Игорь Шейх

Простой вопрос: Соцсети порождают кризис интеллектуалов ? Да или нет ?

Ответы
Ольга

Скорее да.. Любое действие, не сопровождающееся обдумыванием не ведёт к развитию.. Следственно, - прямой путь к деградации...)) Настроение какое-то с утра угрюмое!))))

Алексей О.

Нет.
Умный от соцсетей поглупеть не может, так и дурак умнее не станет.
Просто в соцсети наиболее ярко отражают интеллектуальный (словарный) уровень.

Телефонист Вася.а

Не думаю.Человечество к счастью прогрессирует.Соцсети простой атрибут времени.Нам стало некогда общаться вживую.Жизнь стала намного динамичней.

Ни
Нина

Нет. Просто их найти в соцсетях сложнее. Если в реальной жизни действует хоть какое то ограничение, то здесь любой высказывает любое мнение.

Людмила

Пока нет ещё,но возможно,и грядет в будущем...у нынешних интеллектуалов ещё сильна база знаний как наследство советского обучения

Natali Ник.

да ладно беспокоиться...они такие продвинутые нынче, что нам и не снилось с советским образованием!!!

Людмила

Продвинулось ...не показатель интеллекта,а быстроты поиска информации

Юрий Суровегин

...раз брюзжим ,значит стареем...🌹🌹🌹

Людмила

🤣😂😅

Юрий Суровегин

🌷🌷🌷 понятно.

T T A A

Просто в соц.сетях в основном масса людей, которые просто отдыхают за этим занятием, а интеллектуалы здесь редки.

Кы
Кызыма)

Даже не знаю. Слово не очень подходящее. Но уменьшение количества и ухудшение качества так сказать, "на лицо". )

Леонид Шестаков

соцсети отражают кризис интеллектуалов только среди тех, кто в них высказывается.... хотя то, что предсказывал Альберт Эйнштейн, происходит - "я боюсь, что настанет тот день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение... и мы получим поколение идиотов"

Елена Задорожная

Это поколение уже существует. Посмотрите на АУЕшников.

Гоша Гоша

Лично я здесь не ищу интеллектуалов, а те кто навязывается ставлю на место, я здесь ищу собеседников и нахожу!

Лара Ларина

Каждое время рождает свои песни...я не думаю, что с интеллектуалами кризис, просто они несколько другие...

Тася Гаврик

Скорее кризис породил соцсети)))))😝😝😝😝✌️

Игорь Шейх

Спасибо за внимание к моим вопросам !🌹☕

Тася Гаврик

Мне интересно отвечать вам, Игорь. Ваши вопросы не пусты и вызывают интерес)))

Фердинанд Франц Иосифовович

какая атмосфера... тонкий флер интеллекта и креатива... обоим браво

Тася Гаврик

Алекс!!!))))))😂😂😂😂

Никифоров Валерий

Нет , интеллектуалы они используют соц сети несколько с другими целями , чем обычные пользователи.

Жа
Жанна

Пораждают, зачем учить если гугл есть. Но есть и будут интеллектуальные самородки

Анна Сова

а кто в Гугл будет поставлять ответы....

Ве
Вероника

Просто в соцсети наиболее ярко отражают интеллектуальный (словарный) уровень

Гульнар

Вряд ли. Если обладаешь критическим мышлением и знаешь точно, что искать..

Людмила

Они - соцсети , порождают ленность ума , зачем знать если можно прогуглить

Ирина

погуглил обогатился духовно и ни какого кризиса.

Галина Сопот

Нет. Порождает массу возможностей для желающих развивать свой интеллект

Re
Remete

Нет. Подобное тянется к подобному, будь это реальная жизнь или соцсеть.

Valentina

Интеллект не пропьешь,это свойство пытливого ума...соц сети это почва.

Kitton

Всё, что бы мы не произносили так или иначе говорит о нас самих !

Людмила Козина ( Агеева )

Не участвую,неинтересно,,,Обсуждайка,,общение ....!!!👁️🤗🤗