Любовь

...трижды ударила молния в дом 😱.... что это?! почему?

Ответы
Владимир Литяйкин N

Что такое молния- это электрический разряд в атмосфере, тучки заряжаются положительным зарядом и ищут пути наименьшего сопротивление отрицательный полюс... можно и дальше теорию продолжить. Приветики🌿

Любовь

🤔 оя.... как оно... сложно... привет

Владимир Литяйкин N

Просто так- не шкворчит на сковородке, где пропадали? ///Небось замуж вышли

Любовь

🙂 ну я же писала Вам, что карьер у нас .... отравляет всё и меня тоже

Пётр Ермаков

Значит Дом является концентратором стекающих зарядов. Соответствующая электроорганизация сможет устроить в доме молниезащиту и Вы про молнии забудете... Это - несложно...

Любовь

😩 нету "ОН" только ООН

Пётр Ермаков

Тогда электроорганизация.... ( с предоставлением соответствующей документации)

Любовь

😧эээ?!

Пётр Ермаков

После выполнения работ по монтажу молниезащитного устройства организация должна выдать документ (Акт) о выполненых работах и их соответствии "Правилам устройств электроустановок" (сокращённо ПУЭ)

Любовь

благодарю Вас

Николай Песоцкий

Наверное, что-то внутри дома эту молнию притянуло... Уж не Ваши ли мыслишки?

Николай Песоцкий

Аааа... Я держу в руках гаджет, который нужно переодически подзаряжать.

Любовь

интересно здесь можно быть разной, изучая свои возможности ...

Николай Песоцкий

На компьютере.

Любовь

👋 ухожу я.... счастья Вам!

Воробей Воробьев.

За два раза не удалось закончить работу, сжечь сильно выступающие части!.

Воробей Воробьев.

Высокая?, антенна.! Если опустить пониже. ? Хотя эти молнии были случайностью и больше не повторяться?.

Любовь

антена не нужная, но мне не справиться... а молнии в гости не приглашала, однако, только зашла в дом, и именно в то место БАЦ

Воробей Воробьев.

Тогда надо антенну как то убрать!.

Любовь

🤔

Воробей Воробьев.

А что делать!.

Ал
Алик

может быть возгарание ,пожар ... молниеотвод необходимо установить ...

Ал
Алик

тема не о них ,а о молниеотводе ,за который надо платить ...

Любовь

🙂 ну ... уж как то справлюсь, если дом построила

Ал
Алик

Успеха вам...

Любовь

благодарю Вас... и Вам!

Ал
Алик

Все что смог...

Се
Сергей

Знак божий. Что-то не так делаете Вы или кто проживает в доме.

Любовь

а я помню... из детства, что Боженька чёрта прибил, а меня ...принял

Се
Сергей

Значит опять знак, опять черт рядом. выйдете в грозу с теми кто там проживает, Опять черта прибьет.

Любовь

🤔 одна же я

Алексей Голофаст

Это отсутствует молниезащита и контур заземления

Любовь

🤔 а чё делать?

Алексей Голофаст

Делать контур заземления и молниеотвод

Любовь

😩 не умею

Алексей Голофаст

Ну человек не может уметь все. Есть специалисты. А что это можете в инете посмотреть

Любовь

🤔

Левин Василий

Предупреждение чтоб с электричеством не шутили

Левин Василий

Ну раз живая Бог и ангел твой охроняют тебя вот и живая

Любовь

согласна

Левин Василий

Ну и прекрасно живи и радуйся жизней

Любовь

а если снова БАЦ!!

Левин Василий

Ну испужаешся моленько не загорается же твоя кибитка

Владмир

Почему к коньку крыши не закрепили громоотвод?

Владмир

Конечно страшно! Пожар-штука опасная. А старый громоотвод совсем развалился?

Любовь

молния на кусочки покрошила... по 5-10 см

Владмир

И верхнюю часть и нижнюю? А нового нет в продаже?

Любовь

а смысл?! что не так в них...

Владмир

Не выдерживают сильного удара. Просто сгорают от температуры.

Anatolij Dridzo

Стоит на опасном месте. Переезжать надо.

Любовь

🤔ёёё

Юрий Попов

Однако, молниеотвод монтировать надо!)

Любовь

хм! это вы бредите... а в язычестве ИМЕННО ТАК! 😛

Юрий Попов

Как профессор Преображенский скажу - Люба, не читайте перед обедом советских газет!!!)))

Любовь

🤔 сам такой вредина вредная... а я Бореева люблю

Юрий Попов

Люба, ну он-то явно не проповедовал христианство!))

Любовь

а знаю! за истинные знания я... а то эзотерика

Вощей

Вы избраны! Срочно ставьте громоотвод!

Любовь

🤔 млиииин

Вощей

Это не шутки! У моего сослуживца мать так погибла! Шла по полю, там одно лишь дерево росло, начался дождь. Она решила спрятаться под ним...На! И нет женщины! А тут трижды! Вы о чём ещё спрашиваете?

Любовь

😩 не умею я

Вощей

Жить хотите? Мужика найдёте! Ну того, кто знает что и как сделать. Всё.

Любовь

🤔

Вощей

И не медлите!

Вадим Осипов

Это знак! Делай срочно молниеотвод!

Любовь

сколько навешено регалий!!! ...и "профессор" и "физик"... а слов по делу нет, не Ваш уровень задачи?...а вдруг это камень на шею?!

Вадим Осипов

Свой дом, это действительно - камень на шее! Но никто не отменял электробезопасности и пожаробезопасности! И они должны соблюдаться неукоснительно!

Любовь

не дом камень на шею! а когда за мужчину "заступается" женщина.... и регалии не в помощь. Конечно, Вы полагаете, что Вы единственный и неотразимый... однако, вопрос только О МОЛНИИ! А построить свой дом это талант, не всякому дано! И странно.... ВЫ пишите о защите дома... а я так ли спросила?! Мою защиту да... раздолбало молнией, и я пока не решила что предпринять... ТАК О ЧЁМ ВЫ?! ЧТо хотели мне донести? и поверьте... каждого человека есть за что уважать, не нужно прописывать... свою значимость

Вадим Осипов

Будь здорова!

Любовь

🙂

Ду
Дульсинея

может клад в нём? притягивает ...

Любовь

😧А?! так это Я!!! точно! Браво!

Светлана Войцеховская

Ой,не нравится ей этот дом,......

Любовь

😱нЕ! ну Вы чё?! я хорошая! и дом мой хороший...

S.
S.b.d.

Что?аномалия. И очень опасная

Любовь

🤔 чё делать то?

S.
S.b.d.

И для техники.а что делать?только переждать

Любовь

было страшно...

S.
S.b.d.

Оо это я представляю...

Св
Светлана

Самая высокая крыша, может?

Св
Светлана

Я всегда говорю.... На счастье!!!

Любовь

благодарю Вас, я возьму! но позвольте Вам малый совет - не раздавайте своё счастье, берегите его...

Св
Светлана

Счастье у каждого свое!!!

Любовь

есть слова - паразиты... и они отнимают, к примеру: НА здоровье, На счастье... глаза бы мои тебя НЕ видели.... и т. д. НЕЛЬЗЯ!

Св
Светлана

Все будет хорошо)))

Владимир Март

Понравилось!😁 Там Дева!

Любовь

😧 я их выжила!

Владимир Март

От молнии не убежать. Предназначение!

Любовь

хочу разгадать... зачем ОНА приходили?

Владимир Март

Куму кто приходит...

Любовь

🤔

Господин Дроссельмейер

греховодник в нем сидит!!!

Любовь

😩....ааааааа ааа

Дж
Джони

На самом деле или 🤪?

Дж
Джони

🤗😘