас перепроизводство товаров, уже девать некуда, а они все производят

Владимир Забродин

Я согласен с тем что он заинтересован, но заинтересованность должна быть дальновидной и гибкой. Вы не помните как при массовом закрытии заводов и фабрик нас успокаивали что они уже не рентабельны и не нужны и частник выведет нас на новый уровень, а что в результате?

Галина Мазяркина

Смышала, что многие очень жалеют о распаде союза....

Владимир Забродин

Благодарю.

Жа
Жанна

Нет, но газ воду, образование, медицину яб вернула

Владимир Забродин

Понятно, а ваши работники тоже смогли заработать столько?

Жа
Жанна

Не одна, Муж редактор в газете, зп высокая, но он сугубо городской человек

Владимир Забродин

Скажите ещё что сын -банкир! 😁 Всего доброго! А фирма то всё таки Российская

Жа
Жанна

Сын юрист. Фирма российская.

Ли
Лида

Нет, я не хочу! То , что мне нужно, я взяла от туда!

Владимир Забродин

Вы как евреи бежавшие из Египта.

Людмила Варивоцкая

МНЕ СЕГОДНЯ НЕПЛОХО ЖИВЁТСЯ В БЕЛАРУСИ😉

Владимир Забродин

Замечательно! Спасибо за ответ!

Людмила Варивоцкая

🤝🥂ЧТОБЫ В РАДОСТЬ ЖИТЬ!

ДА
Дмитрий Арбузов

хотят то хотят да кто же их возьмёт

Владимир Забродин

А где вы живёте?

Елена)

40 лет , нет , не хочу. .. привыкла тут

Владимир Забродин

Это где?

Елена)

Литва

Владимир Забродин

Удачи вам!

Елена)

Взаимно )- везде жить можно .... политика это одно , а простой люд это совсем другое )

Владимир Забродин

Вот я и хотел услышать простой народ. Мой вопрос на него и рассчитан.

Ан
Андрей

Не я туда ни ногой

Владимир Забродин

Почему?

Ан
Андрей

Там интернета не было

Владимир Забродин

Ну, да и сотовых телефонов и много чего. Хорошо. Удачи вам в инете!

Vladimir Rakivnenko

Тоже интересно.

Владимир Забродин

Очень. Но вопрос не вам.

Юр
Юрьевна

ДА ЛАДНО..

Галина Д

Не хочу

Владимир Забродин

Молодец!

Шагарьян Хайретдинов

прочитайте 6 томов Александра Александровича Зиновьева. Ну можно один том "Планируемая история". Там просто конспект всего, что он писал и говорил на протяжении 50 лет. Меньше будет вопросов. Россия, как империя весь 20 век противостояла с полным напряжением всех жизненных сил объединенному Западу. Хватило ума, наконец, отказаться от этого противостояния. Произошла контрреволюция. Последствия будут не меньшими, чем после революции

Пчёлка

Я НЕТ...

Владимир Забродин

А вы где живёте?

Пчёлка

Рязанская обл.

Владимир Забродин

И что же вы не хотите? Вы вопрос читали?

Пчёлка

Мне нравится этот период жизни.

Владимир Забродин

А Период правления Ельцина вам понравился?

Пчёлка

Не смешите...

Владимир Забродин

Не понял?

Людмила

Многие

Владимир Забродин

Благодарю.